"Самоделкин"

Обсуждение фидерных монтажей (патерностера, несимметричной петли, волосяного монтажа и т.д.)
николаевна

Re: "Самоделкин"

Сообщение николаевна » 01 авг 2012, 06:56

Пробовал кто ни будь ставить безопасную клипсу на оснастку для ловли леща??? Поделитесь опытом оправдывает это себя или нет??? Хочу попробовать поставить!!! :) :smile:
Последний раз редактировалось николаевна 25 окт 2012, 22:34, всего редактировалось 2 раза.

karlson

Сообщение karlson » 01 авг 2012, 08:42

могу предложить как вариант
Вложения
bf037adff4e6.jpg

Alex64

Сообщение Alex64 » 23 окт 2012, 13:46

Я вот посмотрел на картинки и подумал - а зачем на фидерной оснастке, любого типа, два крючка? Можно подумать, что от этого рыбы станет больше или поклевок станет больше? Единственное, чего станет больше, так это зацепов при вываживании рыбы. :) Ведь прекрасно ловится и с одним крючком. К чему эти эксперименты?

karlson

Сообщение karlson » 23 окт 2012, 16:57

могу ответить если не смог точно прощупать дно то у тебя как у любителя появляется возможность найти рыбу на двух уровнях если глубокий ил ну а если ты профи то ты правильно прощупал дно и тебе два крючка незачем! удачи!!!

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 23 окт 2012, 17:09

Данная оснастка, что на фотографии ,ни коем образом не спасет от ошибки при пробивании дна ...
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

николаевна

Сообщение николаевна » 23 окт 2012, 22:13

Спрашивала про использовании безопасной клипсы в оснастке. И не поняла причем такая оснастка как на фото??? :smile:

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 23 окт 2012, 22:35

karlson писал(а):могу ответить если не смог точно прощупать дно то у тебя как у любителя появляется возможность найти рыбу на двух уровнях если глубокий ил ну а если ты профи то ты правильно прощупал дно и тебе два крючка незачем! удачи!!!
А я не понял,каим образом можно "найти рыбу на двух уровнях"?
Там вроде оба крючка в 1-м уровне,плавающего не вижу.Или имелось в виду на двух дистанциях?

Alex64

Сообщение Alex64 » 24 окт 2012, 13:37

николаевна писал(а):Пробовал кто ни будь ставить безопасную клипсу на оснастку для ловли леща??? Поделитесь опытом оправдывает это себя или нет??? Хочу попробовать поставить!!! :) :smile:
Весь прикол безопасной клипсы, в отстегивании груза, или как в фидере кормушки, при зацепе именно кормушкой. Или, если рыба рвет оснастку, то чтобы потом ей не приходилось таскать за собой груз. Короче говоря, ели не хочется обрывать и кормушку и поводок, можно использовать. Только зачем это нужно при ловле леща фидером, затрудняюсь сказать. Это если карпфишинг, в котором разрывная поводка больше чем разрывная основной лески, подобное оправдано. А в фидере - не очень.

николаевна

Сообщение николаевна » 24 окт 2012, 17:51

Сам не читаешь что отвечаешь!!! Обрыв получается только кормушки благодаря безопасной клипсе!!! А леща на поводке целом не оборванном я вытаскиваю!!!
Если затрудняешься что то сказать лучше не говори!!! :smile:

vadz

Сообщение vadz » 24 окт 2012, 18:02

Клипса ведь растегивается в противоположную от крючка т.е в сторону фидера.

Alex64

Сообщение Alex64 » 25 окт 2012, 13:58

николаевна писал(а):Сам не читаешь что отвечаешь!!! Обрыв получается только кормушки благодаря безопасной клипсе!!! А леща на поводке целом не оборванном я вытаскиваю!!!
Если затрудняешься что то сказать лучше не говори!!! :smile:
Я пишу, то о чем знаю. Написал применительно к ловле леща и применительно к ловле карпа. И там совершенно разные подходы к оснасткам и не только по сути, но и по разным расположениям слабых точек оснасток. Понятно, что при ловле леща и зацепе кормушки, оборвется кормушка. Если сама все знаешь, зачем спрашивать???

николаевна

Сообщение николаевна » 25 окт 2012, 22:36

николаевна писал(а):Пробовал кто ни будь ставить безопасную клипсу на оснастку для ловли леща??? Поделитесь опытом оправдывает это себя или нет??? Хочу попробовать поставить!!! :) :smile:
Вопрос задавала для тех кто ставит эту клипсу, просила поделиться опытом. Что тут плохого??? :?

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 26 окт 2012, 06:45

Николаевна,а ты поставила безопасную клипсу?!!!!!! ;) У самой то что получается с такой приблудой? Работает?
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

wowik18

Сообщение wowik18 » 26 окт 2012, 06:58

Володь , Николаевна насколько помню ставит кольца для того чтобы рыбу вытянуть при зацепе. Лень листать форум но где то есть , вроде в кормушках.

николаевна

Сообщение николаевна » 26 окт 2012, 11:56

BOBOS писал(а):Николаевна,а ты поставила безопасную клипсу?!!!!!! ;) У самой то что получается с такой приблудой? Работает?
Ставила один раз ничего не получилось оборвала всю оснастку. Теперь когда Вадим написал, поняла почему.Так как кормушка отстегивается в обратную сторону. Значит из зацепа в сторону берега я её не отцеплю, если попробовать её ставить задом на перёд??? А как рассчитать так что бы она не оторвалась при забросе??? Поэтому и стала задавать такой вопрос. Хотела узнать может кто то что то умное придумал в самоделках???
Заводные титановые кольца я тоже ставлю и сейчас, но дело в том что там написано потеря 5% из 100%, но я убедилась что это не так. Мне то и кольцо хочется сохранить потеряв кормушку, так как они дорого стоят. Пробую их и привязывать и проклеивать что бы выйти на эти 5%. Сейчас купила 17 - 20 lb эти покрупней размером до этого были 10 lb с мелкими трудней справляться. Вообщем пробую всё для спасения рыбы и плетни!!! Ищу разные способы!!! :) ;) :smile:

Ответить

Вернуться в «ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА»