"Самоделкин"

Обсуждение фидерных монтажей (патерностера, несимметричной петли, волосяного монтажа и т.д.)
zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

"Самоделкин"

Сообщение zloyArtist » 19 апр 2012, 11:21

Уважаемые рыболовы озадачился тут вопросом а точнее несколькими-важно ваше мнение!!!
1) Если делать оснастку по принципу закидушки а именно ----на крючок----груз\кормушка-----на основную---
то есть к кормушке крепим и паводок с одного конца а с другого к основной.(меньше узлов петель и тд)
2) Тоже самое только с доп.поводком -----крючек-кормушка-основная--------поводок-----
Вложения
11.png
11.png (10.06 КБ) 8728 просмотров
С ув.Александр :friends:

Mordvin

Re: "Самоделкин"

Сообщение Mordvin » 19 апр 2012, 11:31

Я новичек и еще фидером не разу не ловил, но в данный момент активно изучаю. Поэтому если что не ругайтесь. При такой вязке, как я понимаю поклевку будет видно плохо, так как рыбе придется дергать не только леску, но и кормушку, плюс ко всему если кормушка попадет между камнями или куда либо в ил, то точно не будет видно поклевки.

Романыч

Сообщение Романыч » 19 апр 2012, 19:55

zloyArtist писал(а):Уважаемые рыболовы озадачился тут вопросом а точнее несколькими-важно ваше мнение!!!
1) Если делать оснастку по принципу закидушки а именно ----на крючок----груз\кормушка-----на основную---
то есть к кормушке крепим и паводок с одного конца а с другого к основной.(меньше узлов петель и тд)
2) Тоже самое только с доп.поводком -----крючек-кормушка-основная--------поводок-----
Нормально. Только что значит "к кормушке крепим и паводок с одного конца а с другого к основной"?
у обычной кормушки стоит вертлюжок, он и начало и конец для нее. Лучше через вертлюжок пропустить основу, к которой крепится поводок (скользящая оснастка). Скольжение застопаривается бусинками.
Изображение

крючков можно довить, но зачем? Второй крутится вокруг основной лески, поставите длинный, будет путаться с кормушкой. Ставят после кормушки что-то типа коромысла и ловят на два крючка.

Вариант с скользящей кормушкой сложнее патерностера по-моему.

Влад

Сообщение Влад » 19 апр 2012, 20:21

До кормушки крючки лучше не вешать, потому что при зацепе обрыв происходит в месте крепления поводка и основной лески. Следовательно, кормушка обрывается.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 19 апр 2012, 20:35

Доночники так и делают,тут вся проблема с перехлёстами -обычно ставят разл.отводы.

vadz

Сообщение vadz » 19 апр 2012, 20:53

Артист нарисовал кормушку метод. Подсечка рыбы за счет веса кормушки.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 20 апр 2012, 10:19

Романыч я же нарисовал по поводу как к кормушке паводок прицепить...дело в том что еще с закидушек я делал грузило с 2-я дырами в одну дыру к основной а в другую паводок вставлял. ну и в кормушку сквозь решетку можно продеть паводок.то есть поводок получается как продолжение оснастки.кстати можно поводок в эту же петлю вставить куда и кормушка крепиться.
ну да vadz вы правы что то типо метода получается.

я вообщем то к чему это все завел- с целью наименьшего количества петель и тд
кстати уважаемые скажите мне я так аргументов и ненашел почему патерностер (да как любая другая оснастка) по фен-шую должна к основной крепиться через карабин(петля) а почему не рекомендуется делать оснастку на основной как продолжение ???!!!!

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 20 апр 2012, 10:47

Да просто плетня имеет свойство закручиватся (особо с лёгкими кормушками) , с вертлюгом это происходит реже. Лично я вяжу патерностер на основной только после 2-3х рыбалок меняю леску концами.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 22 апр 2012, 22:51

Василич писал(а):Да просто плетня имеет свойство закручиватся (особо с лёгкими кормушками) , с вертлюгом это происходит реже. Лично я вяжу патерностер на основной только после 2-3х рыбалок меняю леску концами.
При ловле фидером, в последнее время, использую только патерностер. Вертлюжки не ставлю никогда. Монтаж вяжу на основной леске (шнуре) непосредственно на водоёме. Занимает это минуту времени, так что нет смысла готовить монтажи дома. После рыбалки его срезаю. Леска не "устаёт", так что и с перехлёстами не мучаюсь.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 23 апр 2012, 00:43

сезон верю монофилу! не подводли !!!!!хотя один из наших мегорыбаловов кто ловит всегда и везде обрезает после каждоцй рыбалки всю оснастку !!!!сомневаюсь что это правильно! после сезона да все режу и по новой плету и на узлах все проверяю но блин ребят все держит !!!!!!!! и могу вас заверить даже на клинской !!! не говоря уже что сам юзаю микадо и шимано !!!!!!!

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 23 апр 2012, 15:44

Романыч
Так тоже лучше не делать. Я про рисунок.
При методе когда кормушка висит на петле, она как бы независима. При вашем методе леска возможно будет зажата на дне чем либо, так как практически будет под кормушкой..

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 20 май 2012, 19:13

Монтаж, приведённый Романычем на рисунке, имеет большое сходство с монтажом на трубочке – противозакручивателе. Вот именно и с такой трубочкой его и надо использовать, а в этом варианте он далёк до идеала.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 27 июл 2012, 07:26

ВОТ для всех интересующихся как я делаю оснастку на 2-а крючка....фотать не стал- все равно не видно нечего даже на 0.5мм)))Все работает без проблем......проверенно!седня надеюсь испытаю еще один вариант самодеятельности....затем отпишусь)))
Вложения
osnast2.JPG
как то так.....

wowik18

Сообщение wowik18 » 27 июл 2012, 14:51

В своё время использовал скользящие кормушку и грузило со стопорами .

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 31 июл 2012, 05:59

вот еще вариант на 2-а крюка....без доп петель!)
Вложения
osnast.JPG

Ответить

Вернуться в «ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА»