Мелетское озеро.

Правила форума
Внимание!
1. В этом разделе оставляйте только отчеты о рыбной ловле. Вопросы и дискуссии в этих ветках форума запрещены! Для обсуждений насадок, прикормок, оснасток и т.д. есть другие разделы форума. Так темы будет легче читать и будет собираться конкретная информация по конкретным водоемам.
2. Все сообщения кроме отчетов будут удаляться.
3. Пишите только в ветке своей страны, области и водоема. Если их нет, то можете создавать новые.
Ответить
sergey645

Мелетское озеро.

Сообщение sergey645 » 10 дек 2012, 18:12

С Пермского края через Удмуртию(место жительства отца) в Кировскую обл. в ночь на озеро бывшее старое русло Вятки ездили. В дороге погода дрянь и туда и обратно. В Пермском крае мороз был при выезде. В Кировской по приезду на лед почти к нулю поднималась температура. Ледяной дождь. Резкая смена погоды, восточный ветер, недавнее полнолуние. Не надеялись окуня хорошо половить. Вышли с рассветом все прибывшие(примерно 50-60 человек) на лед. Проверили- толщина 5-7 см. Временами трещал. Я очковал. Благо глубины в месте ловли до полутора метров. Погода успокоилась. С братом и отцом уединились на мелководье в стороне от толпы. Кайфанули классно! Я по хорошей погоде полностью перешел на черта с подсадкой мотыля и без. Брат только блеснил и бдил за 16 жерлицами. Отец чередовал мормышку и блесны. Толпа так к нам и не пришла. Отец сходил в толпу и знакомых дезинформировал по поводу нашего клева. В конце рыбалки знакомые к нам подвалили и наваляли ласково отцу словесных люлей. С голодной первой зимней рыбалки взяли кг 15 окуня(я больше всех ) на троих и одну щучку. Один сход у брата щуки. У меня щука обрезала поводок из двойной лески. Я взял одного гр на 400-500 окуня на черта. Больше таких не проворачивалось. РедкИ они там. Соседи взяли намного меньше. На соседнем озерке стояло 300 жерлиц. Окунятникам просверлиться негде было. Приходили оттуда на наше озеро. На 300 жерлиц 2 щуки!!! Отдохнули класс!!! В обратную дорогу опять погода мерзость до самого дома. Не выспавшись развлекал, кто за рулем разговорами, чтобы не дремали. Еле до дому дотерпел. Доволен как слон! Встретившая ночью жена тоже довольна, что мы хорошо оттянулись.

sergey645

Re: Мелетское озеро.

Сообщение sergey645 » 27 ноя 2013, 10:02

Открыл сезон зимней рыбалки! :fishing11: 8-) Традиционный выезд на озеро, описанное постом выше. Только погода в дороге классная. Всего один лось перешел перед нами дорогу. Рога во-о-о-о!!! :fishing5: Лисы как кошки через дорогу шныряют.
Брат опять с жерлицами сидел- три щучки первые в этом году. Мы с отцом по окуням отрывались. Еще я нашел сорожку живцовую- наловил брату. Снега нет на льду и на земле. Как не зима будь-то. По почти прозрачному льду 5-7 см что-то очковато все равно ходить, хотя трещал редко. Местные моих "чертиков" как диковинку разглядывали и поражались, что я чаще их рыбу из лунки вынимаю. Совсем рыболовы-"староверы" лед рубят топорами вместо пешни и бура. Всю рыбу распугали. В итоге на троих ведро окуня и три щучки. Окуни темные горбатенькие- красавцы!
Фотик забыл взять.
Приехали сегодня ночью домой. Утром за окном пришла зима. Снег покрыл землю. Местный пруд "встал" два дня назад. Смельчаки уже выходят. Хотя за окном по утрам не более 5-7 гр. А днем ближе к нолю.

Ответить

Вернуться в «Кировская область»