ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:36
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор
Найти:
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 21:16 
zloyArtist писал(а):
а некто нечего не скажет про Патерностер -глухая оснастка- ?

При ловле Патерностером незамеченной может быть поклёвка при движении рыбы к берегу (при отсутствии течения) и то только на длинну поводка,а в остальном оснастка показывает поклёвку раньше,чем рыба чует сопротивление грузила,исключая самоподсечку. Вывод- Патерностер оснастка не глухая.

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 07:53 
Я думаю,что глухая оснастка это когда он связана наглухо,как патерностер.А скользящая/от слова *скользить*/это когда по ней что то передвигается,как несиммеррич. и симметрич. петли,противозакручиватели и тому подобное

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 08:29 
Так ребят не поняли друг друга мы.....
http://feederist.ru/fidernaja-osnastka 2. Патерностер (глухая оснастка). смотрим пишем )))

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 12:10 
Чёт там намутил сочинитель... Если, делая патерностер, посредине разрезать петлю, то 99,9% поводок будет путаться. Ведь соединение поводка с оснасткой "петля в петлю" окажется либо на уровне кормухи (не есть гут), либо (что ещё хуже) выше кормухи... Сам петлю разрезаю так:один конец лески длиннее другого с таким запасом, чтобы в "боевой готовности" петля соединения поводка с оснасткой были на несколько см ниже кормухи... Патер у меня путается только когда чиба (плотва по-вашему) "шалить" начинает: в таких случаях она и поплавочные поводки выше грузила путает - фиг развяжешь. ;)

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 12:41 
Цитата:
петля соединения поводка с оснасткой были на несколько см ниже кормухи...

Запомните, пожалуйста, эту деталь все, особенно начинающие, так как это способ избежать запуток поводка...Я до этого с полгода доходил

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 14:35 
и это тоже все понятно -что ниже поводочное соеденение должно быть кормушки и я думаю что не менее 2-3см+петля.Я хотел бы узнать насколько она лучше/хуже классического Гарднера ?!Просто хочу сплести в загашник штук 5 и попробывать.....а может и не стоит ?!)

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 14:53 
Так патерностер глухая оснастка или нет?А то чет перключились на на длину концов разрезаной петли.Я вообще делаю оснастки/и патерностер и обе петли/ с применением куска напряженной лески 1.0-1.5мм.

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 16:01 
zloyArtist писал(а):
и это тоже все понятно -что ниже поводочное соеденение должно быть кормушки и я думаю что не менее 2-3см+петля.Я хотел бы узнать насколько она лучше/хуже классического Гарднера ?!Просто хочу сплести в загашник штук 5 и попробывать.....а может и не стоит ?!)

Стоит! Стоит попробовать и так и так... и сам поймёшь, как ДЛЯ ТЕБЯ ЛУЧШЕ! Но, на мой взгляд, лучше вязать петлю Гарднера прямо на основной на водоёме... затратишь не более минуты, а после рыбалки срезать 1м.

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 16:18 
Цитата:
Но, на мой взгляд, лучше вязать петлю Гарднера прямо на основной на водоёме... затратишь не более минуты, а после рыбалки срезать 1м.

согласен. И всегда так делаю. За 40 минут успеваю намешать жратвы, смонтировать оснатски на фидере и пикере, обустроить рабочее место, забросить обе снасти и закурить :eek:

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 17:49 
я честно говоря и Гарда имею 5оснасток на основной просто петля а на гардах карабины-люблю вязать это дело дома под сигаретку и музычку )А что касается этой оснастки конечно попробую мне кажеться теоритически что она лучше даже-проверю) причем хочу связать ее на одной из шпуль сразу на основной а на рыбалке продеть поводок и кормушку захлопнуть и тд.....а и еще может я пока чего то не понимаю но я нечего не отрезаю и неперевязываю после рыбалок в этом году было 3-и уже интенсивных одна оснастка все работает снял смотал ее на кормушку и в коробку....дома выложил просушил обратно))))просто визуально и на разрыв руками потягал и дальше использовать....если обрыв поводка то меняю всегда 20 есть готовых если кормушки то меняю ее если оборву всю оснастку то есть еще 4 сразу готовых) на рыбалке кручу верчу как правило только друзьям так как делаю это быстро и качественно а сам под свои снасти имею хороший аварийный комплект....)))))мои вязанные закидушки еще из "клинской " подаренные в этом году друзьям отрабатывают на ура- пережили не менее 30рыбалок куча рыбки и коряг вытащенных -менял только паводки с крючками(обрывы за коряги).Просто сушил их после рыбалки и разматывал/сматывал.

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 19:10 
Я тоже метрами ничего после рыбалки не отрезаю.Если основная и оснастка петля в петлю затянулись что не могу* развязать*,то от основной отрежу максимум 10см.И то это бывает в основном если плетенка основная.

Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 21:24 
Не, друзья, кому как а я сами оснастки всегда новые пользую. То есть 3-5 штук всегда готовых с собой (запас), но которую пользовал выбрасываю в конце рыбалки. Поводки, крючки - та же ситуация. Так скать лучше перебдеть, чем недобдеть... :-D
А чтоб оснастка к основной сильно не затягивалась, оснастку вешаю на вертлюге с застёжечкой. Кормуху тоже - менять проще, если приспичит.
Про петлю Гарднера так скажу: может кому и подходит, но точно не мне. Специально в этом сезоне юзал повторно несколько рыбалок - ну не моё, хоть режте, путается и всё тут. Патерностер в спокойной воде рулит! :grin:

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 07:42 
нефига се....все менять после одной рыбалки)))дороговатого это будет...и уж тем более на стоячей воде когда нечего не несет не тащит нечего не корябает и тдтп.
Путается ?что так сильно путается? у меня совсем немного(вокруг кормушки наматывает-развязать 5с) и 2-3р на каждые 5-8 забросов.....попробуйте петлю под крючок см на 5-10 ниже сделать от попы кормушки.....

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 12:38 
zloyArtist писал(а):
нефига се....все менять после одной рыбалки)))дороговатого это будет...и уж тем более на стоячей воде когда нечего не несет не тащит нечего не корябает и тдтп.
Путается ?что так сильно путается? у меня совсем немного(вокруг кормушки наматывает-развязать 5с) и 2-3р на каждые 5-8 забросов.....попробуйте петлю под крючок см на 5-10 ниже сделать от попы кормушки.....

1. для невнимательных: выбрасываю только оснастку и поводок с крючком, на которые всю рыбалку отловил. Все запасные остаются в целости и сохранности. Если постоянно приходилось менять оснастку, да и поводки тоже, само собой в таком случае оставляю. Где ж тут дороговизна? Или Вам жаль 1-2 крючка и метр лески за рыбалку?
2. 2-3 раза за каждые 5-8 забросов - это примерно пол-рыбалки сидеть "мимо кассы" не видя поклёвок? НЕеее, я так не согласен! Лучше уж вязать оснастку, которая для меня 100% уверенность даёт и в чёткости поклёвки и отсутствии путаницы. А про то, как вязать читайте выше, уже разъяснял..... ;)

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 13:20 
я это собственно и имел ввиду....да для меня это дорого! -2крючка -1м основной -1-1.5м паводочной -2-а карабина=нормально!Да в катушку масло лью после 3-5рыбалок да палку протираю каждый раз на стыках обезательно-но а так считать не буду по деньгам но нечего не разу не подводило и не вижу смысла....и насчет закруток это я имел ввиду когда с рыбкой! без рыбки в глаза вообще не бросалось скрутка неразу)))
еще все зависит у кого сколько по времени проходит ОДНА рыбалка.....вот например поехать на 3-5дней и каждый день и ночь удить тогда когда по вашему стоит перевязываться ?!))))))

Профиль ICQ  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Перейти: