ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:36
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор
Найти:

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 18:48 
Nog писал(а):
А что это "все" которое она (застежка) соединяет? :)

В данном случае - несимметричная петля и основной шнур. Для меня лишние застежки на оснастке, совершенно ненужный элемент. Где бы они не стояли и какую бы функцию они не выполняли. Ясное дело, что перецепить оснастку при помощи застежки, минутное дело, но мне хватает времени на рыбалке, что бы перевязать монтаж, и без всяких застежек.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 18:06 
за 3-и дня и 3-и ночи интенсивной рыбалки нессимитричка отработала на 100% на 0.5 клинской длина отвода около 20см-шаг для грузила около 30см-не одного перехлеста или чего то либо подобного!!!!
На 2-ю палку сделал гибрид так сказать из симмитрично-несиммитр. петли то есть на 2-а крючка я думаю понятно что это за зверь получился отработало на 100% очень рад.....отличная вещь!!!думаю что в ближайшее время остановлюсь только на этой оснастке....а уже и не думаю а остановился))))))))

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:12 
zloyArtist писал(а):
за 3-и дня и 3-и ночи интенсивной рыбалки нессимитричка отработала на 100% на 0.5 клинской длина отвода около 20см-шаг для грузила около 30см-не одного перехлеста или чего то либо подобного!!!!
На 2-ю палку сделал гибрид так сказать из симмитрично-несиммитр. петли то есть на 2-а крючка я думаю понятно что это за зверь получился отработало на 100% очень рад.....отличная вещь!!!думаю что в ближайшее время остановлюсь только на этой оснастке....а уже и не думаю а остановился))))))))

20-30 см поводка, это не тот размер, когда можно опасаться, что произойдут перехлесты. Тем более с несимметричной петлей. Я бы вообше не делал бы этот монтаж, ловил бы симметрией или скользящим монтажом. Но вот если длина поводка метр или полтора, вот тогда возникают возможности перехлестов. А если поводок тонкий и на крючке опарыши, то хочешь не хочешь, начинаются закручивания поводков, еще в одну косичку.
П.С. Два поводка на фидере - моветон. ИМХО.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:12 
где вы прочитали что длина поводка 20-30см ?! поводки у меня сейчас используются 60-90-120см.2-а поводка это дело вкуса а не дурной тон так как условия у всех разные и как было замеченно на сильном течение даже самый мягкий квивер не дает сигнала поэтому приходится на некотрых участках проверять просто с определнной периодичностью около 5мин и нередко а вообще 50/50 снимаеш с 2-х крюков сразу так что Моветон это не ИМХО как минимум под наши условия....)))))))и еще хочу сказать даже заводских оснасток существует куча на 3крюка ну вот тут перебор хотя в каких то местностях и обстоятельствах а я уверен такие есть -вполне может имеет место быть именно такая оснастка!)

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 10:08 
zloyArtist писал(а):
где вы прочитали что длина поводка 20-30см ?! поводки у меня сейчас используются 60-90-120см.2-а поводка это дело вкуса а не дурной тон так как условия у всех разные и как было замеченно на сильном течение даже самый мягкий квивер не дает сигнала поэтому приходится на некотрых участках проверять просто с определнной периодичностью около 5мин и нередко а вообще 50/50 снимаеш с 2-х крюков сразу так что Моветон это не ИМХО как минимум под наши условия....)))))))и еще хочу сказать даже заводских оснасток существует куча на 3крюка ну вот тут перебор хотя в каких то местностях и обстоятельствах а я уверен такие есть -вполне может имеет место быть именно такая оснастка!)

По поводу длины поводка, я действительно ошибся, так, что приношу свои извинения. Что касается двух крючков на фидере, то тут остаюсь при своем мнении. На фидере использовать два крючка - это совершенно лишнее. Какие бы условия рыбалки не были. Про три крючка и так называемые "заводские оснастки" молчу вообще. Вот можете объяснить, зачем нужен второй крючок? Из-за этого рыба будет чаще клевать? Или ее будет больше. И еще, я не понимаю, как на фидере не видно поклевку. Даже уклейка, если не дай Бог, она припрется на точку, дает видимую поклевку.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 13:00 
Ну вот и подобрались к самой сути ....вот потому что зачастую невидно поклевки вот поэтому и 2-а крюка!Проверка происходит с периодичностью и как уже писал даже за эту периодичность 50/50 снимаем рыб с 2-х крюков...что разве плохо?! А вот когда квивер отрабатывает тогда без вариантов только 1! А почему невидно квивера я оставил свое мнение в теме "проблема с пустыми поклевками...." У меня тут тольео одно практическое мнение все дело в течение на самой р.Оби квивер работает только если рыб на проводе борзый или попал в абсолютную ямку.На более слабом течение квивер работает безотказно!Причем тут течение? На оби приходится использовать максимально тяжелые оснастки 160-200гр в противном случае ДА! поклевки видны на 55гр или 80гр но их и сносит к чертовой матери а именно прибивает к берегу!!!А на тяжелых оснастках поклевка очень интересная палка не ходуном ходит а ее натягивает в воду-вбок отпускает и тд и не видно толи это поклевка толи это шмат травы налетел или течением понесло дальше......был бы аппарат я бы с удовольствием снял как происходит дело......но даже при забросе когда грузило тонет его несет и вершинка вниз/вверх влево/вправо и так около 1мин!!!!!пока она не успокоится и не ляжет и поклевка аналогично и черт его зает может его что то толкнуло и оно дальше поехало или же рыб кусаться начал......но это все ситуация на течении!

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 22:11 
Вот это да.... :shock: У нас нет таких ужасных условий ловли. :eek:

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 23:15 
zloyArtist писал(а):
Ну вот и подобрались к самой сути ....вот потому что зачастую невидно поклевки вот поэтому и 2-а крюка!Проверка происходит с периодичностью и как уже писал даже за эту периодичность 50/50 снимаем рыб с 2-х крюков...что разве плохо?! А вот когда квивер отрабатывает тогда без вариантов только 1! А почему невидно квивера я оставил свое мнение в теме "проблема с пустыми поклевками...." У меня тут тольео одно практическое мнение все дело в течение на самой р.Оби квивер работает только если рыб на проводе борзый или попал в абсолютную ямку.На более слабом течение квивер работает безотказно!Причем тут течение? На оби приходится использовать максимально тяжелые оснастки 160-200гр в противном случае ДА! поклевки видны на 55гр или 80гр но их и сносит к чертовой матери а именно прибивает к берегу!!!А на тяжелых оснастках поклевка очень интересная палка не ходуном ходит а ее натягивает в воду-вбок отпускает и тд и не видно толи это поклевка толи это шмат травы налетел или течением понесло дальше......был бы аппарат я бы с удовольствием снял как происходит дело......но даже при забросе когда грузило тонет его несет и вершинка вниз/вверх влево/вправо и так около 1мин!!!!!пока она не успокоится и не ляжет и поклевка аналогично и черт его зает может его что то толкнуло и оно дальше поехало или же рыб кусаться начал......но это все ситуация на течении!

Саш,а мне интересно-ты на несеметричке второй крючок куда втуливаеш?Отвод-то один.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 282 раз.

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 06:36 
Вчера выехал,сначала смонтировал патерностер.... Клев вяленький,поклевки еле заметны. Пару раз достал для перезаброса,а там уже подлещик висит и не маленький.... Поменял на несимметричку ,только связал петлю короткую 15 см. Поклевки стали виднее,слабые такие потяжечки, и это у хвостов в 500-700гр....

Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 10:10 
zloyArtist писал(а):
Ну вот и подобрались к самой сути ....вот потому что зачастую невидно поклевки вот поэтому и 2-а крюка!

Не вижу никакой логики, в оправдывании использования второго крючка. Если не видимы поклевки, то может поменять оснастку, например на скользящий вариант? У нас тоже есть места, где течение очень сильное, но поклевки все фиксируются.

Теперь, что касается второго крючка, который выше монтажа. Тут, даже при самых идеальных условиях, поклевку можно не увидеть, если рыба не сдернет груз и квивер не отыграет. Причина проста - нет свободного хода

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 19:36 
Alex64 да все очень даже просто я незнаю как вам обьяснить уже......в местах сильного течения где используется максимальный тест 200гр поклевку не видно-перезабросы с интервалом не более 5 минут....в 50% вытаскиваю 2-а крюка 2-е рыбки .....если 1-н крюк то 1-н рыб....есть разница за один и тот же промежуток времени вытаскивать в 2-а раза больше ???? честно скажу на таких ситуациях мысля работала поставить и 3-и крюка но кпд падает значительно (перехлесты-насаживание наживки и если троф то он все равно остальные 2-а или 1-н крюк забракует так как будет гонять как потерпевший).
И вы сами ответили почему не видно поклевки -нет свободного хода ! течение натягивает всю оснастку до предела и по сути нет вообще смысла делать свободный ход думаю сделать несиммитричку и грузило на петлю посадить(то есть чтобы оно не каталось) или любой другой монтаж недавая кормушке/грузу хода-мб что то типо "метода" конструктивно -надеясь на самоподсечку.

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 10:31 
Я тоже, бывает ловлю в условиях сильного течения, но у меня и в голову не приходит поставить второй крючок. Ну и ловить рыбу, когда не видно поклевок, просто не интересно. Смысл ловить, когда рыба сама вешается? Ну да ладно. Даю совет по монтажу, который будет давать возможность фиксирования поклевок - скользящий монтаж.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 10:46 
обязательно попробую.....)

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 12:42 
zloyArtist писал(а):
обязательно попробую.....)

Собственно с монтажом проблем нет. Вяжется, как на шнуре, так и на леске. Без всяких петель. На леску надевается маленький карабин. Потом любой демпфер (силиконовый, резиновый, бусинки), потом петля, к которой монтируется поводок. Если сделать демпфер из нескольких бусин, то получается миниотвод который предотвращает перехлест поводка. Чем хорош такой монтаж - исключительной свободой передвижения шнура или лески в колечке вертлюжка.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 13:21 
тут тоже проблем нет знаю кучу подобных монтажей........инет кишит добром этим))))понравился вариант с отводом из скрутки.......по ссылке http://salapin.ru/blogs/photo12747.html или фото прилагаю....

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 48.37 КБ | Просмотров: 1367 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти: