Весенний фидер

дядя

Пользователь
Ну, ну! У нас на Волыни лёд то сошёл, а снега... ну Вам по пояс будет. Скромно пообещали большой паводок, типа - готовьте лодки, пацаны! Судя по быстрому таянию, недолго ждать осталось.

Kochevnik.73

Пользователь
"valentin">
valentin написал(а):
На Украине уже на реках лед сошел, практически, но доехать куда то сложно из за обильного снега, выпавшего на прошлой неделе, с гаража в городе 4 дня выбирался, не то, что на рыбалку) Поеду завтра в район, друзья позвонили, что есть замечательное озеро, идет окунь и плотва, вернусь отчитаюсь.
Ничего ждать осталось от силы пару недель. Лед уже водой пропитан очень сильно. Лунки размывает прямо на глазах, вода в лунки идет образуя водовороты. Местами лед уже лопаться стал. Скоро пойдет, а ниже ГЭС так еще раньше.

valentin

Пользователь
Да жду не дождусь, сижу и печально смотрю в окно, когда эти пару недель пройдут, то хоть по льду пробежишься, и окушков с карасиками подергаешь, а сейчас все берега раскисшие, не подобраться. Можно конечно по развлекаться, бестолковых водителей пожурить, который по этим берегам спешат машины на берегу, бесплатно помыть, а потом пол дня возятся возле них, что-бы выбраться от туда)) Больше то и заняться нечем, крючки давно повязаны, снасти перебраны и проверены))

Андрей7676

Пользователь
Всем привет!
По поводу насадок хочу сказать,что по холодной воде классика это опарыш червь и мотыль,а растительная насадка больше работает по теплой воде,а по поводу теста,оно считается все сезонным.
Может кто знает что такое репейник,зимой по светлой рыбе самый лучший вариант,проверено на опыте.
Всем удачи!

Василич

Пользователь
>
По светлой рыбе лучший вариант

Я бы так категорично не утверждал,что репейник лучшая насадка зимой по светлой рыбе. А как же личинка подёнки,бокоплав,татарник?

дядя

Пользователь
География места жительства участников сайта довольно широка. Не факт, что приманки и наживки работающие в одних местах, известны в других. В нашем регионе - р.Стырь, Волынь, Украина - рулит подёнка. Грунт дна суглинистый, для неё самое то. :)

Андрей7676

Пользователь
Вечер добрый!
Хотелось бы узнать где зимой взять личинку паденки,а на счет бокоплава и татарника я не слыхал,даже не имею представления,хотя бокоплава на картинке видел.

Василич

Пользователь
"Андрей7676">
Андрей7676 написал(а):
Вечер добрый!
Хотелось бы узнать где зимой взять личинку паденки,а на счет бокоплава и татарника я не слыхал,даже не имею представления,хотя бокоплава на картинке видел.

Все просто. Делаем черпак из металлической сетки с ячейкой,2,5-3мм. Проще их зовут мотыльницы.1) Берём пешню и на водоем.2) Долбим дыру размером 0,5 на 05 метра,зачерпываем донный ил и промываем. 3)Смотрим что осталось в мотыльнице. Если личинки есть,то процесс повторяем. Если нет то повторяем процесс со второго пункта. Со временем вы определитесь где живёт личинка подёнки и добыть её будет проще. Этой же мотыльницей можно добывать бокоплава,зачерпывая траву со дна водоёма. Ну,а татарник, почти такой же,как личинка репейной моли,о которой писали выше,только искать его надо в шишках чертополоха,но тут без бокорезов не обойтись. Легче добыть чернобыльник,разрезая стволы одноимённого растения или полыни обыкновенной. Попробовав ловить на эти личинки вы поймёте,что репейник не панацея.

valentin

Пользователь
Есть скромная речушка Лядова, мелкая и очень узенькая с замысловатыми поворотами и зигзагами) Сейчас должен ерш по ней верх на нерест подыматься, параллельно с ним идет верх бокоплав, удивительное удовольствие, на черпать бокоплавов и ерша ловить до одури, пока спина и руки не онемеют)))

Kochevnik.73

Пользователь
Весна идет полным ходом. У нас на Волге уловы некоторых порой впечатляют. Опять начал отлично ловиться карась прямо около берега, сорожка и густерка. Фидеристов на берегу как песка на пляже :) А я тут в командировке отдыхаю.

valentin

Пользователь
Вот уже и лето наступает, как у кого "весенний фидер" прошел? Есть чем похвастать, здоровские рассказы или новые приспособления, да способы кто узнал? У меня то комп на даче полетел, так я остался на месяц без цивилизации, вот приехал на пару дней в город, может успеют в сервисе подремонтировать, а то соскучился, прямо за Вами ребята)))

Василич

Пользователь
Да наступает лето,а у нас ещё воде спадать метра три до летнего уровня. Фидером ловить не комфортно,тёк сильный . Рыба вся на полоях и кустах затопленных и достать её оттуда надо умудрится. Ловить уклейку с мелкой плотвой и карасиками надоело. Вобщем весна растройства. Ударюсь я пожалуй в дорожное строительство.

zloyArtist

Пользователь
Я в теме "флуд" написал про наше "лето" )
У вас Василич метра три до летнего уровня а у нас 2м до критического уровня воды осталось :drink2: Да и какая рыбалка, даже на мясожареху выехать некуда, стопленно все и до предела, вода повсюду, на лодке ехать тоже абсолютно некуда, местные браконьеры даже плюются сети им ставить негде.....озер практически тоже не осталось, кругом море море. Перетопленно все в предел, рыбу где то видят на мелких речушках,протоках, но так лещ только.На улице дуб через каждые 2-4дня снег валит,ветра дуют,на улице едва за ноль-чистая октябрьско-ноябарьская осень.Тоска ледяная, ждем когда река еще замерзнет теперь :D Так что в западной Сибири делать нечего, по прогнозам до 6 июня где то такая хреновинка твориться будет )

wowik18

Пользователь
Да, у нас тоже не айс , ливни , грозы , даже землетрясение было :) Вода мутная настолько, что паводковая муть кажется кристально чистой . Отсидел 4 часа на Пахре, 2 поклёвки из которых 1 реализована . Прикормка Сабанеев фидер лещ + меласса в наживке червь ,опарик ,мотыль .
Что за фигня вообще твориться последнее время с погодой ?
1. Долгая зима
2. Резкое потепление
3. Торнадо в тульской области 20.05.2013
4. Смерч в обнинске 23.05.2013
5. Землетрясение 24.05.2013

zloyArtist

Пользователь
"wowik18">
wowik18 написал(а):
Да, у нас тоже не айс , ливни , грозы , даже землетрясение было :) Вода мутная настолько, что паводковая муть кажется кристально чистой . Отсидел 4 часа на Пахре, 2 поклёвки из которых 1 реализована . Прикормка Сабанеев фидер лещ + меласса в наживке червь ,опарик ,мотыль .
Что за фигня вообще твориться последнее время с погодой ?
1. Долгая зима
2. Резкое потепление
3. Торнадо в тульской области 20.05.2013
4. Смерч в обнинске 23.05.2013
5. Землетрясение 24.05.2013

да нечего особенного на самом деле не происходит, по тв говорили, что аналог погоды данной был в 1993г, в прошлом году было все очень чудесно вот все и ждали, что чудеса продолжаться будут.Ведь к хорошему быстро привыкаешь)
Ну так, что год на год не приходиться, и это я считаю вполне нормальная динамика.Планета то живая, сегодня так завтра так, а в древние времена: дождливый сезон, засушливый сезон и тд тп Некуда нечего не денется, баланс должен быть, одно компенсируется другим, другое одним и тд

sergey645

Пользователь
А у нас в Пермском крае погода наладилась. Температура комфортная, вода нормальная, черемуха цветет, птички поют, цветочки растут, комары не досаждают. Сидишь как в раю. Только два фактора портят рыбалку:клещи, будь они неладны, и редкие поклевки крупной рыбы. Мелочь долбит как из пулемета. На падении начинает долбить уклейка. Да и на дне тоже она вперемешку с плотвой хозяйничает. В прошлом году на этом месте хоть со дна очень редко уклейка брала. Замаялся пикером махать. Веселуха... Увеличение насадки ничего не дает. Та же мелочь. Только долбит очень долго насадку. Май к концу, а с этого места только один зачетный лещ и несколько подлещиков. Плюс язь на пол-кило. В прошлом году за май гораздо больше и разнообразнее рыбы поймал.

Сверху