Недавнее содержимое от Asche

1. A

Самодельные приманки

Тот воблер что около пачки сигарет уж очень понравился. Каким образом будете окрашивать воблера? Всегда вот хотел попробовать вырезать воблер из пробки, но постоянно руки не доходят. Как пробка показала себя при обработке острым предметом?
  2. A

Голавлиные воблеры.

"Александр-56"> Пузатики очень похожи на воблеры одного украинского мастера. Его "Головастик" просто разрывает голавля на водоемах. А из какого материала они сделаны? Лопасть алюминиевая? Заранее спасибо за ответы.
  3. A

Его величество жерех

Девоны самодельные? Если так, то каким образом были изготовлены? Что касается того, на что попадался жерех, то попадался он на множество приманок. А вот какие приманки более удачны для ловли жереха нужно выяснить. Совсем недавно смотрел ролики польских мастеров воблеростроения. Так вот там...
  4. A

Его величество жерех

Всем привет. Хочу начать в этой ветке форума о ловле жереха на спиннинг. Вскоре планирую заняться изготовлением воблеров специально для ловли этой сильной и осторожной рыбы. По окончании работ обязательно выставлю фото. Давайте делится опытом по ловле жереха спиннинговой снастью. Кто какие...
  5. A

Интересные спиннинговые приманки и оснастки.

Нет ничего удивительного в поимке голавля на мандулу. Вообще-то нету приманок которые ловят только одну рыбу, а другая совершенно на них не реагирует. Где-то видел фото, где на небольшой и неглубоководный воблер был пойман лещ, причем он хватал приманку, а не просто засекся. Вот такие вот дела.
  6. A

"Kochevnik.73"> Как я уже говорил, методов есть очень много. Нет какого-то универсального метода проводки. Под каждые условия ловли, под каждую приманку, под каждую рыбу, под каждую местность нужно подбирать отдельный тип или комбинации нескольких. Сейчас начинать описывать полностью все свои...
  7. A

Голавлиные воблеры.

"vadz"> Хм. Можно пробовать делать майского жука из дерева, но получится ли? Чтобы получить более-менее правильную форму нужно изрядно потрудится. Второй вариант - связать жука по типу нахлыстовой мушки. Но этот метод я еще не пробовал, все руки не доходят. Еще можно сделать воблер из...
  8. A

Хищник на фидер.

"Kochevnik.73"> Цепляете кивочек к фидеру и погнали в проруби рыбу ловить. "wowik18"> Никто не исключает поимку рыбы спиннинговой приманкой на фидерной снасти. Тут вопрос в том, насколько удобно ловить такими снастями. После перехода на ультралайтовые спиннинговые снасти в очередной раз...
  9. A

Голавлиные воблеры.

"vadz"> Если я правильно помню, то делал его из бука. Один "мастер" сконструировал мне доску, на которой жена катала тесто для вареников и пельменей. Она через неделю-вторую скрутилась в восьмерку. Пришлось перерабатывать ее в воблера. Примечательно то, что материал не скалывался и хорошо...
  10. A

Оно то так. Но джиговых проводок есть очень большое количество. Поэтому сказать, что джиг - подбросы приманки удилищем будет не совсем правильно. Вот тут, например, я описал наиболее удачные проводки джиговых приманок для ловли окуня осенью -...
  11. A

Монолеска, плетенная леска, флурокарбон... Ваши предпочтения

Re: Монолеска, плетенная леска, флурокарбон... Что лучше? "Kochevnik.73"> Ребятки. Я только вот добрался до компа, но ненадолго. У меня постоянные командировки по работе, о рыбалке думаю разве что во сне. Если обещал - сделаю. Нужно только разгрести проблемы. Сделать то не проблема поводок -...
  12. A

Мандула - отличная приманка на судака. Цвета нужно подбирать контрастные, но именно сам цвет роли не играет, главное чтобы пестрило в глазах. Ловил такими приманками не раз - результат хороший. Реоднократно спасали рыбалку Но чтобы сказать, что это панацея на судачей рыбалке не могу. Кстати, для...
  13. A

Голавлиные воблеры.

Вот здесь "http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?p=9192#p9192"> "viewtopic.php?p=9192#p9192">http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?p=9192#p9192 первый воблер изготовлялся специально под голавля. Прототипом служил Baby Pro от Strike Pro. Игрой похожи как брать, хотя форма немного отличается...
  14. A

Самодельные приманки

"vadz"> Видно, что все из подручных материалов. Просто интересные формы, интересно как играют в воде и ловят ли. Я что-то зациклился на стандартах вертушек и ничего не выходит. Где-то были самодельные турбинки - они ловили, а вертушки не заводятся. В у Вас своеобразные блесны. Фантазия тут...
  15. A

Макушатник

Очень интересная история приключилась при ловле на макушатник. Я тогда рыбачил на озере на спиннинговую снасть. А мужичек один приехал отдыхать с семьей и забросил макушатник. Тут у него поклевка. И не паровоз, а резвое сопротивление на том конце лески. Вытащил он окушка почти на 2кг. Как такое...
Сверху