Фидерная оснастка с противозакручивателем

Обсуждение фидерных монтажей (патерностера, несимметричной петли, волосяного монтажа и т.д.)
Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Фидерная оснастка с противозакручивателем

Сообщение Василич » 01 апр 2012, 22:10

Покупаю длинные противозакручиватели 30см,разрезаю на 2 части и подбираю заводное кольцо диаметром чуть больше трубочки. В кольцо завожу вертлюг и одеваю на предварительно согнутую над спиртовкой трубочку.Стопорю кольцо на трубочке обмотав с обеих сторон плетнёй,промазанной водостойким клеем и вставляю застёжку. Раньше просто одевал вертлюг одним краем на трубку,но так вертлюг быстро изнашивается т.к. работает одной стороной. Делов на 10 минут,а бюджетно.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 01 апр 2012, 22:18

Василич писал(а):Покупаю длинные противозакручиватели 30см,разрезаю на 2 части и подбираю заводное кольцо диаметром чуть больше трубочки. В кольцо завожу вертлюг и одеваю на предварительно согнутую над спиртовкой трубочку.Стопорю кольцо на трубочке обмотав с обеих сторон плетнёй,промазанной водостойким клеем и вставляю застёжку. Раньше просто одевал вертлюг одним краем на трубку,но так вертлюг быстро изнашивается т.к. работает одной стороной. Делов на 10 минут,а бюджетно.
Гуд!Основательно.

Sony1976

Сообщение Sony1976 » 02 апр 2012, 10:55

Сергей Питер писал(а):где видели за 15 р,соответственно икачество такое!!!!!!!!!!!

Качество вполне приемлемое, купил 2 недели назад в одном из магазинов подмосковья. Обычная черная пластиковая трубочка, крепление в месте перегиба - металлическое, вполне надежное. Если оторвется, то не жалко ни денег ни времени на изготовление из подручных материалов. Но я не противник самоделок, а даже наоборот. Человек натура творческая, склонная к постоянному поиску чегото нового.....
Поймал? Откуси!

Сергей Питер

Сообщение Сергей Питер » 03 апр 2012, 10:27

вот и антизакручиватель!!!!!!!!!!
Вложения
2680412m.jpg
2680412m.jpg (3.99 КБ) 1849 просмотров
Люблю,что бы все было эстетично,и практично!!!!!!!!!!!!!!!!!

СанСаныч

Сообщение СанСаныч » 03 апр 2012, 12:14

Пробовал противозакручиватель только когда начинал делать первые шаги в фидерной ловле. Был безумно рад результатами! Но быстро стал осваивать новые для себя монтажи: несимметричная петля, патерностер... И теперь, вспоминая времена ловли с противозакручивателем, как будь то возвращаюсь в прошлый век :lol: :lol: :lol: от компьютера к керосиновой лампе........... ИЗВИНИТЕ, никого не хотел обидеть!!! Хочу сказать, что для начала можно пробовать, можно идти дальше, а можно и на этом остановиться (если всё устраивает)....... а если есть желание поэкспериментировать, то В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
НУ, ЗА РЫБАЛКУ!...

Сергей Питер

Сообщение Сергей Питер » 03 апр 2012, 12:49

А Вы что ГУРУ?
Люблю,что бы все было эстетично,и практично!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад

Сообщение Влад » 03 апр 2012, 14:25

Можете назвать минусы противозакручивателя? Многие говорят ерунда, прошлый век, несовременно и т.д., но не обосновывают свои заявления.

Я могу сказать, что противозакручиватель намного лучше предохраняет от перехлестов, чем петли. И что теперь, петли ни о чем?

Dmitry
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 03 апр 2012, 14:44

Влад писал(а):Можете назвать минусы противозакручивателя? Многие говорят ерунда, прошлый век, несовременно и т.д., но не обосновывают свои заявления.

Я могу сказать, что противозакручиватель намного лучше предохраняет от перехлестов, чем петли. И что теперь, петли ни о чем?
Чуствительность намного хуже, и рыбу пугает сильнее!

СанСаныч

Сообщение СанСаныч » 03 апр 2012, 15:00

Сергей Питер писал(а):А Вы что ГУРУ?
НЕТ! Просто сказал своё мнение по данной теме.
НУ, ЗА РЫБАЛКУ!...

СанСаныч

Сообщение СанСаныч » 03 апр 2012, 15:08

Влад писал(а):Можете назвать минусы противозакручивателя? Многие говорят ерунда, прошлый век, несовременно и т.д., но не обосновывают свои заявления.

Если устраивает ловля с противозакручивателем, то ловите на здоровье! Никто Вам ничего не навязывает! А если есть желание попробовать, что-то другое, то В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
НУ, ЗА РЫБАЛКУ!...

Влад

Сообщение Влад » 03 апр 2012, 16:47

Dmitry писал(а):

Чуствительность намного хуже, и рыбу пугает сильнее!
Который год ловлю с лодки с противозакручивателем, нареканий не было. Причем длина поводка от противозакручивателя была 10-15см. Так что вроде не пугает. Да и чувствитьльность нормальная - скользящий монтаж ведь!

Dmitry
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 03 апр 2012, 16:52

Не, я не спорю, я не говорю что чувствительности нету, просто она хуже чем с патерностером! Говорят что у патерностера чувствительность хуже чем у несиметричной петли, тут ничего не могу сказать, потому что петлёй пробовал ловить пару раз, но на течении она часто путается, поэтому остановился на патерностере! С плетенкой на лайт фидере хорошо видна поклевка крошечного бычка, куда уж более чувствительную оснастку?! Поэтому пользуюсь патерностером - чувствительностью очень доволен, запутов практически не бывает!

Влад

Сообщение Влад » 03 апр 2012, 16:59

По - моему, противозакручиватель не уступает патерностеру в чувствительности. Поклевки у патерностера "к берегу" регистрируются хуже.

Letich

Сообщение Letich » 03 апр 2012, 17:32

Несколько лет назад, как подсел на фидер, думал что противозакручиватель единственная панацея... будете смеяться, но и цеплял его первоначально вверх ногами - и ловилось... Потом перешел на петли... Дело вкуса, предпочтений, симпатий и навыков. У одного получается у др. нет. Не нужно зацикливаться и бросаться в крайности. Глваное пробовать все и экспериментировать.
Чем труднее дается, тем больше Вы цените результаты. Радуйтесь трудностям!

Романыч

Сообщение Романыч » 03 апр 2012, 17:59

Мне кажется что все эти: "пугает рыбу" "чувствительней" идут больше от мастеров-спортсменов. Им приходится учитывать все тонкости снасти. А если мы ловим на обычном водоеме, среди обычных рыболовов, то разница не столь очевидна. Рыбу, даже сейчас, не все научились прикармливать, а если и могут, то не всегда делают это. Поэтому прикормка отлично привлекает рыбу к любой оснастке. Ну а если вокруг все будут прикармливать, как на соревновании, то тут уже придется выбирать лучшее. Сам я, например, не особо заметил разницы по чувствительности между патерностером и несимметрией, хотя и не раз об этом слышал.

Ответить

Вернуться в «ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА»