ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:32
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Найти:
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 17:15 
Anatoly111 писал(а):
BOBOS писал(а):
Ну вообще Feeder по англицкий это кормушка. И называться любая банка с дырками для подачи корма по ихнему будет Feeder. Разговор не о кормушке,а о снасти в целом и способе ловли. Не надо пытаться блистать умением лазить в инете и сгущать краски,чтоб вату покатать.
Что-то карпятники не называют себя фидеристами,хотя в их арсенале присутствуют кормушки.
А по поводу спинодонщиков... Не надо впадать в уныние и обиду, вы не одиноки)))) В конце концов(или начале начал точнее), мы все там были. И если вам нравится забросить пять палок с сосками и ждать у моря погоды,то это ваше личное право.

А вариант: забросить три палки(имеются ввиду донки) и параллельно ловить на фидер?

Можно забросить и три и пять ,но чем дальше Вы будете вникать в фидер ,то сами убедитесь,что это лишнее

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 19:17 
Василич писал(а):
Anatoly111 писал(а):
BOBOS писал(а):
Можно забросить и три и пять ,но чем дальше Вы будете вникать в фидер ,то сами убедитесь,что это лишнее

Что лишнее? Я забрасываю макушатник на сазана - это часа на два, живца на судака. И что мне делать в свободное время? Сажусь на классический фидер. Место такое, что там это все ловится. Ночью еще ставлю донку и на сомиков.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 282 раз.

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 19:27 
Без обид.... Да флаг в руки!!! Все смотря по тому кому что нравится!!!! Я тоже когда на карпа приезжаю,пяток донок с амортизаторами заряжаю в сторонке,но делаю это так чтоб не отвлекало от фидера.......

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 20:31 
Смотря где и что ловить.Я вот,на фидерных в-мах(читай водохранилищах),где есть лещ ловлю только фидером+ пикером.
А в каких-то карпово-карасёвых местах ставлю и макушатники,иногда кукурузу на волосе...
Но однозначно-если ловиш фидером остальные снасти не должны отвлекать,
это должны быть снасти не "быстрого темпа"-я бы так их назвал.
И желательно с акустич.сигнализаторами.
А ставить ещё и например донки с червём ненадо- явно :( .
Про поплавки вообще речи идти не может. :(

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 20:44 
Тут ещё 2 вопроса всплывают-эстетики рыбалки и комфортности.
Ловя на фидер,я сожусь в кресло и иногда могу не вставать очень долго.
А если есть ещё что-то,то это много суеты.И далеко не всегда много суеты это много рыбы.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 21:33 
Anatoly111 писал(а):
Василич писал(а):

Что лишнее? Я забрасываю макушатник на сазана - это часа на два, живца на судака. И что мне делать в свободное время? Сажусь на классический фидер. Место такое, что там это все ловится. Ночью еще ставлю донку и на сомиков.

Конечно без обид!!! Просто если я еду на рыбалку с фидером,то больше вообще не беру каких либо снастей.чтоб не отвлекатся. Да и время свободного при ловле особо нет. Ну и смысл рыбалки для каждого свой. Одному поймать как можно больше,а кому просто побыть на реке,пообщатся с себе подобными.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 14:28 
Карпухин писал(а):
Смотря где и что ловить.Я вот,на фидерных в-мах(читай водохранилищах),где есть лещ ловлю только фидером+ пикером.
А в каких-то карпово-карасёвых местах ставлю и макушатники,иногда кукурузу на волосе...
Но однозначно-если ловиш фидером остальные снасти не должны отвлекать,
это должны быть снасти не "быстрого темпа"-я бы так их назвал.
И желательно с акустич.сигнализаторами.
А ставить ещё и например донки с червём ненадо- явно :( .
Про поплавки вообще речи идти не может. :(

Да ситуация такая, что если за сезон поймаешь с пяток сазанов, то это уже здорово. То же и состальными донками. Правда, если попадуться, то экземпляры знатные. Из выше сказаного можете сделать вывод как донки отвлекают от фидера.(забыл сказать _ Москва-река). Я все это вам рассказываю не как методику, а как очень частный случай.

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 14:33 
Василич писал(а):
Anatoly111 писал(а):
Василич писал(а):

Конечно без обид!!! Просто если я еду на рыбалку с фидером,то больше вообще не беру каких либо снастей.чтоб не отвлекатся. Да и время свободного при ловле особо нет. Ну и смысл рыбалки для каждого свой. Одному поймать как можно больше,а кому просто побыть на реке,пообщатся с себе подобными.

Поймать не больше, а большую рыбу. А вообще разговор бессмасленный: если фидер, то не позорь славное племя фидеристов другой снастью.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:24 
Цитата:
Поймать не больше,а большую рыбу.

Для того чтобы поймать большую рыбу надо сначала найти где она водится или привадить большую рыбу к месту. Дальше дело техники:если всё сделано правильно ,то большая рыба предподчтёт именно самую хорошую насадку и грамотно подобранный прикорм. И для этого не надо закидывать большой кусок берега макушатниками или спидонками, лишая других возможности поймать вообще чего нибудь. А каков рыболовный прессинг на Москве-реке я знаю не по наслышке. Приходилось рыбачить в Фаустово и в районе Нерской.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 18:51 
Вот вас всех понесло-то.Попробую вернуться в тему МОНТАЖ ИНЛАЙН.
В прошлом сезоне опробовал кормушки с поршнем.Несомненные плюсы в том,что наживка находится,непосредственно в прикормке(как в методных кормухах) Но есть одно но.Пока сработает поршень,возможно напугав при этом рыбеху,пройдет определенное количество времени,за которое ,при использовании методных кормух,рыба уже может оказаться в садке.А также,возвращаясь к спиннодоночному периоду,продолжаю использовать пружину.Правда в новом сезоне,решил больше их не использовать.Уж больно понравился МЕТОД.И кстати, из карпфишинга пришло столько интересных фишек и приблуд,что не грех их применять и при ловле другой рыбы.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 20:55 
Андрюевич писал(а):
Вот вас всех понесло-то.Попробую вернуться в тему МОНТАЖ ИНЛАЙН.
В прошлом сезоне опробовал кормушки с поршнем.Несомненные плюсы в том,что наживка находится,непосредственно в прикормке(как в методных кормухах) Но есть одно но.Пока сработает поршень,возможно напугав при этом рыбеху,пройдет определенное количество времени,за которое ,при использовании методных кормух,рыба уже может оказаться в садке.А также,возвращаясь к спиннодоночному периоду,продолжаю использовать пружину.Правда в новом сезоне,решил больше их не использовать.Уж больно понравился МЕТОД.И кстати, из карпфишинга пришло столько интересных фишек и приблуд,что не грех их применять и при ловле другой рыбы.

Вижу-не получилось вернуться.Где тут инлайн?

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 23:53 
Как где?Я всегда думал,что данный монтаж представляет собой,когда основная леска проходит через центр кормушки. Кормушки с поршнем WIREKи JAXON,методные,пружины.Все описанные кормушки,подходят по этим параметрам.Я понимаю,что принято считать IN-LINE сугубо карповой оснасткой,но извините, переводится это- в линию.Так почему же это не в тему?

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 00:20 
Ну вы как бы больше акцентировали на кормушке.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 00:43 
Скажем так.Начинающему фидеристу,поршневые кормухи должны понравиться.Видео с ними есть в инете.Все очень просто и без проблем.

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 18:36 
ребята подскажите чё я не так делаю.пользуюсь оснасткой гринпис делаю скрутку 20см и поводок такой же .если кидаю недалеко то перехлёстов мало а если подальше швырнуть то перехлёстов за основную леску 50%.одни разочарования.на берегу всё нормально скрутка с поводком в стороне от кормухи но закинул -вытащил -перехлёст.может скрутку короткую делать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти: