Петля Гарднера для фидера (патерностер)

Обсуждение фидерных монтажей (патерностера, несимметричной петли, волосяного монтажа и т.д.)
ДОНка

Re: Петля Гарднера для фидера (патерностер)

Сообщение ДОНка » 07 июн 2012, 19:17

patriot писал(а):1. Я никогда не говорил (и не писал), что именитые фидеристы для меня не аргумент. А именно слова "общался с именитыми" - это точно не аргумент... ;)
2. так ведь эти две оснастки и вяжутся абсолютно по-разному. Как же они могут быть одним и тем же? :sad:
ПыСы, с Вашим мнением не спорю (смысла не вижу), но не стоит со 100-процентной уверенностью утверждать что бы то ни было, потому как это может быть заблуждением, тем самым введёте в заблуждение начинающих, беспрекословно доверяющую Вашему (например) мнению... ;) Истина зависит от точки зрения (древняя мудрость)
То-есть если Вы общаетесь с Фадеевым это аргумент, а я общаюсь с Павловым это не аргумент?
И как же по разному они вяжутся?
Схемы вязания этой оснастки разные, но принцип один.
Я понял, что вас переубедить в этом вопросе нельзя. Считайте как вам нравиться, но основная масса фидеристов считает по другому.
И если Вы так тесно общаетесь с Фадеевым, спросите его про Стива Гарднера. И как был усовершенствован им патерностер.
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

patriot

Сообщение patriot » 08 июн 2012, 04:58

ДОНка писал(а):......Я понял, что вас переубедить в этом вопросе нельзя. Считайте как вам нравиться, но основная масса фидеристов считает по другому.
Не потому ли так много открытий совершалось, что есть пока люди, сомневающиеся в истинности суждений большинства? ;)
Вы правы, в дальнейшей дискуссии "на тему" смысла нет: каждый, видимо, остаётся при своём мнении...
С уважением к Вам и Вашему мнению тоже. Владимир. :drink:
Поймал? ОТПУСТИ!

Alex64

Сообщение Alex64 » 26 июн 2012, 10:27

Для меня патерностер и петля Гарднера, это одно и то-же. И тут вопрос не в виде лесок, которые используются для вязки, а в самой концепции оснастки - петля связанная на леске или шнуре. Если пытаться их разделять, то тогда нужно делить и несимметричную петлю, на связанную на леске и связанную отдельно. Но что то это никто не делает. Что бы сказать, что я поклонник патерностера, так нет. Я не могу объяснить почему, но эта оснастка мне не нравится, хотя самая простая в монтаже.

Сергей59

Сообщение Сергей59 » 29 июл 2012, 12:57

Уважаемые фидеристы!
Монтаж Стива Гарднера появился благодаря ... склерозу.Тут и к бабке не ходи.Ну забыл человек дома застёжки.
А,если серьёзно,по-моему,она вяжется лишь для смены кормушки без застёжки. :smile:

easykey

Сообщение easykey » 01 авг 2012, 08:31

появился вопрос по привязке поводков к петле гарднера. Если привязать просто к нижней петле, то после рыбалки развязать практически невозможно - приходится резать. Каким узлом вязать? Либо использовать вертлюг или карабин с вертлюгом?

николаевна

Сообщение николаевна » 01 авг 2012, 08:58

Все поводки соединяю с основной или отводом петля в петлю и ни чего резать не надо. И с заменой поводков нет проблем, просунул крючок обратно в петлю и всё развязалось!!! Не знаю, как вообще можно додуматься привязывать поводок другим способом??? :smile:

easykey

Сообщение easykey » 01 авг 2012, 11:06

так и делал - петля петлю. но узел получился на столько мал, что развязать не смог

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 02 авг 2012, 06:04

easykey писал(а):появился вопрос по привязке поводков к петле гарднера. Если привязать просто к нижней петле, то после рыбалки развязать практически невозможно - приходится резать. Каким узлом вязать? Либо использовать вертлюг или карабин с вертлюгом?

Как Вам удобней так и вяжите. Лично моё мнение,чем меньше в оснастке дополнений-тем лучше.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 02 авг 2012, 06:34

///////......
Вложения
knot-loop-to-loop1.jpg
Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

easykey

Сообщение easykey » 02 авг 2012, 19:53

[quote="zloyArtist"]///////......[/quoteъ

спасибо, вязал первым способом... надо попробовать второй способ :)

wowik18

Re: Ленинградская обл. река Свирь

Сообщение wowik18 » 06 сен 2012, 21:23

николаевна писал(а):Петля ГАРДНЕРА!!!
Да петля эта намного чувствительней не симметрички поэтому 5 поклёвок мимо не подсекла, но на ошибках учатся!!!
Удачи всем!!! НХНЧ!!!
Николаевна , позволю себе не согласится с Вами . Несеметричная оснастка чувствительнее чем ПГ. Да ,на неё меньше перехлёстов , намного меньше времени занимает вязка самой оснастки. Да и дешевле она по причине отсутствия карабинов ,вертлюгов которых на несиметричке (у меня) аж целых 2 , но в чувствительности ПГ проигрывает .
Имхо

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 06 сен 2012, 21:31

wowik18 писал(а):
Да петля эта намного чувствительней не симметрички поэтому 5 поклёвок мимо не подсекла, но на ошибках учатся!!!
Удачи всем!!! НХНЧ!!!
Николаевна , позволю себе не согласится с Вами . Несеметричная оснастка чувствительнее чем ПГ. Да ,на неё меньше перехлёстов , намного меньше времени занимает вязка самой оснастки. Да и дешевле она по причине отсутствия карабинов ,вертлюгов которых на несиметричке (у меня) аж целых 2 , но в чувствительности ПГ проигрывает .
Имхо
Попробуй петлю на кормушку вязать 15-20 см и ПГ станет чувствительней.... НО я тоже не особо патерностер жалую....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

wowik18

Сообщение wowik18 » 06 сен 2012, 21:40

BOBOS писал(а): Попробуй петлю на кормушку вязать 15-20 см и ПГ станет чувствительней.... НО я тоже не особо патерностер жалую....
Я начинал с ПГ , пробовал разные варианты , остановился на несеметричной петле именно из-за её чувствительности.

николаевна

Сообщение николаевна » 06 сен 2012, 22:55

wowik18 писал(а):
Удачи всем!!! НХНЧ!!!
Имхо
Давай рассмотрим : 1 Чтобы рыбе потянуть за основную леску при поклёвке с несимметричной петлёй - Надо протянуть её через соединение с кормушкой ( через вертлюжок кормушки, так как чаще у меня поклёвка в сторону берега бывает) И не факт ещё что кормушка легла на дне ровненько не прижав петлю. ТАК???
2: При петле Гарднера - рыба сразу тянет за основную плетню оставляя кормушку в стороне, это при слабой поклёвке, при сильной и кормушку с места сдвинет и сама засечётся!!!
Поэтому нахожу эту петлю ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЙ!!!

А перехлёстов у меня как на не симметричке не было, так и на этой оснастке сегодня не было не разу.
Что бы не было перехлёстов и на тюльпанчике тоже, надо фидер стараться держать под углом и не когда не подымать его ровно вертикально. Тогда всё будет нормально.
Мне эта петля очень понравилась, жалко что раньше не попробовала её делать!!! Ну ничего говорят ВЕК - ЖИВИ, ВЕК- УЧИСЬ!!! Главное было бы чему, да было бы у кого!!! Спасибо за советы. Удачи всем!!!

Эдуард Балл

Re: Помогите настроить фидер

Сообщение Эдуард Балл » 07 сен 2012, 11:53

В патерностере изначально длина отвода для поводка должна быть длиннее петли для кормушки. Это даже не обсуждается! На количество перехлёстов влияют свойства лески на монтаже и поводке, а также турбулентность воды в точке ловле. Грамотно собранная снасть перехлёстывается очень редко, на то он и патерностер!!!

Ответить

Вернуться в «ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА»