поделитесь опытом ....

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

поделитесь опытом ....

Сообщение zloyArtist » 24 апр 2012, 06:35

Уважаемые! Хочу поинтересоваться кто сколько прикормки кидает на начало рыбалки ?!
то есть дуализм в чем -кидаем фиксировано скажем 15-20 раз (около 500гр прикормки) кормушку и ждем поклевок...или же с первых забросов ждем поклевок ?
и еще вопрос а почему бы несделать кормушку вообще без груза скажем чисто прикормку кинул пару раз -потом на груз ее меняем и начинаем охоту ?!
С ув.Александр :friends:

ДОНка

Re: поделитесь опытом ....

Сообщение ДОНка » 24 апр 2012, 07:09

Есть специальная закормочная кормушка. Я ее обычно 5-6 раз забрасываю перед началом лова, потом ставлю обычную и ловлю!
Вложения
Фото-1.JPG
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 24 апр 2012, 07:16

Все так же. Только кормушка самолепная....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

николаевна

Сообщение николаевна » 24 апр 2012, 08:11

ДОНка писал(а):Есть специальная закормочная кормушка. Я ее обычно 5-6 раз забрасываю перед началом лова, потом ставлю обычную и ловлю!
Привет!!! Подскажите пожалуйста на сколько миллилитров закормочная кормушка должна быть??? :?

ДОНка

Сообщение ДОНка » 24 апр 2012, 08:58

николаевна писал(а):
ДОНка писал(а):Есть специальная закормочная кормушка. Я ее обычно 5-6 раз забрасываю перед началом лова, потом ставлю обычную и ловлю!
Привет!!! Подскажите пожалуйста на сколько миллилитров закормочная кормушка должна быть??? :?
это уже зависит от теста вашего удилища! но у меня обычно это 50-60.
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 24 апр 2012, 09:43

имеет ли смысл делать стартовай закорм на мелководье? глубина не более двух метров.. боюсь отпугнуть вообще всю рыбу, если начну бомбить кормухами..
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 24 апр 2012, 10:10

Aleksei1982 писал(а):имеет ли смысл делать стартовай закорм на мелководье? глубина не более двух метров.. боюсь отпугнуть вообще всю рыбу, если начну бомбить кормухами..
конечно имеет -не кого вы не отпугнете а напротив только заинтересуете! Рыба достаточно любопытное создание....даже с вобственных экспериментах сколько убеждался кидаеш в стаю рыбы кусок трубы она в рассыпную а через мгновение строго в этом месте занимаются исследованиями !!!! даже в аквариуме проверте !
+рыба не пугается насовсем к статическим звуковым импульсам.
обычно рыба от страху валит когда источник звука и тд постоянен например шум катера или пати на берегу а также рыбы некогда нет и близко к подводным газо-нефтенным трубам изза шума !
С ув.Александр :friends:

Aleksei1982

Сообщение Aleksei1982 » 24 апр 2012, 10:31

конечно имеет -не кого вы не отпугнете а напротив только заинтересуете!
спасибо. Я знаю, что окуню абсолютно пофиг на любые шумы, а вот по белой рыбе сомневался..
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 24 апр 2012, 19:56

Владимир писал(а):Все так же. Только кормушка самолепная....
Точно так-же-от 5 до 10 забросов.У меня для этой цели сантех.пласт.трубка-0,32- и длинной см.8,с выжжеными отверстиями,идеально подходит.Есть и спец.покупная,но эта мне нравится больше.

николаевна

Сообщение николаевна » 24 апр 2012, 20:55

Карпухин писал(а):
Владимир писал(а):Все так же. Только кормушка самолепная....
Точно так-же-от 5 до 10 забросов.У меня для этой цели сантех.пласт.трубка-0,32- и длинной см.8,с выжжеными отверстиями,идеально подходит.Есть и спец.покупная,но эта мне нравится больше.
Привет!!! Посчитала по формуле вместимость Вашей кормушки получается 65 миллилитров. Нормально, а сколько мл. та кормушка которую используете потом для ловли рыбки??? :?

А то мне тут ответили, что вес зависит от теста удилища. Не вижу тут связи. Просто хотела узнать лучший объём кормушки для закорма. На груз 30 грамм можно поставить объём 50 мл. а можно поставить и 100 мл. одно другому не мешает!!! :?

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 24 апр 2012, 21:38

Получается,что за счёт оч.молого веса пластика имееш возможность грузить больше прикорма.Второй+ такая кормуха моментально отрывается ото дна,а когда вытягиваеш пустую-она прям летит по верху.Потом цепляю обычную или даже грузик и вперёд.Кстати-был случай когда я забыл коробку с запасными корм-ми ,ну и естественно- по закону подлости-те что были оторвались.Я прицепил закормочную плотно её набивал и после приземления не освобождал,а использовал прикорм в кач-ве груза-т. е.дёргал уже при поклёвке.Я и теперь не всегда опорожняю кормак сразу-если уже дост-но закормлено.

valentin

Сообщение valentin » 25 апр 2012, 01:15

Забрасываю раз 15-20 60 гр кормушкой, той же что и ловлю, только без крючка. Когда закончил прикормку цепляю крючок и пошел. Одна и та же кормушка, рука лучше чувствует нужную прикладываемую силу, крючок только один в целях безопасности.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 25 апр 2012, 09:53

николаевна писал(а): А то мне тут ответили, что вес зависит от теста удилища. Не вижу тут связи. Просто хотела узнать лучший объём кормушки для закорма. На груз 30 грамм можно поставить объём 50 мл. а можно поставить и 100 мл. одно другому не мешает!!! :?
Правильно Вам всё объяснили, вес упакованной прикормочной кормушки зависит от теста удилища. Если у Вас тяжелый фидер – кидайте хоть 100гр прикормки за раз, а для лёгкого фидера или пикера и 60 гр могут стать фатальными.

николаевна

Сообщение николаевна » 25 апр 2012, 14:21

Эдуард Балл писал(а):
николаевна писал(а): А то мне тут ответили, что вес зависит от теста удилища. Не вижу тут связи. Просто хотела узнать лучший объём кормушки для закорма. На груз 30 грамм можно поставить объём 50 мл. а можно поставить и 100 мл. одно другому не мешает!!! :?
Правильно Вам всё объяснили, вес упакованной прикормочной кормушки зависит от теста удилища. Если у Вас тяжелый фидер – кидайте хоть 100гр прикормки за раз, а для лёгкого фидера или пикера и 60 гр могут стать фатальными.
Не согласна!!! От объёма прикормки не зависит вес кормушки!!! На грузик кормушки 30 грамм я могу поставить объём кормушки на 30 миллилитров, а могу на эти же 30 грамм поставить объём кормушки 80 миллилитров. Разницу чувствуете??? В объеме, а не в весе грузика!!!
Первоначально спрашивалось: - Каким объемом кормушки делается стартовый закорм??? Всё!!!! Ответить сколько миллилитров в закормочной кормушке??? :fish3:

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 25 апр 2012, 17:36

Я ловлю в основном на тихой воде, и иногда, при ловле пикером на небольших дальностях, пользуюсь самодельными закормочными кормушками без огрузки. Собственного веса прикормки хватает, чтобы выгнуть тонкую вершинку пикера, поэтому к объёму кормушки нужно относиться без лишних рвений.
На Ваш вопрос отвечаю – от 30 до 100 миллилитров, в зависимости от теста удилища.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»