ОДЕЖДА РЫБАКА

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

ОДЕЖДА РЫБАКА

Сообщение Андрюевич » 10 ноя 2013, 13:26

Наверное все знают традиционный облик рыбака в недалеком прошлом.Тельняшка,свитер,ватник,ватные штаны или родные совдеповские треники,ну и химзащита.Впрочем и сейчас можно встретить любителей данного увлечения именно в таком виде.
Следующей ступенью в данной эволюции,стала комуфляжная одежда,разгрузочные жилеты и т.д.Короче,достаточно симпатичная и самое главное,пратичная одежа.Слава богу,сейчас без проблем можно приобрести всевозможные вариации под свой вкус и потребности.
Ну а какова рыболовная одежда,уже более высокого уровня?Я уже давно начал замечать,что не только именитые спортсмены и обеспеченные ребята стали одевать на себя такие вещи как термобелье,флисовые кофты,ну и вернюю мембранную одежду.Стоимость,особенно брендовых шмоток,ОГО-ГО!!!
Хотелось бы узнать мнение форумчан,стоит ли тратить великие тыщи на данные прибамбасы и вообще,какую основную пользу дает,современная рыболовная мода.Или все это,от лукавого?

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: ОДЕЖДА РЫБАКА

Сообщение Kochevnik.73 » 10 ноя 2013, 19:40

Бренд тебя на морозе греть не будет! А покупать шмотье за ... 7-9 тыс и более я никогда не буду. Доволен своим рабочим костюмом за 3.5 тыс. рублей. Под костюмом из брендового тоже ничего нет. Обычные свитер, водолазка с горлом ..

wowik18

Сообщение wowik18 » 10 ноя 2013, 19:58

Kochevnik.73 писал(а): А покупать шмотье за ... 7-9 тыс и
Зачем же такие крайности, можно купить термобельё значительно дешевле в пределах 1.5-2 килорублей . Вещь на морозе незаменимая , хоть я и не любитель змней рыбалки , но кальсончики от торо фино себе приобрёл . Ощущения самые положительные, рекомендую однозначно.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 10 ноя 2013, 20:03

Юра,сам бренд,греть конечно не будет,а по поводу покупать не покупать,кто его знает...может через год -другой,тебя спонсоры одевать будут.
Последний раз редактировалось Андрюевич 10 ноя 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 10 ноя 2013, 20:05

wowik18 писал(а):
Зачем же такие крайности, можно купить термобельё значительно дешевле в пределах 1.5-2 килорублей . Вещь на морозе незаменимая , хоть я и не любитель змней рыбалки , но кальсончики от торо фино себе приобрёл . Ощущения самые положительные, рекомендую однозначно.
Термобелье,само по себе не согревает.Оно служит для сохранения тепла и отведения влаги от тела.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 10 ноя 2013, 20:35

Хоть уже и не увлекаюсь пингвинизмом, но на фидер рыбалю от появления жидкой воды и до её замерзания, а иногда и по морозам посещаю незамерзающие водоёмы, частенько с ночёвкой. Так что пришлось приобретать и костюмчик тёплый, и бельишко, и курточки-кофточки флисовые, и сапожки из ЭВА с термочулком. Зато теперь при минус пяти падаю в авто и сплю не прогреваясь до утра. И ночь при ноле свободно высиживаю на берегу(ниже не пробовал-надобности не было). Бешенных денег необязательно тратить, бельё и все флисовые дела брал в Декатлоне по божеским ценам. За костюм отдал 4 т, но дешевле их просто не бывает, а более дорогой мне просто не нужен. Летом, конечно всё проще-шорты, футболка, шлёпанцы. А вот в межсезонье у меня проблема...ну, как бы дилема-зачем покупать что то специальное, если всегда есть старенькие джинсы и какой нибудь лёгкий куртец. Выбираю второй вариант.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 10 ноя 2013, 20:43

http://www.comazo.ru/ Термобельё на любой кошелёк.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 10 ноя 2013, 21:25

wowik18 писал(а):
Ну я про верхнюю одежду писал, за 2 тыс сейчас можно взять осенний костюм. Можно старые вещи использовать.
Про спонсоров дело конечно хорошее. Там видно уже будет, но это уже опять не покупка. Пока таких предложений не поступало.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 10 ноя 2013, 21:38

Слава богу,мне не пришлось тратиться,друзья на днюху преподнесли полный годовой комплект.Видно стыдно стало,что я среди них,как белая ворона.Только я в отличии от них,все больше на даче,в одиночестве рыбачу.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 10 ноя 2013, 22:00

Не в обиду, а шутки ради.
Теперь будешь как инкубаторский.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 10 ноя 2013, 22:28

Kochevnik.73 писал(а):Не в обиду, а шутки ради.
Теперь будешькак инкубаторский.
Да уже три года,как БУДЕШЬ.Мой батя,тогда так же сказал и говорил до тех пор,пока я ему костюм из мембраны не подарил.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 ноя 2013, 09:14

а я бы поддержал бренд, если бы считал это необходимым)
так как в холод не рыбачу, то без надобности, на работу и просто для перемещения в зиму хватает штанов с начесом и дубленки.
Но есть в роду, есть в друзьях зиморыболовы, горноходы, скалолазы и тд и посмотрел я их шмотки, обувь шириной в несколько мм и нечего невесящую экипиривку, если бы на работе не было бы дресскота, то давно переоделся бы из кожи, дубленок и тп в "экстримальные" одежды в зимний период)
Да дорого, но это Весчь, купил на несколько лет, а то и десятилетие и холода не знать.Но оно мне нафиг не надо, летом/весной/осенью достаточно с лихвой , а иногда и с перебором обычного "комка" за 1.5-2тр+дополнения (на весну-осень) из тонкой кофты и тонких трекушек (термобелье до 2тр).Сапоги-берцы у меня уже из 21в, легкие и прочные, думаю на что поменять это только на трекинговую обувь в будущем, и то изза особенностей своих ног)
Поэтому тяжелого и толстого я и так без всяких ноу хау не использую, но повторюсь, если бы таскался в безлюдности зимой, то непременно закупился бы мембранным комплектом...а так это лично мне просто без надобности)
ватники-фуфайки-чуни это тепло, но по теплоте "мембранна" нечем не уступает, а вот вес и громоздкость+некоторые особенности как сушка, транспортировка и универсальность тут вообще вне конкуренции, конечно есть плюсы и у ват-фуф, метров с 30 уже и ПМ не возмет, не говоря уже о гладкостволе)))
сюда добавлю, был и есть спальник, теплый, мягкий, а также здоровый(в транспортабельном режиме) и тяжелый в 5кг, есть спальник теплый (не хуже), мягкий (не хуже), весом в 1.5кг и габаритом в 3л банку, стоит в 1.5-2р дороже, а вот плюсов в 5-10р больше, и самое главное отдельные бонусы как сушка синтетики-мгновенно, "дышащий" материал и влаговпитывающий (для пота), поэтому нужность прогресса очевидна.Просто нужно выбирать тщательно, например есть анлогичный по характеристикам мешок, однако весом в 1.3кг, но ценой уже в 1.5-2р дороже типо от именитого брэнда.......ну и на кой?))
С ув.Александр :friends:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 11 ноя 2013, 09:37

Поэтому нужность прогресса очевидна.

Самые правильные слова. Потому то и в одежде не прекратится "гонка за лидером". Через несколько лет появится что то новое и лучшее, что есть сегодня будет или не востребовано или просто перекочует в гаражные закрома, и конца этому не будет, так же как с удилищами, катушками, креслами и многим вроде не обходимым, но со временем оказывающимся просто хламом.
Последний раз редактировалось Василич 11 ноя 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 ноя 2013, 10:37

Гонка будет продолжаться всегда,пока существует конкуренция.Задача производителя,минимализировать вес своей продукции при максимальной защите от воздействия внешней среды.При этом,нужно умудриться создать одежду, еще и отвечающую требованиям многофункциональности,практичности и эстетики.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 11 ноя 2013, 11:12

Андрюевич писал(а):Гонка будет продолжаться всегда,пока существует конкуренция.Задача производителя,минимализировать вес своей продукции при максимальной защите от воздействия внешней среды.При этом,нужно умудриться создать одежду, еще и отвечающую требованиям многофункциональности,практичности и эстетики.
Это все понятно. Многие покупают одежку на пару сезонов, а потом спихивают ее другим. Продажа или уже перепродажа идет через обьявления в газете, интернете и форумах. Потом покупают уже более дорогую и новую. А технологии постоянно совершенствуются.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ РЫБОЛОВНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ»