Петля Гарднера для фидера (патерностер)

Обсуждение фидерных монтажей (патерностера, несимметричной петли, волосяного монтажа и т.д.)
zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Петля Гарднера для фидера (патерностер)

Сообщение zloyArtist » 17 май 2012, 12:35

patriot если вы живете не отходя от норм и социальных правил и норм исключая прогресс и эксперементы- и как следствие вяжетесь фидером как вяжутся именные господа то это незначит что все настолько стереотипны и банальны....фидер как было уже неоднократно отмеченно наличие кормушки и чувствительного квивера ибо существует класс фидер.палка.И туда же -если бы вы были внимательнее и к другим ресурсам то видели бы что фидерная оснастка может включать при желание ННННннное количество крючков.Так что это мое дело сколько и как вязать крючки и какую оснастку делать в принципе.Если по вашему фидер это гарднер+кормушка+палка-фидер то чтож жить по "гостам" ходить строем-слепых доля.Если нагрубил то извеняюсь но старался как можно мягче....)))))
Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

patriot

Сообщение patriot » 17 май 2012, 19:14

Ну ходить строем - это точно не про меня. И думать и ВИДЕТЬ предпочитаю не как все... ;)
А по поводу коромысла: всё очень просто - мало где разрешена ловля снастью более чем с одним крючком в период нерестового запрета. А большинство магазинских укомплектованы даже тремя. Негатив мой связан только с этим. Кроме того, не вижу удовольствия в рыбалке, когда крючков немеряно... С уважением и к Вашему мнению.
Поймал? ОТПУСТИ!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 18 май 2012, 14:41

Некак не найду связи между "коромыслом" и "вам на другой сайт"?!Личные амбиции и негодование некак невяжутся с чем то противозаконным на данном сайте.
И все таки может кто нибудь просветит меня как правильно можно навязать коромысло ?!)

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 18 май 2012, 17:02

а о чем речь то? что подразумевается под коромыслом?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 18 май 2012, 17:30

поводок на концах которого крючки (с 2-х сторон крючки а по середине оно привязывается к основной)

vadz

Сообщение vadz » 18 май 2012, 23:09

zloyArtist писал(а):поводок на концах которого крючки (с 2-х сторон крючки а по середине оно привязывается к основной)
Александр, ни к чему они ( два крюка и проволока), на один поболее поймаешь чем с той приблудой.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 19 май 2012, 08:03

vadz Все вы верно говорите и я полностью с вами согласен я использую 2-а крючка при плохой поклевке или вообще безклевье.....как я неоднократно писал у меня такие ситуации происходят что вообще нажвка целая и тд я начинаю эксперементировать с наживками и длиннами поводков.Вот для таких целей у меня есть петля на оснастке для 2-го поводка или вот хочу пробывать "коромысло"....

vadz

Сообщение vadz » 19 май 2012, 08:14

Когда ездил на платник на карпа тоже коромысло ставил, поводки примерно 2-3 см от коромысла. Но там карп бешеный какой то, без каких либо колебаний удочку сразу в дугу. Случалось такое, при вываживании второй крючек куда то зацеплялся, и все, карпа нет. Коромысло ставил сразу над пружинной кормушкой.

николаевна

Сообщение николаевна » 19 май 2012, 08:23

Александр, а почему бы тебе не попробовать ставить тройной вертлюжек??? Я ставила а к нему 2 поводка разница между ними по длине не менее 250мм. Нормально клюет. Даже по 2 сразу вытаскивала. Только вертлюжки ставь покрупней размером и чисто металлические, есть такие с красными бусинками не бери они очень плохие. Ломаются только так. ;) Ещё в этом случае с подсечкой не надо торопится подожди когда хорошо потянет. Так, как к одному крючку лещ подходит, что бы клюнуть, а другой крючок задевает ( типа поклёвка получается) без поклёвки учти этот момент!!! :drink:
Забыла, дописываю - Когда будешь тащить две, запомни подсачеком сначала берёшь дальнюю рыбину с того поводка, что длинней, а потом ближнюю. А не так, что СНАЧАЛА КРУПНУЮ!!! Тогда обе возьмёшь. Хотя, ой!!! Забыла, что подсачеком ты не пользуешься. Ладно, главное предупреждён!!! ;)
Последний раз редактировалось николаевна 19 май 2012, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

patriot

Сообщение patriot » 19 май 2012, 10:49

vadz писал(а):Александр, ни к чему они ( два крюка и проволока), на один поболее поймаешь чем с той приблудой.
Согласен полностью...
николаевна писал(а): Даже по 2 сразу вытаскивала.
Николаевна, ну Вы и хапуга (шучу по-доброму)... :D
Поймал? ОТПУСТИ!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 19 май 2012, 12:36

То что на 2-а крючка сразу это не редкость особенно если оснастка "вертолет" или нессимм.петля. я использую "вертолет" только на 2-а паводка(очень нравится оснастка) самоподсечка все дела.Я может еще недорос до ваших уровней но 1-н крючек это все таки как то мало.Вот больше 2-х это много поэтомк оптималь 2-а крючка.Я и на закидушках вязал не более 3 в основном 2.Может отседа вся привычка обслуживать 2-а крючка?!))))

patriot

Сообщение patriot » 22 май 2012, 10:41

zloyArtist писал(а):Я может еще недорос до ваших уровней но 1-н крючек это все таки как то мало.
Прошу сразу: всерьёз не принимать реплику. Но Вы чем-то мне дядьку родного напомнили, который говорит: лучше километра сетей могут быть только 2 километра сетей... :D
Поймал? ОТПУСТИ!

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 22 май 2012, 11:04

zloyArtist писал(а):поводок на концах которого крючки (с 2-х сторон крючки а по середине оно привязывается к основной)
поглядел в инете информацию по коромыслу, довольно интересно. На выходных обязательно опробую.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Sony1976

Сообщение Sony1976 » 22 май 2012, 12:11

А вот у меня с 2-мя крючками-поводками как-то несложилось, опробовал и через несколько забросов вытащил бороду, пришлось отрезать оснастру, даже распутывать не стал. Связал патерностер прямо на основной и дальше ловил с одним крючком. Хорошо получается с 2-ма поводками на поплавок, но это другая тема...
Поймал? Откуси!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 24 май 2012, 18:45

самое простое с 2-я крюками это 2-а поводка последовательно а в конце груз/кормушка(типичная закидушка).Я с такой начинал фидерить и не исключаю ее до сих пор- есть оснастка такая у меня готовая и всегда с собой.Одна проблема: длина поводков ограничена-а именно один полюбой должен быть коротким иначе борода обеспечена.Ща как писал уже делаю на вертолете но также один поводок не более 30см.

Ответить

Вернуться в «ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА»