"Самоделкин"

Обсуждение фидерных монтажей (патерностера, несимметричной петли, волосяного монтажа и т.д.)
BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: "Самоделкин"

Сообщение BOBOS » 26 окт 2012, 16:15

Николаевна,если ты вяжешь патерностер,а не попробовать ли тебе крепить кормушку к основной петле маленькой петелькой из лески потоньше? Вяжешь восьмеркой петельку,обрезаешь концы и также петля в петлю крепишь сначала к кормушке,а потом к петле патерностера...... Если не понятно могу нарисовать.
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

николаевна

Сообщение николаевна » 26 окт 2012, 16:33

Спасибо за совет обязательно попробую. Даже это выходит самый дешевый способ из тех что я попробовала. :) ;) :smile:

batya

Сообщение batya » 13 фев 2013, 21:09

люди а кто пользовался оснасткой,вертолёт и два узла?хотелось бы знать ваше мнение о данном виде оснастки.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 13 фев 2013, 21:30

Нарисуй,плизззз.... А то уже столько вертолетов насмотрелся... :smile:

batya

Сообщение batya » 13 фев 2013, 22:02

могу предложить только видео

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 15 фев 2013, 22:02

У меня данная оснастка плохо работала с тонкими поводками. Очень часто случалось закручивание поводка вокруг монтажа..... Где-то мы уже осуждали данный монтаж......

юрий кор.

Сообщение юрий кор. » 28 мар 2013, 16:32

просмотрел А.Фадеева-всегда очень толково и доходчиво рассказывает и все его мастер-классы классные. :fishing6:

4apaj
Контактная информация:

Сообщение 4apaj » 20 апр 2013, 22:00

николаевна писал(а):
BOBOS писал(а):Николаевна,а ты поставила безопасную клипсу?!!!!!! ;) У самой то что получается с такой приблудой? Работает?
Ставила один раз ничего не получилось оборвала всю оснастку. Теперь когда Вадим написал, поняла почему.Так как кормушка отстегивается в обратную сторону. Значит из зацепа в сторону берега я её не отцеплю, если попробовать её ставить задом на перёд??? А как рассчитать так что бы она не оторвалась при забросе??? Поэтому и стала задавать такой вопрос. Хотела узнать может кто то что то умное придумал в самоделках???
Заводные титановые кольца я тоже ставлю и сейчас, но дело в том что там написано потеря 5% из 100%, но я убедилась что это не так. Мне то и кольцо хочется сохранить потеряв кормушку, так как они дорого стоят. Пробую их и привязывать и проклеивать что бы выйти на эти 5%. Сейчас купила 17 - 20 lb эти покрупней размером до этого были 10 lb с мелкими трудней справляться. Вообщем пробую всё для спасения рыбы и плетни!!! Ищу разные способы!!! :) ;) :smile:
На фидере не пробовал, но вот с грузом да. Могу сказать только что клипсу (если она качественная) можно так сказать настроить. Делаеться это путем сдвигания резинового конуса в сторону фидера. Достигал даже моментальной отсёжки груза в момент поклевки. Тоесть когда карп тянет оснатку груз сидит на клипсе, а когда крючок уже засел в губе, он резко дергаетьс я и груз слетает. Тут гравное успеть дать натяжку лески. Так что думаю все возможно. Нужно только пробовать. Единственное предостерегу Вас от ипользования некачественных клипс, с ними у Вас этого не получиться.
Поймал-отпусти. Пусть другие тоже порадуються.

61rus

Сообщение 61rus » 21 мар 2017, 00:22

Универсальная оснастка, ею и пользуюсь, вариантов много.
https://www.youtube.com/watch?v=CJR_Pkxoy8k&t=25s

Ответить

Вернуться в «ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА»