ЛЕСКА ОСНОВНАЯ И НА ПОВОДОК

Vladimir 9

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
там везде эта голубая бабинка маячит, если мы говорим о "#FF0000">[#FF0000]OWNER BROAD[/color].

Вот навероне чего купить по истечению запасов и нужно будет, очень прилично и главное правдиво, например: 0,18мм/3,1кг !)))
а не 0.18/5,7 почти как шнур Дайва Рыгал)))
Вот её и пользуюсь пару сезонов и менять пока не собираюсь. Космическим тестам "калмыковских" лесок тоже не доверяю.

Андрюевич

Пользователь
Именно ВСЕ рыболовные гуру или А.Фадеев и кто-то еще?Ты ничего не путаешь?
Ну да бог с ними.Главное,чтобы после покупки,тебя не расстроил результат твоего теста Овнера.Саша,если честно,я боюсь уже тебе что-то советовать.И ни в коем случае, не в целях рекламы,скажу,что лично меня,полностью устраивает GAMAKATSU SUPER G-LINE,а с этого сезона добавлю MAVER SMART SLR.

Василич

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
а что выдержит??

В годы моей молодости было всего два варианта- Клинская и пр-ва завода Сатурн , и потому при нынешнем изобилии очень трудно чему то отдать первенство. Тот же Колмик постоянно ближе к осени и зимой использую, Трабукку, флюры. Испытания провожу в магазине (с согласия продавца), намотав один конец лески на голую руку , а за бабину тяну. Есть вероятность порезать руку значит годится. Если продавец не склонен к эксперименту, то и леска дрянь, ведь если продавец уверен в товаре он ни чем не рискует.

Андрюевич

Пользователь
Ну и методы у Вас!Интересно,если покупать леску малых диаметров(0,06-0,08),хоть одна пройдет такой тест?

Василич

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Ну и методы у Вас!Интересно,если покупать леску малых диаметров(0,06-0,08),хоть одна пройдет такой тест?

Мы вроде говорили о леске используемой на поводках для фидера. Тоньше 0,12 я не использую, хотя покупаю и 0,1 , которая при замерах 0,12 оказывается.Та Трабукка этим грешит. А про 0,06-0,08 есть пословица. Ну её все знают ;)

Андрюевич

Пользователь
Василич,вот Вы как знающий и опытный рыболов,объясните мне пожалуйста,какая разница в поводках на фидере и скажем, на матче или болонке.Честно,я нисколько не прикалываюсь,просто использую одни и те же поводки.А если еще честнее,разницы никакой не ощутил.И по поводу лески 0,08 не шуткую.Частенько использую(и на фидере в том числе),когда рыба привередничает,а поймать ради спортивного интереса,очень хочется.

Taraseevich

Пользователь
никогда неловил тоньше 0,12,и на нее тоже редко,часто 0,2 и 0,18,ловил донной снастью но закидывал фидером,в этом году начитавшись форумов-хочу занятся правильной фидерной ловлей(почувствовать разницу меж донкой и фидером)-вот и прикупил более тонкой лески,но owner...и фидергам приобрел.
хотя мне кажется что когда клев есть -то безразницы какой поводок и толи фидер толи обычный кормак,а вот когда клев нестабильный-думаю фидер победит,только его мне надо еще освоить.. :) самое непонятное это простукивание дна,льда на Днепре уже нет -пойду тренироватся...

Андрюевич

Пользователь
Для реки,Ваши диаметры вполне приемлемы и мельчить,особой нужды нет.А вот на стояке,да еще и на ближней дистанции, такое решение,может быть губительным для клева.Нет,конечно клевать будет,никуда она не денется,но уже не так,как хотелось бы.

Василич

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Василич,вот Вы как знающий и опытный рыболов,объясните мне пожалуйста,какая разница в поводках на фидере и скажем, на матче или болонке.Честно,я нисколько не прикалываюсь,просто использую одни и те же поводки.А если еще честнее,разницы никакой не ощутил.И по поводу лески 0,08 не шуткую.Частенько использую(и на фидере в том числе),когда рыба привередничает,а поймать ради спортивного интереса,очень хочется.
Ну , разница то есть и довольно ощутимая. Просто не надо горячится, а представить расположение поводка (относительно дна) в фидерной ловле и матче с болонкой. Вот отсюда и вытекает много обстоятельств целесообразности использования слишком тонких поводков, тем более, если не знать условий предполагаемой рыбалки , а про них можно ещё на пару страниц форума раздуть.

zloyArtist

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Именно ВСЕ рыболовные гуру или А.Фадеев и кто-то еще?Ты ничего не путаешь?
Ну да бог с ними.Главное,чтобы после покупки,тебя не расстроил результат твоего теста Овнера.Саша,если честно,я боюсь уже тебе что-то советовать.И ни в коем случае, не в целях рекламы,скажу,что лично меня,полностью устраивает GAMAKATSU SUPER G-LINE,а с этого сезона добавлю MAVER SMART SLR.
Я сказал- ПОЧТИ ВСЕ))) Про GAMAKATSU SUPER G-LINE я помню, вы уже хвалили (нет ее в наличие), про MAVER SMART SLR тоже встречал много положительного (можно попробывать). Да и нет нужды чего выискивать, есть запасы, есть Трабукко даже в нашем поселке всегда найти можно. "Василич">
Василич написал(а):
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
а что скажите о поводочной леске Owner ???

Даже она не выдержит испытаний "Карачинской" полторашкой. :) :-o

Да ладно, диаметром 0.2-0.24 выдержит точно любая нормальная леска, ну а если с узлами паломар и жилковая петля (те готовый поводок) не держит до 2-2.5кг (те минимум 2-2.5кг), то идет в топку и на реке мне такие "макароны" точно не нужны!!!!

Андрюевич

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
Ну , разница то есть и довольно ощутимая. Просто не надо горячится, а представить расположение поводка (относительно дна) в фидерной ловле и матче с болонкой. Вот отсюда и вытекает много обстоятельств целесообразности использования слишком тонких поводков, тем более, если не знать условий предполагаемой рыбалки , а про них можно ещё на пару страниц форума раздуть.
Хорошо,не будем горячиться и представим,что в большей степени,ловля тем же матчем,происходит со дна.А я частенько,еще и якорю поводок подпаском.В чем тут,довольно ощутимая разница?И не раздувая лишних страниц форума,разве на незнакомом месте,не надо провести предварительную донную разведку,чтобы узнать условия предполагаемой рыбалки?

Taraseevich

Пользователь
как я понимаю матчем на сильном течении неполовиш?и ветер враг большой?

Андрюевич

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
как я понимаю матчем на сильном течении неполовиш?и ветер враг большой?
Матч вообще не для течения,хотя многие ловят.А сильный ветер,при забросе любой снасти,помеха.А вот ежели забросил,притопил леску-там уже по барабану.

Василич

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
"Василич">
Василич написал(а):
Хорошо,не будем горячиться и представим,что в большей степени,ловля тем же матчем,происходит со дна.А я частенько,еще и якорю поводок подпаском.В чем тут,довольно ощутимая разница?И не раздувая лишних страниц форума,разве на незнакомом месте,не надо провести предварительную донную разведку,чтобы узнать условия предполагаемой рыбалки?
Не пойму чего Вы пытаетесь мне доказать, но ловлю я матчем только весной , но представление имею и о подгруженном подпаском поводке т.к имею не малый опыт ловли в проводку. И проведи хоть тысячу донных разведок, но если дно усыпано дрейсеной, то волочение поводка по дну ни к чему хорошему не приведёт, как в матче так и в фидере ,где поводок постоянно в контакте с донной поверхностью. Конечно если ловить не в реке, а на стояке то там всё несколько по другому, но не люблю я эти воды, зацветающие уже в начале лета .

Андрюевич

Пользователь
Я Вам,ничего не доказываю.Вы сказали,что разница,которую я не прочувствовал-есть и достаточно большая.Поэтому,я и обратился к Вам за разъяснениями,как к более опытному рыболову,тем более,что этим званием,Вы отмечены администрацией форума.А так как мне,надо докопаться до сути и правды,я и пытаюсь привести какие-либо примеры.Вот Вы,что-то объяснили-честь Вам и хвала и я себе,что-то на ус намотал.В принципе для того,форумы и существуют.

Kochevnik.73

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Матч вообще не для течения,хотя многие ловят.А сильный ветер,при забросе любой снасти,помеха.А вот ежели забросил,притопил леску-там уже по барабану.
Переадресовал твой пост профи. И вот его ответ!

>
Фигня все это Кому нужно и сильно приспичит, научится.
Ответ:
Ловить можно, но это затратно и не везде будет получаться.
При ассортименте имеющимся в наших магазинах практически невозможно, если только вы не мастер самоделкин.
Ну и в принципе есть же фидер

Андрюевич

Пользователь
Если честно,я немного не понял про ассортимент магазинов.Сейчас можно купить черта в ступе и Бабу Ягу в придачу.Для любого вида ловли-всего немерянно,чего душа пожелает.А если выбирать между фидером и матчем,я больше люблю поплавочку.

Сверху