Весенний фидер

valentin

Пользователь
Существуют, ли определенные закономерности, при ловле весной на фидер или все происходит так же как летом? Что, кто может сказать? Может у кого то есть какие-то наблюдения, по поводу весенней ловли фидером?

Dmitry

Пользователь
Единственно что я меняю - это наживки на насадки и дополнения к прикормке. Весной и осенью ловлю на наживки (червь, опрашь, мотыль) в прикормку добавляю сухую кровь и рубленного червя, а летом в основном насадка кукуруза и перловка, она же и добавка в прикормку!

Василич

Пользователь
"Dmitry">
Dmitry написал(а):
Единственно что я меняю - это наживки на насадки и дополнения к прикормке. Весной и осенью ловлю на наживки (червь, опрашь, мотыль) в прикормку добавляю сухую кровь и рубленного червя, а летом в основном насадка кукуруза и перловка, она же и добавка в прикормку!
Всё то же самое,только при ловле на течении стараюсь избегать слишком быстрых мест.

Kochevnik.73

Пользователь
Зимой и летом одним цветом?
- фидер. Разницы нет в сезонном использовании фидера. Если только вся разница в используемых наживках. В холодной воде есть ограничения по используемым ароматизаторам. Удачи.

Эдуард Балл

Пользователь
Различается тактика ловли, причем очень сильно. Про арому и насадки уже писали много, но есть различия и в выборе места ловли. Рыба сейчас тяготеет к берегам и мелководьям, и это нужно учитывать. Мелководья нужно выбирать либо в меру заросшие слегка заиленные заводи, которые хорошо днём прогреваются, либо граничащие с русловыми ямами.

Kochevnik.73

Пользователь
Возможно конечно. Читая отчеты с Волги на данный момент, все пишут одно и тоже - НЕТ РЫБЫ. Мелкие места переходят в довольно таки хорошие глубины от 5-18 метров по фарватеру. Ловят на данный момент в малых реках куда и заходит рыба.

zloyArtist

Пользователь
Наконец то!!! всю зиму ждал этого дня !)))
вчера ездил на рыбалку .....улов 3/4 пакета ельцов+несколько налимов за 3-4ч
кормка -перловка семечки и чеснок
р.Панигадка около 100м течение очень быстрое заброс не более 40м -очень мелко
рыбачил на один фидер с 2-я крючками вытаскивал бывало сразу с 2-х крючков
вывод-
отошел на 10мин подьезжала лодка намотала мой фидер и утащила- вчера напились с растройства седня помимо того что очень грустно еще и голова трещит ..........не столько 5тр жаль сколько просто очень досадно.
короче очень грустно...вот такая вот 1-я рыбалка в этом году.

zloyArtist

Пользователь
волжанка сазан2+катушка шимано ката 4000 а также леска шимано технум 0.4 крючки кобра кормушка самодельная 120гр пустая

zloyArtist

Пользователь
утащила потом орали что на винт че то намотали-леска как проволка эта шимано очень доволен ей был причем она вчера только и приехала так же как и катушка в 1-й день приехали в 1-й день и попращались.)))
заодно спрошу вас ДОНка что скажете- Удилище фидер. Salmo Diamond COMPETITION FEEDER 210 3.9 через пару недель возможно закажу у вас если премию дадут ))))

николаевна

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
утащила потом орали что на винт че то намотали-леска как проволка эта шимано очень доволен ей был причем она вчера только и приехала так же как и катушка в 1-й день приехали в 1-й день и попращались.)))
заодно спрошу вас ДОНка что скажете- Удилище фидер. Salmo Diamond COMPETITION FEEDER 210 3.9 через пару недель возможно закажу у вас если премию дадут ))))
История Ваша -бред какой то!!! Если бы такую крепкую леску им на винт намотало. Никуда бы они далеко не уехали бы потому, что шпонку сразу бы сорвало. И они остановились поняв в чём дело. Если только, у Вас лески на катушке километр было намотано!!! И фидер с катушкой цел бы остался, если только вершинка бы сломалась!!! :? ;) :drink2:

zloyArtist

Пользователь
Да уж бред.....какая шпонка ??? вы вообще о чем ?это леска а не канат да канат мотали мы нечего страшного)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
целое осталось ??!!! так то вообще это все тонующий материал...а они далеко и не уехали а метров 30 и лески не км а 1/10км....орет че то намотали а мы даже и не задумались чего он там намотал....рюмашку выпили назад под обрыв а палки нету и подставка выворочена! еслиб украли то уж подставку не как бы не погнули....

николаевна

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Да уж бред.....какая шпонка ??? вы вообще о чем ?это леска а не канат да канат мотали мы нечего страшного)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
целое осталось ??!!! так то вообще это все тонующий материал...а они далеко и не уехали а метров 30 и лески не км а 1/10км....орет че то намотали а мы даже и не задумались чего он там намотал....рюмашку выпили назад под обрыв а палки нету и подставка выворочена! еслиб украли то уж подставку не как бы не погнули....
Вот и определяют, что что то намотали когда шпонка ломается. У меня шпонка ломается даже на траве когда мотонёт. Так что фидер уехал в гости к ним!!!
Я когда на лодке на мелком перевернулась, спиннинг утопила. На другой день утром в 5.00 часов пошла его доставать. ( по маленькой воде, пока электростанция не включилась) Правда он был телескоп в собраном виде. Разделась и пошла лазить по воде. Нашла, очень дорогущий был тоже. На дне он стоял под углом 60 градусов. катушка держала его в таком положении. Причём был ужасный ливень. Но я не отказалась от попытки выловить его и нашла. И ещё он служит мне четвёртый год после потопления. :fish3:

zloyArtist

Пользователь
короче как бы то нибыло настроение мое говно....нет не уехал уверен я в этом -утонул он! я не думаю что мужикам кому за 50 стоит рисковать своим здоровьем....могли в любой момент подойти к обрыву там 2-м до стана и до палки еще метра 3-та что....))))))
а про шпонку у вас что за мотор такой аж на траве умирает?!))))у нас нефига неделается все подряд рубит и топляк и траву и веревку и песок копает -яма 25 4-х тактная)да уж лазить в воде на улице -5 вода ледяная течение коня снесет- только и осталось с отчаяния... )))) А вы николаевна молодец я так понимаю вы женщина и в горящюю избу войдете и коня на скоку остановите ?! первый раз наблюдаю женщину и рыбачку и моториста и лодочницу и тд )))))))

николаевна

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
короче как бы то нибыло настроение мое говно....нет не уехал уверен я в этом -утонул он! я не думаю что мужикам кому за 50 стоит рисковать своим здоровьем....могли в любой момент подойти к обрыву там 2-м до стана и до палки еще метра 3-та что....))))))
а про шпонку у вас что за мотор такой аж на траве умирает?!))))у нас нефига неделается все подряд рубит и топляк и траву и веревку и песок копает -яма 25 4-х тактная)да уж лазить в воде на улице -5 вода ледяная течение коня снесет- только и осталось с отчаяния... )))) А вы николаевна молодец я так понимаю вы женщина и в горящюю избу войдете и коня на скоку остановите ?! первый раз наблюдаю женщину и рыбачку и моториста и лодочницу и тд )))))))
Мотор Ямаха на фото посмотрите на форуме. Сейчас хочу купить себе водомётный, но надо посоветоваться со знающими людьми. Удостоверение на право управления маломерным судном имеется, училась и экзамены сдавала и теорию по билетам и практику. (Особенно понравилось практика, катерок то был не хилый 225 лошадок!!!) :smile:

zloyArtist

Пользователь
Не понял вас -где фото посмотреть можно ?) а яма то насколько?А я вообще катерок бы хотел заиметь но не по карману мне это да и содержать его тем более я не вывезу)

николаевна

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Не понял вас -где фото посмотреть можно ?) а яма то насколько?А я вообще катерок бы хотел заиметь но не по карману мне это да и содержать его тем более я не вывезу)
Тема:" Правильный подход к рыбе" раздел - Хитрости ловли леща на фидер. Страница № 4. Всего 2 лошадки но для 10 минут для подъёма против течения к месту рыбалки мне хватало. ;)

zloyArtist

Пользователь
2-е кобылки)))ну конечно не удивительно что он в траве умирает )))
ну на казанку мне кажется нужно от 8лс хотябы ставить)

Сверху