Выбор удилища

Андрюевич

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
>
И если есть возможность не отказался бы от обновления арсенала.

Есть у него и возможность, но видно так устроен человек, что устраивает его то что имеет . Подержит в руках хорошую, лёгкую удилку и опять за свои. Хотя вполне адекватный не жадный человек. Спрашиваю:Что себе такую не купишь? Ответ один: А зачем? Они что ловят лучше?. Дальше не дискутируем потому, что его лини всегда крупнее :)
Не дискуссии ради,а так к слову.У меня с отцом,в точности такая же ситуация и отвечает он мне также.В позапрошлом году,я ему подарил шестиметрового сабанеевского фотона...,его махи теперь,не особо востребованны,лежат,пылятся.

Kochevnik.73

Пользователь
У меня маховая с осени еще лежит на работе. Вчера достал из-за шкафа и протер мокрой тряпочкой :)
Народ сразу набежал посмотреть. Все легкости дивятся и отсутствием всего не нужного.
- А зачем катушка нужна? И так даже лучше!
- Да да да
Сразу сделали заказ через знакомого. Завтра спрошу о покупке.

Андрюевич

Пользователь
Они что,маха никогда не видели?Сколько еще белых пятен,в познаниях наших коллег.

sergey645

Пользователь
В наших краях у рыболовов, наверно, процентов 95, а то и больше поплавочка- это телескоп из стекла с кольцами плюс дешевая безинерционка или самая дешевая проводочная катушка как хранитель лески при транспортировке и запас при обрыве. (Сам раньше такой был. Поскольку выбора особого не было. Да и не увлекался рыбалкой с головой). Ну и спининг. Тут уже наши люди более продвинулись. Донки понятно очень распространены. А вот на махи, фидеры, матчи смотрят с удивлением. Хотя телевидение дает познание, но поверхностное. Да и люди пока особо не идут по этим направлениям. Может, мне и плюс. Меньше конкурентов. Про штекер и нахлыст я вообще молчу.

Василич

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
А при чем тут нахлыст?Он вообще с незапамятных,древнелохматых времен.

Хоть нахлыст известен с древнелохматых времён , но у многих представление о нём не далее как ловля уклейки на муху.

Андрюевич

Пользователь
В былые,застойные времена,я занимался такой дисциплиной рыболовного спорта,как кастинг.Когда меня спрашивали,что это и на что похоже,я приводил в пример именно нахлыст,ловлю на мушку и люди как-то сразу понимали о чем речь....или делали вид.В нынешнее время,когда с кем-то веду разговор на берегу и затрагивается тема нахлыста,недоумения я не замечал.А вот штекер,вызывает еще и недопонимание.

zloyArtist

Пользователь
ребят вопрос на будущее, подскажите хороший, а главное мощный мах в бюджете до 1тр (лучше до 500р), ростом 5-6м (можно больше), весом пусть и до 500гр, но главное мощный, прочный, неубиваемый, убийца рыб вообщем и тд ип

zloyArtist

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
"http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/64872606">http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/64872606 Вот наверное подойдёт.
заманчиво, ну цены у них тоже нечего так, я вот еще на салмовские смотрю кола, они потяжелее в 1.5-2р, но цена в 2-3р понежнее.....

Василич

Пользователь
Просто у меня по Рапире пьяный мужик топтался однажды и ничего с ней не сделалось- крепкая :)

zloyArtist

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Василич,а что с мужиком то стало,в конечном итоге после этого?

Не много посинел в некоторых местах :)

да это тоже порядком надоело, сам дислацирую скарб подальше от пьяни и тем более на ночь, перед тем как спать, а то утром может чего с кем нибудь и чего плохого произойти, был случай-дал палатку друзьям, ну там все как обычно, на след.рыбалке понять не могу почему закрывая "люк" он не закрывается? оказалось, что он был закрыт, но это не остановило квартирантов, они прям в закрытые двери и прошли.....че ругаться, друзья блин-починил-поругался....сказал, что более дорогие вещи пока мой кредит доверия не наработаете не получите, вот и все....)))))

Kochevnik.73

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
....че ругаться, друзья блин-починил-поругался....сказал, что более дорогие вещи пока мой кредит доверия не наработаете не получите, вот и все....)))))
Стараюсь вообще ничего не давать. Удилища они под себя подстроены, а чужой опять все крутить будет. В итоге надо опять все переделывать. Дал как-то воблеров 6 штук. Вернули в прелом пакете, на некоторых краска начала слезать+ все в грязи. Китайские конечно отдавал. ВОт с тех пор и игнорирую все просьбы.

zloyArtist

Пользователь
"Kochevnik.73">
Kochevnik.73 написал(а):
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
....че ругаться, друзья блин-починил-поругался....сказал, что более дорогие вещи пока мой кредит доверия не наработаете не получите, вот и все....)))))
Стараюсь вообще ничего не давать. Удилища они под себя подстроены, а чужой опять все крутить будет. В итоге надо опять все переделывать. Дал как-то воблеров 6 штук. Вернули в прелом пакете, на некоторых краска начала слезать+ все в грязи. Китайские конечно отдавал. ВОт с тех пор и игнорирую все просьбы.

каждый по своему, я рубаху последнюю готов снять с себя в 1й раз...ну если у чела вообще нет, а потом только по ситуации)))
поэтому на 1й раз, кредит доверия бесспроцентный для всех (конечно только из знакомых), а потом уже от результатов, хотя бы просто чтобы аргументировать в след.раз, ну а что касается полностью невозврата или поломка, или неисправный деффект, то тут все просто: сломал-возврат 100% стоимости покупки, поэтому берут только ответственные-даю всем)))))

zloyArtist

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Может ты и "детку"свою,по доброте душевной,кому давал?
давал, давал, но не брали, некторые даже побросать с нее опасались....а вот рыбу вываживать многие хватали-ощущения...ощущения....))))

Василич

Пользователь
Да была она первоначально, просто под бандажом и лаком сразу не проявилась. а вовремя эксплуатации показалась.

Сверху