ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:37
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор
Найти:

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 19:17 
patriot писал(а):
1. Я никогда не говорил (и не писал), что именитые фидеристы для меня не аргумент. А именно слова "общался с именитыми" - это точно не аргумент... ;)
2. так ведь эти две оснастки и вяжутся абсолютно по-разному. Как же они могут быть одним и тем же? :sad:
ПыСы, с Вашим мнением не спорю (смысла не вижу), но не стоит со 100-процентной уверенностью утверждать что бы то ни было, потому как это может быть заблуждением, тем самым введёте в заблуждение начинающих, беспрекословно доверяющую Вашему (например) мнению... ;) Истина зависит от точки зрения (древняя мудрость)

То-есть если Вы общаетесь с Фадеевым это аргумент, а я общаюсь с Павловым это не аргумент?
И как же по разному они вяжутся?
Схемы вязания этой оснастки разные, но принцип один.
Я понял, что вас переубедить в этом вопросе нельзя. Считайте как вам нравиться, но основная масса фидеристов считает по другому.
И если Вы так тесно общаетесь с Фадеевым, спросите его про Стива Гарднера. И как был усовершенствован им патерностер.

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 04:58 
ДОНка писал(а):
......Я понял, что вас переубедить в этом вопросе нельзя. Считайте как вам нравиться, но основная масса фидеристов считает по другому.

Не потому ли так много открытий совершалось, что есть пока люди, сомневающиеся в истинности суждений большинства? ;)
Вы правы, в дальнейшей дискуссии "на тему" смысла нет: каждый, видимо, остаётся при своём мнении...
С уважением к Вам и Вашему мнению тоже. Владимир. :drink:

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 10:27 
Для меня патерностер и петля Гарднера, это одно и то-же. И тут вопрос не в виде лесок, которые используются для вязки, а в самой концепции оснастки - петля связанная на леске или шнуре. Если пытаться их разделять, то тогда нужно делить и несимметричную петлю, на связанную на леске и связанную отдельно. Но что то это никто не делает. Что бы сказать, что я поклонник патерностера, так нет. Я не могу объяснить почему, но эта оснастка мне не нравится, хотя самая простая в монтаже.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 12:57 
Уважаемые фидеристы!
Монтаж Стива Гарднера появился благодаря ... склерозу.Тут и к бабке не ходи.Ну забыл человек дома застёжки.
А,если серьёзно,по-моему,она вяжется лишь для смены кормушки без застёжки. :smile:

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 08:31 
появился вопрос по привязке поводков к петле гарднера. Если привязать просто к нижней петле, то после рыбалки развязать практически невозможно - приходится резать. Каким узлом вязать? Либо использовать вертлюг или карабин с вертлюгом?

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 08:58 
Все поводки соединяю с основной или отводом петля в петлю и ни чего резать не надо. И с заменой поводков нет проблем, просунул крючок обратно в петлю и всё развязалось!!! Не знаю, как вообще можно додуматься привязывать поводок другим способом??? :smile:

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:06 
так и делал - петля петлю. но узел получился на столько мал, что развязать не смог

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 06:04 
easykey писал(а):
появился вопрос по привязке поводков к петле гарднера. Если привязать просто к нижней петле, то после рыбалки развязать практически невозможно - приходится резать. Каким узлом вязать? Либо использовать вертлюг или карабин с вертлюгом?

Как Вам удобней так и вяжите. Лично моё мнение,чем меньше в оснастке дополнений-тем лучше.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 06:34 
///////......

Вложения:
knot-loop-to-loop1.jpg
knot-loop-to-loop1.jpg [ 16.82 КБ | Просмотров: 730 ]

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 19:53 
[quote="zloyArtist"]///////......[/quoteъ

спасибо, вязал первым способом... надо попробовать второй способ :)

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 21:23 
николаевна писал(а):
Петля ГАРДНЕРА!!!
Да петля эта намного чувствительней не симметрички поэтому 5 поклёвок мимо не подсекла, но на ошибках учатся!!!
Удачи всем!!! НХНЧ!!!

Николаевна , позволю себе не согласится с Вами . Несеметричная оснастка чувствительнее чем ПГ. Да ,на неё меньше перехлёстов , намного меньше времени занимает вязка самой оснастки. Да и дешевле она по причине отсутствия карабинов ,вертлюгов которых на несиметричке (у меня) аж целых 2 , но в чувствительности ПГ проигрывает .
Имхо

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 282 раз.

Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 21:31 
wowik18 писал(а):
николаевна писал(а):
Петля ГАРДНЕРА!!!
Да петля эта намного чувствительней не симметрички поэтому 5 поклёвок мимо не подсекла, но на ошибках учатся!!!
Удачи всем!!! НХНЧ!!!

Николаевна , позволю себе не согласится с Вами . Несеметричная оснастка чувствительнее чем ПГ. Да ,на неё меньше перехлёстов , намного меньше времени занимает вязка самой оснастки. Да и дешевле она по причине отсутствия карабинов ,вертлюгов которых на несиметричке (у меня) аж целых 2 , но в чувствительности ПГ проигрывает .
Имхо

Попробуй петлю на кормушку вязать 15-20 см и ПГ станет чувствительней.... НО я тоже не особо патерностер жалую....

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 21:40 
BOBOS писал(а):
Попробуй петлю на кормушку вязать 15-20 см и ПГ станет чувствительней.... НО я тоже не особо патерностер жалую....

Я начинал с ПГ , пробовал разные варианты , остановился на несеметричной петле именно из-за её чувствительности.

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 22:55 
wowik18 писал(а):
николаевна писал(а):
Петля ГАРДНЕРА!!!
Удачи всем!!! НХНЧ!!!

Имхо

Давай рассмотрим : 1 Чтобы рыбе потянуть за основную леску при поклёвке с несимметричной петлёй - Надо протянуть её через соединение с кормушкой ( через вертлюжок кормушки, так как чаще у меня поклёвка в сторону берега бывает) И не факт ещё что кормушка легла на дне ровненько не прижав петлю. ТАК???
2: При петле Гарднера - рыба сразу тянет за основную плетню оставляя кормушку в стороне, это при слабой поклёвке, при сильной и кормушку с места сдвинет и сама засечётся!!!
Поэтому нахожу эту петлю ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЙ!!!

А перехлёстов у меня как на не симметричке не было, так и на этой оснастке сегодня не было не разу.
Что бы не было перехлёстов и на тюльпанчике тоже, надо фидер стараться держать под углом и не когда не подымать его ровно вертикально. Тогда всё будет нормально.
Мне эта петля очень понравилась, жалко что раньше не попробовала её делать!!! Ну ничего говорят ВЕК - ЖИВИ, ВЕК- УЧИСЬ!!! Главное было бы чему, да было бы у кого!!! Спасибо за советы. Удачи всем!!!

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 11:53 
В патерностере изначально длина отвода для поводка должна быть длиннее петли для кормушки. Это даже не обсуждается! На количество перехлёстов влияют свойства лески на монтаже и поводке, а также турбулентность воды в точке ловле. Грамотно собранная снасть перехлёстывается очень редко, на то он и патерностер!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Перейти: