ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:38
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор
Найти:
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 09:05 
Рыбак Антон писал(а):
Первый раз слышу вообще... Ну это уж точно совсем лишнее.

Ну конечно. если первый раз слышишь то, можно и не проверять ничего и прислушатья к твоему "авторитетному" мнению. Только вот с кем общался не первый день фидер в руках держит, да и знакомые по этому вопросу есть не плохие. Нацепить дробину на поводок секундное дело.

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 10:58 
Kochevnik.73 писал(а):
Рыбак Антон писал(а):
Первый раз слышу вообще... Ну это уж точно совсем лишнее.

Ну конечно. если первый раз слышишь то, можно и не проверять ничего и прислушатья к твоему "авторитетному" мнению. Только вот с кем общался не первый день фидер в руках держит, да и знакомые по этому вопросу есть не плохие. Нацепить дробину на поводок секундное дело.

Во-первых: давайте на Вы. Во-вторых: ее смысл какой? В-третьих: в тайге аборигены и на крючек из проволоки ловят.

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 11:11 
Коллега, Антон! Не нужно ломать копья. Вам не нравится и не верится - ну и Бог с ним. Самый простой метод - попробовать и тогда сказать, что дробина - плохо (или хорошо)!? У всех разные условия ловли - течение и др., кому то приходится приподнимать насадку, кому то и пригружать. Поди разберись, где она правда матушка. :smile:

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 11:14 
Рыбак Антон писал(а):
В-третьих: в тайге аборигены и на крючек из проволоки ловят.
[/quote][/quote]
Очень интересное наблюдение.А как Вы думаете,многоуважаемый Антон,из чего делаются крючки,на которые Вы ловите?

Последний раз редактировалось Андрюевич 18 апр 2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 11:15 
Рыбак Антон писал(а):
Во-первых: давайте на Вы. Во-вторых: ее смысл какой? В-третьих: в тайге аборигены и на крючек из проволоки ловят.

Ловят и хорошо!
1.На форумах нет общепринятых правил обращения друг к другу ...

Андрюевич писал(а):
Очень интересное наблюдение.А как Вы думаете,многоуважаемый Антон,из чего делаются крючки,на которые Вы ловите?

Из кости рыбы они делаются :-)

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 11:23 
Kochevnik.73 писал(а):
Рыбак Антон писал(а):

Ловят и хорошо!
1.На форумах нет общепринятых правил обращения друг к другу ...

Андрюевич писал(а):

Из кости рыбы они делаются :-)

На форумах нет, но есть общие нормы приличия. Тут же не животные собрались, правильно? На счет крючка был фразеологизм.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 11:28 
Рыбак Антон писал(а):
На форумах нет, но есть общие нормы приличия. Тут же не животные собрались, правильно? На счет крючка был фразеологизм.

я с тобой суток пять могу на эту тему спорить, но тут не буду!

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 11:30 
Антон,Вы меня конечно извините,но начали Вы общение на форуме,как-то не хорошо.Агрессивно-поучительно.Я думаю,что стоит сменить стиль общения.

Последний раз редактировалось Андрюевич 18 апр 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 11:32 
Общепринятых правил нет,тут все от личности зависит,ну если человеку неприятно(не будем вдаваться подробности и психоанализом заниматься),то для спокойствия форума извольте обращаться к нему на вы,вам Kochevnik.73 я думаю не составит труда)Насчет проволки действительно,из нее и делают.На кость рыбы тоже ловят!Насчет правда/неправда нет нечего лучше опыта,чем гадать и теоретить.Как я писал в начале,смысл есть.Ну я бы предпочел обойтись от лишних атрибутов и если нужно утопить то использую короткий поводок.Да и потом например мое течение если кормушки по 120гр несет,то дробина нечего не даст.А фидер это доная все таки снасть,и рыбу я беру со дна,а не с тольщи воды.А дробина только придаст парусности,в общем это решение для каких то определенных условий,где возможно это сработает на ура,у меня нет.Я пробовал подобный монтаж,динамики на ухудшение/улучшения клева не было.Ну в этом году еще раз возмусь проверить,только дробину закреплю у ушка крючка статично,чтобы крюк лучше прижимало к дну.

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 12:18 
Споры на эту тему беспредметны-несмотря на какие то существующие догмы, импровизацию никто не отменял. Я тоже частенько использую пенопластовый шарик при ловле рыбы, обитающей в средних и верхних слоях воды(краснопёрка, уклея и т. п....часто и плотва кормится вполводы). Поклёвки в таком варианте происходят ещё при падении оснастки на дно.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 12:24 
zloyArtist писал(а):
А дробина только придаст парусности,в общем это решение для каких то определенных условий,где возможно это сработает на ура,у меня нет.Я пробовал подобный монтаж,динамики на ухудшение/улучшения клева не было.Ну в этом году еще раз возмусь проверить,только дробину закреплю у ушка крючка статично,чтобы крюк лучше прижимало к дну.

Ни сколько! Поводок будет вытягивать течением в прямую. И дробину закреплять около самого крючка тоже не стоит. Надо примерно с самтиметрах 20 от него. Это будет самый оптимальный вариант оснастки. Удачи!

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 12:29 
Все нужно обязательно попробывать.В этом году начинаю ловить по фен-шую(т.е. с одним поводком),накрутил себе поводки от 10 до 100см,будем экспериментировать....и с дробиной в том числе)

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 15:21 
Цитата:
Ну это уж точно лишнее

До фидера ловил я на подпуска с лодки и постоянно перед последним поводком ставил дробину весом пять-шесть грамм. Делалось это для того,чтоб снасть лучше вытягивало течением и прижимало поводки ближе ко дну. Крупная рыба настороженно относится к сильно мотающемуся крючку с насадкой,а подгруженный дробиной крючок мотает меньше ессно и берёт она его смелее. Так же и на фидерной снасти,чем длиннее поводок-тем сильнее его мотает течение ,а у дна ,в силу рельефа оно не может быть однородным. Вот и выходит,что иногда дробинка на поводке не бывает лишней. :smile: :)

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 21:00 
Василич писал(а):
Цитата:
Ну это уж точно лишнее

Так же и на фидерной снасти,чем длиннее поводок-тем сильнее его мотает течение ,а у дна ,в силу рельефа оно не может быть однородным. Вот и выходит,что иногда дробинка на поводке не бывает лишней. :smile: :)

Вот наверно все же единственно правильное рассуждение. По идее все так и есть на сильном течении. да и схватить мало или менее движущуюся наживку рыбе будет легче. А с другой стороны - рыба стоящая на течении и так довольно таки подвижна.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 07:26 
А знаете, почему почти никогда не подгружают поводок? Потому что придонное течение очень-очень слабое, даже если наверху "метет". Понятно, речь идет про обычные условия ловли, на перекатах и по дну несет будь здоров, но чаще всего на фидер мы ловим в более спокойных местах, где, будьте уверены, ваш поводок под весом крючка с наживкой лежит на дне. Мне известны случаи, когда при ловле леща специально ставят небольшую дробинку на поводок, я думаю, хуже от этого точно не будет. D.Salapin

Профиль ICQ  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Перейти: