ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:35
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор
Найти:

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 12:34 
Романыч писал(а):
Какую леску используете на несимметричной петле? Знаю, что жесткую надо, но пока не определился с выбором производителя. Ставил разную с диаметрами 0.4, сначала жесткость вроде нормальная, но на рыбалке эта скрутка опускается все ниже и ниже.
И еще. Я ловлю на одну и туже петлю весь день. А вы как? Может надо менять ее каждые часа 2.

Я использую 0,3 клинскую, дёшево и сердито, толще не вижу смысла, а раньше вообще первую попавшуюся из б/у лесок 0,2-0,35. Скрутка может опускаться, это не критично, на петле Гарднера тоже ничего не торчит, а перехлёсты 5-10%. Перевязываться не стоит!

Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 14:57 
Хотел бы добавить, что на несимметричке вяжется минимально возможная петля для поводка. Никакие дополнительные буферные бусины и вертлюги (кроме карабина для кормушки) НЕ СТАВЯТСЯ!!! Скрутку очень удобно делать просто зацепив петлю для поводка например за вбитый гвоздь и перекручивая концы лески руками, время от времени подтягивая скрутку к узлу разводя концы. Скрутка получается более жёсткая, что нам и нужно.

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 21:34 
Для меня несимметричная петля является оснасткой №1. Примерно в 80% случаях использую именно её.
Изображение

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 18:34 
Сейчас тоже практически только и пользуюсь несимметричной петлей. По-поводу видео - интересное и познавательные. Сам лично времени убил прилично, пока научился вязать ее и правильно скрутку делать! Но зато теперь, как говорится, хоть с закрытыми глазами. Тут главное практика.

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 12:04 
Крайне редко использую этот монтаж. Лень просто возиться со скрутками. В определенной степени, скрутка спасает от перехлестов. Но я нашел другое решение, как избегать проблем с перехлестами. Я не говорю, что оно единственное и правильное, но когда ловишь именно фидером, больше 15 лет, вырабатываются определенные предпочтения. Собственно, разговор о скользящем монтаже. Ну а что бы избежать перехлестов с длинным поводком, старт заброса с полиэтиленового пакета за спиной :eek:

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 17:54 
Скользящий монтаж, это с трубочкой противозакручивателем??? Или что то другое??? :?

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 23:27 
Я так понял речь про инлайн,только не понял каким местом тут пакет?

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 09:55 
тоже интересно... что это такое?

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 17:02 
zloyArtist писал(а):
:cool:

Последний раз редактировалось nikotin 12 июл 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 17:10 
nikotin писал(а):
zloyArtist писал(а):

Тебе это будет не интересно. Для браконьерского лова осетровых это не подойдёт
:D :D :D Не ловите и не кушайте-кто вам недает?! покупайте в магазине за беснословные деньги и считайте что вы все делаете правильно...)))а что подойдет или нет это я сам возьму ответственность и решу))))))
что по теме то навязал все таки я 2-е нессимитрички на 0.5мм Клинской подергал/потянул/по подвешивал нечего не рвется как утверждают многие....завтра послезавтра на вечерок а может и на ночь схожу потестю....

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 12:27 
Карпухин писал(а):
Я так понял речь про инлайн,только не понял каким местом тут пакет?

Монтаж без антизакручивателя. Это я Николаевне отвечаю. Между петлей для монтажа крючка и кольцом вертлюжка или креплением кормушки, на шнур нанизаны несколько бусинок. Лично я разделяю инлайн и скользящий монтаж. Ну это скорее, личные мысли по этому поводу, слишком глубоко копаю)))).
Теперь по поводу пакета. Заброс скользящего монтажа с длинным поводком (1-2 м.) сопряжен с возможным перехлестыванием. Для этого за спиной, особенно если берег идет под откос, кладу полиэтиленовый пакет, на него перед забросом укладывается поводок.

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 12:41 
zloyArtist писал(а):
по теме то навязал все таки я 2-е нессимитрички на 0.5мм Клинской подергал/потянул/по подвешивал нечего не рвется как утверждают многие....завтра послезавтра на вечерок а может и на ночь схожу потестю....

Естественно не будет такой диаметр рваться. Но можно было ограничится, даже 0,25-0,3 той же клинской лески, если к ней так лежит душа. По большому счету из какой, по производителю, лески была сделана петля и скрутка, совершенно не важно. Рыбе, как мне кажется, без разницы. Важен поводок, его длина и диаметр. Одна из причин, по которой я отказываюсь от несимметричной петли - застежка, которая соединяет все, в единое целое. Для меня, любой узел, а тем более застежка с выступающими краями, кажется лишним. И дело не в том, что теряется прочность из-за узлов, а именно в выступающих всяких краях, как месте, где может произойти зацепление тонкого поводка.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 17:33 
вы я так понимаю на основной все вяжете ? не удобно ведь....я например на рыбалку имею отдельно 5 оснасток по сути хватает 2-е на 2-е палки прочность хорошая не каких проблем(еще 3-и в запасе просто они все разные и я каждую рыбалку ищу свою оснастку на 2-а крюка с одним у меня вообще проблем нет ) а на основной у меня просто петля а все оснастки с карабинами....

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 12:51 
Alex64 писал(а):
zloyArtist писал(а):
по теме то навязал все таки я 2-е нессимитрички на 0.5мм Клинской подергал/потянул/по подвешивал нечего не рвется как утверждают многие....завтра послезавтра на вечерок а может и на ночь схожу потестю....

Естественно не будет такой диаметр рваться. Но можно было ограничится, даже 0,25-0,3 той же клинской лески, если к ней так лежит душа. По большому счету из какой, по производителю, лески была сделана петля и скрутка, совершенно не важно. Рыбе, как мне кажется, без разницы. Важен поводок, его длина и диаметр. Одна из причин, по которой я отказываюсь от несимметричной петли - застежка, которая соединяет все, в единое целое. Для меня, любой узел, а тем более застежка с выступающими краями, кажется лишним. И дело не в том, что теряется прочность из-за узлов, а именно в выступающих всяких краях, как месте, где может произойти зацепление тонкого поводка.

А что это "все" которое она (застежка) соединяет? :)

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 18:41 
zloyArtist писал(а):
вы я так понимаю на основной все вяжете ? не удобно ведь....я например на рыбалку имею отдельно 5 оснасток по сути хватает 2-е на 2-е палки прочность хорошая не каких проблем(еще 3-и в запасе просто они все разные и я каждую рыбалку ищу свою оснастку на 2-а крюка с одним у меня вообще проблем нет ) а на основной у меня просто петля а все оснастки с карабинами....

Я ж говорю, что не использую несимметричную петлю. А скользящий монтаж вяжу на основном шнуре/леске, когда как. Впрочем, есть вариант несимметричной петли, когда на скрутку надевается термоусадочная трубочка, которая полностью исключает вероятность деформации косички. Получается нормальный отвод. Ну это для тех, кто монтирует петли заранее.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Перейти: