Все о безынерционных катушках

zloyArtist

Пользователь
Народ, а если литолом замазать шестерни, а подшипники маслом?
разобрал 2е каты запихал все в аи-92, пошел шариться по магазинам и нечего добрее не нашел....
+нашел интересную статейку где человек говорит: А реально чем плохо обычные тяжело машинные технологии против фирменных смазок например? Там в 1000р нагрузки выше чем в какой то катушке и нечего машины ездят же десятилетиями.....
или я чего то не понимаю.....

Василич

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Народ, а если литолом замазать шестерни, а подшипники маслом?
: А реально чем плохо обычные тяжело машинные технологии против фирменных смазок например? .

Использую густую смазку Дарина R-4 В принципе тот же ЦИАТИМ и силиконовое масло из немецких гидротолкателей в качестве жидкой. Всё нормально.

Vladimir 9

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Циатим 221F заказал в магазе, одну мелкую кату ВД-40 пока смажу)
ВД-40 это просто керосин в аэрозольной упаковке, смазать он вряд ли что смажет, а вот остатки смазки вымоет.

zloyArtist

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
ВД-40 это просто керосин в аэрозольной упаковке, смазать он вряд ли что смажет, а вот остатки смазки вымоет.
я это и имел ввиду, литол туда запихал)
1ю вымочил в вода+AOS(для посуды), промыл весь песок и пр., щас замочил в вд-40, и буду ждать циатим)

Василич

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
я это и имел ввиду, литол туда запихал)
1ю вымочил в вода+AOS(для посуды), промыл весь песок и пр., щас замочил в вд-40, и буду ждать циатим)

Некоторые производители в ВД добавляют уксус. Так ,что с замачиванием осторожнее надо быть. ;)

игар

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Народ, а если литолом замазать шестерни
литол есчё и водоотталкивающим эффектом обладает.сегда им мажу катухи.Меня вот интересует надписи насчёт подшибников (6+1 ИЛИ 3+1) ВОТ +1это про что пишут?

Vladimir 9

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
>

Это +1 означает,что в катушке имеется кроме шариковых подшипников один роликовый или скользящий подшипник.
Точнее, это означает, что катушка имеет обгонную муфту(мгновенный стопор обратного хода), которая является разновидностью роликового подшипника. Кто знает, как устроена обгонная муфта в автомобильном бендексе, сразу поймёт, о чём речь.

Андрюевич

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
>
Обгонная муфта является разновидностью подшипника.

Обгонная муфта довольно сложный механизм,не имеющий к подшипникам ни какого отношения.
Василич,Вы меня конечно извините,но Вы не правы.Она имеет отношение к роликам.Вообще,обгонная муфта в катушках,входит в состав системы стопора обратного хода для ротора и ставится на главном валу.Обозначение: RB(ROLLER BEARING).

Vladimir 9

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
>

Обгонная муфта довольно сложный механизм,не имеющий к подшипникам ни какого отношения.
Обгонная муфта Shimano Stradic GTM

Вложения

• 1697_p2_a4_891105_1.jpg1.jpg
    1697_p2_a4_891105_1.jpg1.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 6.423

Василич

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
"Василич">
Василич написал(а):
>

Василич,Вы меня конечно извините,но Вы не правы.Она имеет отношение к роликам.Вообще,обгонная муфта в катушках,входит в состав системы стопора обратного хода для ротора и ставится на главном валу.Обозначение: RB(ROLLER BEARING).

С обгонными муфтами я знаком не просто так . Разбирал их и в экскаваторах и во многих других механизмах. В катушках только промываю (последнее время). Ну,а ролики в обгонке имеют несколько иное назначение,чем ролики роликовых подшипников.

Андрюевич

Пользователь
Если к этому вопросу подходить с технической точки зрения,то конечно нельзя сей объект спора называть роликовым подшипником,ввиду того,что в обгонной муфте,ролики смещаются к центру в отличии от подшипников,которые могут вращаться только по кругу.

Vladimir 9

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Если к этому вопросу подходить с технической точки зрения,то конечно нельзя сей объект спора называть роликовым подшипником,ввиду того,что в обгонной муфте,ролики смещаются к центру в отличии от подшипников,которые могут вращаться только по кругу.
Так это понятно, что не совсем подшипник (я не зря приводил в пример бендекс)...но производители катушек кличут сей узел именно ROLLER BEARING. Я как мог объяснил человеку, кто же такой этот загадочный +1. :)

Андрюевич

Пользователь
Володя,Вы как раз,все правильно объяснили человеку.И пример привели правильный и доходчивый.Тем более,что бендикс и является обгонной муфтой.Просто,дальше пошла дискуссия по техтеме.

kostja-wolf

Пользователь
вчера на день рожденье подарили доюй kq4000a b mifin fx6000 (знаю что дареному...........) но всетаки хотелось бы знать отзывы опытных товарищей :fishing6:

игар

Пользователь
я не опытный но у мня есть доюй 4000 заднефрикционный два сезона не сильно использовал её.этой зимой профилактику сделал-всё в ней пока нормально тока смазку заменил и уменьшил люфт в главной паре.обычная недорогая катушка не хуже дайвы вьетнамской которую тож разбирал для товарища. так что пользуйтесь убьёте купите новую.

Сверху