Индивидуальный совет по леске

artsf

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
А я по себе и не сужу.Сперва,читаю литературу,по интересующей меня информации.Память у меня,слава богу,достаточно хорошая,если что прочитал,помню где,что,когда и зачем.А самое главное,образования хватает,чтобы вникнуть в суть написанного и самому разобраться,что к чему.
Вы уж,извините меня,если зацепил Ваше самолюбие.Случайненько,как-то вышло.

Ничего, забыли.. Так сказать: "мир, дружба, жвачка"

zloyArtist

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Ну и ладушки,Регал меня тоже всегда устраивал,просто не люблю зацикливаться на чем-то одном.
А я вот напротив консерватор, и к чему то новому, если меня все до этого все устраивало, не тянусь и даже опасаюсь...вот до сих пор с телефоном за 1500р гоняю...)
Насчет цены Дайва ТД, Владимир вы чего то перегнули, какое в 3е? Рыгал 1000р, Дайва ТД 1300р.....

Vladimir 9

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
У нас в Питере,этот шнур можно купить на метраж.
Ошибочка вышла,не тот шнурок,метражом продается.
Этот шнурочек у нас пока не продаётся, а предлагали ребята с ДонФишера. Пока я чухался, остались только 200 метровые размотки (для фидера не понимаю 100 метров, по той же причине и 200, оптимально считаю 150 или 135). Но сейчас уже думаю, что зря не взял 200 метровку.

Vladimir 9

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Насчет цены Дайва ТД, Владимир вы чего то перегнули, какое в 3е? Рыгал 1000р, Дайва ТД 1300р.....
Торнамент брал в "http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=83620">[http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=83620]Адреналине[/url] два года назад, стоила чуть дороже, чем сегодня, а Регал тогда я ещё по 600-650 брал. Кстать, крайние две размотки Регала тоже взял хорошо, одну в ноябре за 690, вторую вот в январе за 710. Вообще надо готовиться к чуствительному подорожанию в связи с резким падением рубля.

Андрюевич

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
Вообще надо готовиться к чуствительному подорожанию в связи с резким падением рубля.
Меня,сегодня об этом тоже предупредили.Человек,который для продажи,обычно заказывает максимально по два удилища,сегодня распаковывал по десятку и меня все подбивал к покупке до подорожания.

masster8585

Пользователь
Здравствуйте.Приобрел себе леску mikado tsabumo feeder 0,25.Кто что может сказать?

Андрюевич

Пользователь
Послушайте доброго совета.Не покупайте НИКОГДА леску,на поводки или на основу,от китайских производителей.Возьмите себе за правило,что на данных приобретениях экономить не стоит-себе дороже.Японские и итальянские лески,достаточно хорошего качества,покупайте лучше их.

M.A.N.

Пользователь
"masster8585">
masster8585 написал(а):
Здравствуйте.Приобрел себе леску mikado tsabumo feeder 0,25.Кто что может сказать?
купил - расскажи. Я такой лески даже не видел нигде. Вообще, что за привычка спрашивать чужого мнения <B>после</B> покупки предмета? Решился-купил-попробовал - поделись впечатлениями.
К примеру: я использую основную леску Momoi Feeder 0,26. Отличная леска - гладкая, прочная, но узлы держит не очень хорошо, стараюсь многодневных не оставлять - оснастки каждый раз привязываю по-новой.
Ждём ваших впечатлений по Микадо.

zloyArtist

Пользователь
Это точно, но вообще какие Микады у мну были, щас названия не вспомню ибо перешел исключительно на Trabucco, впечатления очень и очень хорошие, может на них бы и вязал поводки, но нет у нас в поселке их и как то на трабукко нарвался после того как закончились микады, теперь не слезть

zloyArtist

Пользователь
Я вот вообще не знаю как его заказать, я тут в втихомолку хотел Фокса заказать и чего то сложно все изза транспорт. длины, ибо в ЕМС не влазит, почтой России они палки не отправляют, только транспорт.компанией, а это до нас не ходит.....речь об енглишфишиш :p
Не, за такими палками нужно ехать самолично...имхо

StalkerMusic

Пользователь
Ребят помогите подобрать лески на поводок и основную,фидер средне-легкий до 70г, кормушки собираюсь использовать 20-40г,почитав форумы сделал выводы, что можно поставить моно в качестве основной 0,2-0,23,а поводок из флюрокабона? Я прав, или лучше плетенку на основную поставить, ну и размер крючков какой посоветуете?

zloyArtist

Пользователь
Тут пути два:
1. Если вы уверенны в себе, то плетню до 5кг и поводки до 3кг
2. Если нет, то монку 0.25мм и поводки 0.15- 0.18мм
Флюр в качестве поводков зависит от необходимости и самовнушения. Флюр в качестве основной при агрессивном дне или других требований.
А вообще все зависит от условий и предполагаемой рыбы(в среднем, а не каких самых больших дядя Вася ловил).

Андрюевич

Пользователь
А я бы начинающему фидеристу,на основу монку не советовал.Иначе не обойтись без сломанных квиверов, т.к. монка стопроцентно будет захлёстывать тюльпан.

zloyArtist

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
А я бы начинающему фидеристу,на основу монку не советовал.Иначе не обойтись без сломанных квиверов, т.к. монка стопроцентно будет захлёстывать тюльпан.
Во как, у мя друг всю жизнь рыбаля на фидерные и карповые удилища пользует монку и захлестов нема, а у мя в этом году парочка была.
Обьясните физику....

Андрюевич

Пользователь
У твоего друга,опыт работы с монкой есть,знает чего можно ждать,а у "#FF0000">[#FF0000]ТЯ[/color] значит не особо много.А если говорить словами Владимира,то "она норовит обвиться вокруг кончика,аки змеюка".Не помню когда и где он так написал,но его фраза мне понравилась.А вообще,если работать с мягкой монкой,такой эффект будет гораздо меньше заметен.

zloyArtist

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
У твоего друга,опыт работы с монкой есть,знает чего можно ждать,а у "#FF0000">[#FF0000]ТЯ[/color] значит не особо много.А если говорить словами Владимира,то "она норовит обвиться вокруг кончика,аки змеюка".Не помню когда и где он так написал,но его фраза мне понравилась.А вообще,если работать с мягкой монкой,такой эффект будет гораздо меньше заметен.

Хз, как раз когда я с монки начинал, то вообще не было "обвиться" за кончик квивера, а вот с шнуром бывало и бывает, правда за 5лет с шнуром пру раз всего кинул кормушку в ноги, просто привычка уже на взведенном удилище пробу на преграды снимать ;)

Ну и собственно вот чего сам думаю:
1. На ДМ100 планирую взять шнурок 10Лб (ну или в диапазоне 4-5кг, не больше не меньше) и при необходимости(а она вряди ли понадобиться) добить шоком!
2. Сюда же планирую ставить поводок(поводки) по такой же разрывной, но только из монки, те в районе 0.2мм
3. В перспективе на ЛМ до 60гр, планирую МОНКУ (просто реально не вижу смысла в затратах на шнур для дистанции до 30м и предпологаемой рыбке до 1кг), монка планируется в тежи 4-5кг (~0.2мм), можно задумать и в 3кг(например даже шнурочек), но мне эти волоски вязать просто как серпом по.....

Не надо мне только про поводки 0.06-0.18 :D Мы все прекрасно знаем для чего и в каком месте такие поводки нужны, а если нет разницы(пока еще в обратного я не убедился, что на 0.2 клювает лучше чем на 0.4 например), то зачем ослаблять снасть в далеко не простых условиях( с мощным течением, непредсказуемым дном с его неодушевленными обитателями) и возможной рыбой до :fishing5:

Андрюевич

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Не надо мне только про поводки 0.06-0.18 :D Мы все прекрасно знаем для чего и в каком месте такие поводки нужны, а если нет разницы(пока еще в обратного я не убедился, что на 0.2 клювает лучше чем на 0.4 например), то зачем ослаблять снасть в далеко не простых условиях( с мощным течением, непредсказуемым дном с его неодушевленными обитателями) и возможной рыбой до :fishing5:
Хорошо,зайдём с другой стороны.Разрывная нагрузка поводка,должна быть ниже чем у основы-это АКСИОМА.Или ты готов оспорить сие утверждение?!Сам пишешь,что на основу собираешься ставить леску с Р.Н. до 5кг. и тут же про поводки 0.4,это извините как? :D
Ну а по поводу того,что у тебя монка не обвивалась-зная твои предпочтениям к большим диаметрам лески,скажу так:такие канаты и не будут этого делать,а поставь до 0.25-сам увидишь.

zloyArtist

Пользователь
Про 0.4 это я к примеру, 0.2мм по мягкости, растяжимости и разрывной зачастую вполне достаточно. Ну вообще возможно(в частности на морской рыбалке), что основа и поводок может быть один и тот же по диаметру/разрывной нагрузке, но возможно, а не аксома)

Ну дык я таке понял, что правильно рассуждаю в отношение лески для Хеви и Медиума?

Сверху