Фидерная оснастка с противозакручивателем

Обсуждение фидерных монтажей (патерностера, несимметричной петли, волосяного монтажа и т.д.)
Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Фидерная оснастка с противозакручивателем

Сообщение Андрюевич » 04 июл 2014, 09:33

Василич писал(а):
игар писал(а):да ладно те василич не включай дурака.обычный патер. ток отвод не рядом с кормухой а через неё пропущен длина поводка короткая

Не действительно не видал такого. Только зачем? Да и поводок наверное путается ? Спать.... завтра не рыбалку в три вставать.
Я раньше так изголялся.Только в самой кормушке присобачивал трубочку,а отвод пропускал сквозь нее.Получалась кормушка in line.Только поводок цеплял через вертлюжок.Ну и буферную бусинку ставил.Частенько ставил коромысло с двумя коротенькими поводками.Так сказать-идеи рукам покоя не давали.Но это было все достаточно давно,слава богу, сейчас можно купить хоть черта в ступе.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 04 июл 2014, 13:31

Получалось кормушка инлайн
Вот- вот и я хотел напомнить о инлайн оснастке. Просто спал уже на половину.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 04 июл 2014, 14:27

А оснастка с трубкой и есть инлайн...только с трубкой! :)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 04 июл 2014, 14:49

Vladimir 9 писал(а):А оснастка с трубкой и есть инлайн...только с трубкой! :)
Так ведь сей факт,никто оспаривать и не собирался.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 04 июл 2014, 16:34

ДА УЖ :) ;)

Гигант мысли . Отец русской демократии.

Taraseevich

Сообщение Taraseevich » 13 июл 2014, 11:34

а что будет,если на оснастку патерностер невязать поводок???а привязать крючок сразу к отводу???
толщина поводка в моем случае роли неиграет,сейчас ,у нас на набережной все ловят ляща на поводок 0,3-0,5,Я пришол с 0,2,так с меня посмеялись....
аргументируют,что толстые поводки меньше крутятся,с цепы больше шансов вырвать,а лящу ,мол,в данное время года-безразлично....
ну и факт:Все ловят...

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 13 июл 2014, 13:35

А они не смеялись,что Вы с фидером пришли?Зачем деньги лишние тратить,ловите на обычную донку или резинку-тогда точно смеяться не будут,это им попривычней будет.А вообще,почитайте литературу и попытайтесь понять,для чего все-таки предназначен поводок.

Taraseevich

Сообщение Taraseevich » 13 июл 2014, 17:26

несмеются,с фидером рыбаков много...

игар

Сообщение игар » 13 июл 2014, 20:09

Taraseevich писал(а):а что будет,если на оснастку патерностер невязать поводок???а привязать крючок сразу к отводу???....
а что тебе мешает самому попробовать? попробуй и нам напишеш что из этого вышло

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 13 июл 2014, 20:53

игар писал(а):
Taraseevich писал(а):а что будет,если на оснастку патерностер невязать поводок???а привязать крючок сразу к отводу???....
а что тебе мешает самому попробовать? попробуй и нам напишеш что из этого вышло
Очень мудрый совет.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 июл 2014, 21:46

Я вот не вижу повода для насмешек или издевательств, что тут не комильфо собственно?
А не комильфо потому, что вы течи не видели, настоящей течи, а не там где Салапин и Фадеев мастер классы на реках проводят!
В этом году я провел 4е полноценных рыбалки (одно и двух суточные выезды),на последних двух рыбалить вообще приходилось на шару, те промер глубин и дна невозможен был по причине узких мест Оби и сильнейшего течения, палки пахали на перегрузах 30-40%, кидал тупо ближе-дальше в зависимости от времени суток и погоды, добыл так, что все на сегодня довольны (4е семьи)!На теке нет классич.фидерных уставов, тут только как приспособишься. И вязал на ПГ крюк к отводу, ПГ на 0.4мм. Вчера сегодня обнаружил, что леска прогнила за 3и года, куча обрывов, с дури перевязался на 0.4мм поводки длиной 10-30см и "О Чудо", мало того, что поклевок не стало меньше, а еще и фрик. крутить пришлось в 10р меньше (а фриком я работать умею не хуже чем правой рукой, я правша) и вопрос теперь, а нах вообще мне эти ниточки до 0,25мм????!!!! И вершинки 6оз прекрасно поклевки передают и тд.....И кормить вообще ненужно, может тогда я вовсе уже не к фидерной ловли отношусь, А?!
И нет смешного, что люди поводки вяжут 0,3-0,5(хотя 0,5 уже явный перебор изза через мерной жесткости и всего то!!!), все понимают, что уменьшение диам.поводка только изза осторожности рыбы, а меньший диам.прибавляет хлопот с фриком и тормозит скорость вываживания. Я сам выкачал за 3кг борзого рыба на поводке 0.25(гнилом), который при вытаскивании крюка порвался уже, брат такого же САМ 1й раз под моим чутким руководством крутя фрик туда сюда, а на 0,28 свежей это все нафиг ненужно было бы. И люди смеются оправданно в таких условиях и классических закидушников и крококоброводов тоже слушать нужно, ловят у нас не хуже чем я на свои фидера, только вот эстетики и удовольствия от такой рыбалки они совсем не получают, вот и все!!!!
С ув.Александр :friends:

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 13 июл 2014, 22:29

Василич писал(а):

ДА УЖ :) ;)

Гигант мысли . Отец русской демократии.
Дразниться нехорошо!!! :-(

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 14 июл 2014, 07:28

А нах вообще мне эти ниточки
Вроде мы давно пришли к общему мнению, что все хорошо в меру. Конечно если приходишь ловить рыбу и она не осторожничает ,а прекрасно ловится на "разумные" снасти, то испытывать судьбу согласятся не многие. Какая разница с каким поводком или крючком допустим рыболов вытащил трофейную рыбину , главное вытащил. Другое дело когда ловим осторожную рыбу и применение деликатных снастей необходимо, то тут не малую
роль играет качество снасти, опыт ,мастерство и выдержка рыболова. Всегда сравниваю применение излишне деликатных лесок и крючков с альпинизмом или грузоподъёмной техникой, где применение не сертифицированного оборудования грозит катастрофой. А не катастрофа ли для рыболова, упущенный трофей, да ещё под осуждение окружающих : А у тебя какая леска или крючок?.

Taraseevich

Сообщение Taraseevich » 23 июл 2014, 15:20

связал оснастку патерностер с 0,3 лески,так что отвод и есть поводок,получилась снасть с коротким поводком,крючок чтал ближе к кормушке...
в понедельник испытал,все работает,два подлещика грамм по 500,и мелочь....на втором фидере оставил все как есть-патерностер на основном шнуре,так на первый больше поклевок и рыбы..
сейчас ,наверно такая пора,что лещ и нетолько,на толщину поводка несмотрит.....

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 23 июл 2014, 16:53

Лещ на толщину поводка не смотрит.

Вот так , а нам бы хоть на самого леща поглядеть, а уж поводков -то для него навязано и длинных и коротких, толстых и тонких. :)

Ответить

Вернуться в «ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА»