Индивидуальный совет по леске

Андрюевич

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
1)Про 0.4 это я к примеру, 0.2мм по мягкости, растяжимости и разрывной зачастую вполне достаточно.
2) Ну вообще возможно(в частности на морской рыбалке), что основа и поводок может быть один и тот же по диаметру/разрывной нагрузке, но возможно, а не аксома)
3)Ну дык я таке понял, что правильно рассуждаю в отношение лески для Хеви и Медиума?
1)Вполне.
2)Мы же не о морской рыбалке.
3)Абсолютно верно

zloyArtist

Пользователь
Оке, тогда при первой возможности так и перевяжемся:
На Дм100 4-5кг основа, штатный поводок 0.2мм
На ЛМ до 60гр основа из 0.2-0.25мм монки.

ПС:
"http://www.fmagazin.ru/daiwa/snasti/leska/pletenaya/">http://www.fmagazin.ru/daiwa/snasti/leska/pletenaya/
есть регал по очень хорошей цене!

Vladimir 9

Пользователь
А вот какой смысл специально переходить на монку при ловле на коротких дистанциях? Я вполне и шнуром обхожусь, а при рыбалке на более дальних подступах нет надобности менять катушку или шпулю. Да и ощущения на вываживании монка сводит на унылое вытягивание каких то мокрых трусОв, а не рыбы. Я пробовал в своё время переходить на монку в зависимости от условий, но быстро от этого отказался. Есть одна шпуля с TRABUCCO T-FORCE XPS Match Sinking 0,255 мм, которой пользуюсь только в двух случаях-при минусовых температурах на сбросном канале ГРЭС и при ловле карпа на прудах. Во всех остальных вариантах только плеть от 10 до 15 lb. Усё ИМХО!

Андрюевич

Пользователь
Вот именно из-за риска словить карпа на своём любимом месте,где в основном ловлю подлецов и лещей,я и ставлю шпулю с монкой.Тем более,что я использую одну и ту же,как на фидере,так и на матче.С этого сезона вот такую: "http://interfish-shop.ru/Leska-Shnuri/Monofilnie/Monofilnie-Maver/DUAL-BAND/DUAL-BAND-020.html"> "http://interfish-shop.ru/Leska-Shnuri/M ... D-020.html">http://interfish-shop.ru/Leska-Shnuri/Monofilnie/Monofilnie-Maver/DUAL-BAND/DUAL-BAND-020.html

Vladimir 9

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Вот именно из-за риска словить карпа на своём любимом месте,где в основном ловлю подлецов и лещей,я и ставлю шпулю с монкой.
У меня нет привычки оснащать удочку в расчёте на случайный залёт трофея. Фидеру-фидерово, кесарю-кесарево... А при залёте хорошего карпа на поводке 0,14-0,16мм, расчитанном для лещёвых пород, большой разницы не будет с монкой или плетнёй. Тут только работа фриком, удилищем и головой. Повезёт-мой, не повезёт-одним карпом больше в водоёме будет! :)

zloyArtist

Пользователь
Почему и для чего?
Тратиться не охота, и дистанции до 30м мне кажется не сильно там чего потеряешь) Раньше ловил на ШиманоТехниум и нормально так и щас бы ловил ....., но щас реально лучше шнур за эти же деньги, а так поставить какую нить бюджетку и горя не знать, но мы это надеюсь завтра уже проверим)
Планирую намотать имеющуюся 0.3 и попробовать так сказать вернуться к истокам на 2й палке, если дискомфорта не будет, то зеленый свет для монки в перспективах до 30м))))

ПС мне вот что то подскаывает, что спускться ниже 10Лб на основной как то совсем уже не серьезно, на реках уж точно)))

Андрюевич

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
У меня нет привычки оснащать удочку в расчёте на случайный залёт трофея.
А у меня есть...,разница только в том,что не ставлю леску больших диаметров.

Vladimir 9

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
ПС мне вот что то подскаывает, что спускться ниже 10Лб на основной как то совсем уже не серьезно, на реках уж точно)))
Вот и мне так же что то подсказывает... А на стоячей воде совсем уж нет смысла, т.к. нет нужды бороться с течением! На данный момент пользую три варианта шнура-c кормушками до 80 гр включительно Дайва Регал 5 кг (можно и 4, но есть в закромах только на 5), выше 80гр -Дайва Торнамент 15 llb или Рипкорд Кабеласовский 15lb. Хотел купить СанЛайн Супер Брайд 5 восьмилибровый для пикера и лайта, но взвесил "за и против" и отказался от этой затеи. Не вижу надобности в лишней трате, преследуя непонятно какую цель.

zloyArtist

Пользователь
Ща вязал шок к kosadaka infinity 0.1 "олбрайтом",при затяге шмат шнура из косодаки вытянул(несколько волокон из общего числа) :-o С 3го раза завязался, шнур в целом был не плох, видать пока был свежим, теперь то на клипсе лопнет, то расслаивается при затяге-вытяге, цвета нет, заметные проблемы начались после того как при ниже нуля стал бичевать, в неотапливаемой мастерской. На свежую характеристики шнура были отменные, хз видать износостойкость низкая, а мб пониженные температуры не любит....

zloyArtist

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Настощий китаец!
Ну и пошел он подальше, не дорву в этом году дык смотаю и сожгу! :arrow:
Регалы набрать коробку и не заморачиваться :drink2:

Пс встаю на рыбалку)

Андрюевич

Пользователь
Регал-это хорошо.Доброе слово промолвлю ещё и за Sufix 832 Advanced Superline.Поначалу(не знаю почему),этот шнурок мне не особо понравился(опять же после пользования Регала).Но вот уже три сезона пользуюсь,а он какой-то живучий оказался(тем более,что было куплено две бобинки).Да и те претензии,которые я ему предъявлял,как-то сами собой закончились.Видно,слишком уж придирался.

zloyArtist

Пользователь
Да, я помню Вы чет придирались к нему, но при этом всегда отмечали, что крепкий шипко уж, взял на заметку, как и взял на заметку SunLine, Varivas (engin), Daiwa (T8b,TDST,Regal), но чет решил раз попробовать Kosadaka Infinity, просто из того шопа для бесплатной доставки нужно было косарь добить ;)
всегда так делаю :roll:

Чет это....ну нах монку на основу! Не, не спорю про монку на стояке, но на течение :-o Тупо петля в км, поклевки не видно(именно поклевки, а не тогда когда рыба уже сидит ) и мотать....мне все казалось у меня катушку проварачивает :D
Шнур! Только шнур!!!

Василич

Пользователь
Владимир правильно заметил про трусы. Сначала петля выбирается, а потом кормушка от дна отрывается.

Андрюевич

Пользователь
Слушайте,ну какая-такая петля на стояке при дистанции не более 30 м., с малорастяжимой матчевой монкой?!Владимир не поплавочник(он сам говорил),не особо практикующий ловлю с монофилом,поэтому и присутствует некоторое негативное отношение к такой леске.А ловил бы столько же,сколько фидером,именно матчевкой или болонкой-слова против бы не сказал и про мокрые трусы бы не вспомнил.

zloyArtist

Пользователь
Че, короче побывал на Московском рыболовном базаре (Скат), к сожалению нет у мя возможности сьездить в такие гиганты как фишпоинт или фмагазин, но че сказать....Москва, а толку нет :D
Тянут одеяло, обьективности ноль, еще и хают/базарят за че не знают :D
Про регалу от дайвы два устойчивых выражения:
1. Слав богу избавились/кончилась
2. Эта ху..9? Которая мего дорогая и нех не держит?
Короче купил две бабинки суффикс адванс.суперлайн832 0,1/5.9 прказалась пока жестковатой, как монка, и с памятью....и нефига не 0.1)))

Андрюевич

Пользователь
После первой же рыбалки,шнур станет мягкий.Мне больше нравится его проход по кольцам-практически бесшумный.

zloyArtist

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
После первой же рыбалки,шнур станет мягкий.Мне больше нравится его проход по кольцам-практически бесшумный.
Всем Привет)
Все написанное на этом форуме про Sufix 832 AS 0.1\5.9 подтверждаю, а именно:
1. лесочка реально очень прочная (на двух глухих зацепах усилинно драл руками).
2. заметно мохрится на местах разреза или при "насаживание" на острый обьект, но на характеристики если и ивлияет, то незначительно(пару раз насаживалась на крючек и застежки карабина при том разделялась на волокна, но голыми руками так порвать ее и не смог)
3. очень скользкая и реально не шумит в кольцах, на спининге и 30гр чебурашке у меня вообще бесшумная, а так же просто ЛЕД в сравнение с КосадакаИнфинити, ДайвойТДСТ и ДайвойРегал.
4. держит цвет (как минимум в отличие от дайвы ТДСТ и регалы которые при первой намотке на шпулю уже обесцвечиваются)
5. реально во время рыбалки стала гораздо мягче относительно упаковочно-нового состояния, теперь она беспамяти и полноценная мягкая.
6. пока пользование рыбалка, но леска обещает быть износостойкая, во первых Андрей об этом говорит, а во вторых она у меня седя в карягах от души попахала на трение, глухие зацепы и нехрена не начала мохриться, давать кАтушки, рваться.
7. рвалась на узлах, что говорит о ровномерном диаметре по всей линии.
8. по диаметру следующее: она точно толще КосадакаИнфинити0.1 и также ТОЧНО тоньше ДайвыТДСТ9.1кг, предположительно 0.12-0.14, что очень и очень здорово.
тесты по весам и удержание струи позже, но а пока Спасибо Андрею, а леске оценка 5/5.

Ну и как отличительная фича не подделки, наверное конечно же, это мини паспорт на леску вложенный в упаковку :)

ПС неплохо бы коробку такой лески заиметь в загашнике, как минимум в свете того, что регалу, как я понял, в Рф поставки не ожидают и цена пока очень гуманаая 1000-1200р ;)

Андрюевич

Пользователь
Шнур всё равно посветлеет,хоть и не особо быстро,в отличии от многих.А по диаметру-скорее всего,всё-таки не более 0,12.После твоей оценки,самому захотелось ещё его прикупить,хотя чего-чего,а качественных шнуров и монофилов у меня,более чем предостаточно.

zloyArtist

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
качественных шнуров и монофилов у меня,более чем предостаточно.
Как не спрошу кто чего мотает так тишина....ну поделитись Андрей, какие КАЧЕСТВЕННЫЕ шнуры у вас есть? А то прям тайна какая то.....для инфы моно и монок перечислить пару- тройку, думаю некто не против)))

Сверху