Петля Гарднера для фидера (патерностер)

Обсуждение фидерных монтажей (патерностера, несимметричной петли, волосяного монтажа и т.д.)
ДОНка

Re: Петля Гарднера для фидера (патерностер)

Сообщение ДОНка » 11 май 2012, 13:27

СанСаныч писал(а):
zloyArtist писал(а):и это тоже все понятно -что ниже поводочное соеденение должно быть кормушки и я думаю что не менее 2-3см+петля.Я хотел бы узнать насколько она лучше/хуже классического Гарднера ?!Просто хочу сплести в загашник штук 5 и попробывать.....а может и не стоит ?!)
Стоит! Стоит попробовать и так и так... и сам поймёшь, как ДЛЯ ТЕБЯ ЛУЧШЕ! Но, на мой взгляд, лучше вязать петлю Гарднера прямо на основной на водоёме... затратишь не более минуты, а после рыбалки срезать 1м.
Я так постоянно делаю!
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

ДОНка

Сообщение ДОНка » 11 май 2012, 13:29

patriot писал(а):Не, друзья, кому как а я сами оснастки всегда новые пользую. То есть 3-5 штук всегда готовых с собой (запас), но которую пользовал выбрасываю в конце рыбалки. Поводки, крючки - та же ситуация. Так скать лучше перебдеть, чем недобдеть... :-D
А чтоб оснастка к основной сильно не затягивалась, оснастку вешаю на вертлюге с застёжечкой. Кормуху тоже - менять проще, если приспичит.
Про петлю Гарднера так скажу: может кому и подходит, но точно не мне. Специально в этом сезоне юзал повторно несколько рыбалок - ну не моё, хоть режте, путается и всё тут. Патерностер в спокойной воде рулит! :grin:
Объясните мне пожалуйста, чем это отличается петля Гарднера от патерностера? Или я что-то упустил в новинках фидерных оснасток и вышли новые модификации?

patriot

Сообщение patriot » 11 май 2012, 13:45

zloyArtist писал(а): еще все зависит у кого сколько по времени проходит ОДНА рыбалка.....вот например поехать на 3-5дней и каждый день и ночь удить тогда когда по вашему стоит перевязываться ?!))))))
Ежедневно! А то и чаще... Лучше перебдеть, а то сядет рыб самый большой и оборвёт из-за мелкого недогляда, потом жалеть, что вовремя не перевязался....
Поймал? ОТПУСТИ!

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 11 май 2012, 14:13

ДОНка писал(а):
patriot писал(а):Не, друзья, кому как а я сами оснастки всегда новые пользую. То есть 3-5 штук всегда готовых с собой (запас), но которую пользовал выбрасываю в конце рыбалки. Поводки, крючки - та же ситуация. Так скать лучше перебдеть, чем недобдеть... :-D
А чтоб оснастка к основной сильно не затягивалась, оснастку вешаю на вертлюге с застёжечкой. Кормуху тоже - менять проще, если приспичит.
Про петлю Гарднера так скажу: может кому и подходит, но точно не мне. Специально в этом сезоне юзал повторно несколько рыбалок - ну не моё, хоть режте, путается и всё тут. Патерностер в спокойной воде рулит! :grin:
Объясните мне пожалуйста, чем это отличается петля Гарднера от патерностера? Или я что-то упустил в новинках фидерных оснасток и вышли новые модификации?
Чёй-то я тоже недопонял. :sad:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 май 2012, 14:34

похоже имеется ввиду как раз глухая оснастка о которой я заговорил....
Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

ДОНка

Сообщение ДОНка » 11 май 2012, 15:06

Ребята это я к тому, что патерностер и петля Гарднера одна и та же оснастка, просто изначально был патерностер и отвод вязался отдельно, а потом эту оснастку усовершенствовал Гарднер, имени к своему сожалению не помню.

ДОНка

Сообщение ДОНка » 13 май 2012, 17:06

Ребята, сегодня на соревнованиях подсмотрел оснастку которой ловил наш чемпион мира.
Монолеска диаметром где-то 0,4 сантиметров 30-40. С одной стороны привязан вертлюг, на леску со стороны вертлюга одет силиконовый кембрик, сантиметра 3-5, далее резиновый стопор, карабин с вертлюгом (к нему пристегивается кормушка), ушком продет в леску, далее два резиновых стопора приклеены клеем к леске и еще один вертлюг, к которому цепляется поводок. Верхний стопор сдвинут вплотную к нижним, но при сильном рывке рыбы, насколько я понял из его слов, стопор сдвигается и происходит дополнительная подсечка.
Вот как-то так, попробую на следующей рыбалке.
Завтра свяжу пока в памяти свежо и выставлю фото.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 14 май 2012, 17:57

ЖДем уважаемый....а вообще кто нить пользуется какими нить другими монтажами(помимо гарднера и несемм.петли) скажем отчасти даже импровизированными ????

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 14 май 2012, 18:08

ДОНка писал(а):Ребята, сегодня на соревнованиях подсмотрел оснастку которой ловил наш чемпион мира.
Монолеска диаметром где-то 0,4 сантиметров 30-40. С одной стороны привязан вертлюг, на леску со стороны вертлюга одет силиконовый кембрик, сантиметра 3-5, далее резиновый стопор, карабин с вертлюгом (к нему пристегивается кормушка), ушком продет в леску, далее два резиновых стопора приклеены клеем к леске и еще один вертлюг, к которому цепляется поводок. Верхний стопор сдвинут вплотную к нижним, но при сильном рывке рыбы, насколько я понял из его слов, стопор сдвигается и происходит дополнительная подсечка.
Вот как-то так, попробую на следующей рыбалке.
Завтра свяжу пока в памяти свежо и выставлю фото.
Типа как лидкор?

ДОНка

Сообщение ДОНка » 15 май 2012, 11:19

вот так вот получилось! Мне нравиться, на ближайшей рыбалке протестирую.
Изображение
Изображение

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 15 май 2012, 12:21

Очень все просто и понятно.Не нравится одно,слишком много железа : вертлюги ,карабины.... Стараюсь уходить от всего этого лишнего. Но против мнения чемпиона как попрешь? И в чем суть синенького кембрика?
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 15 май 2012, 12:31

мне тоже сия оснастка показалось слегка перегруженной металлом.. Или я чего-то не понимаю.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

ДОНка

Сообщение ДОНка » 15 май 2012, 12:41

Владимир писал(а):Очень все просто и понятно.Не нравится одно,слишком много железа : вертлюги ,карабины.... Стараюсь уходить от всего этого лишнего. Но против мнения чемпиона как попрешь? И в чем суть синенького кембрика?
Синий кемрик, как я понял амортизатор верхнего стопора, когда оснастку делают скользящей, поднимая верхний стопор. А железо здесь не мешает поверте, он такой оснасткой себеля тягал, а крупная рыба принимает все железки за мусор на дне. А с карабинами проще снимать и менять оснастку и кормушки.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 15 май 2012, 14:28

Получается вроде глухой лидкор с противозакручивателем.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 май 2012, 14:42

http://trofey.su/fishing/articles.php?ELEMENT_ID=1622 еще варианты рабочих оснасток )))

Ответить

Вернуться в «ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА»