Монолеска, плетенная леска, флурокарбон... Ваши предпочтения

николаевна

Пользователь
Re: Монолеска, плетенная леска, флурокарбон... Что лучше?

А ,чё?? :) Если есть дома гитара сними с неё струны и сделай поводки!!! Если нет гитары, купи гитару и сделай тоже самое!!! :) ;) Не забудь купить баян, что бы было на чем играть!!! :friends2: Гитары то уже не будет!!! :)

hasanovich1985

Пользователь

"николаевна">
николаевна написал(а):
А ,чё?? :) Если есть дома гитара сними с неё струны и сделай поводки!!! Если нет гитары, купи гитару и сделай тоже самое!!! :) ;) Не забудь купить баян, что бы было на чем играть!!! :friends2: Гитары то уже не будет!!! :)
Ладно!!!Уговорили попробую, спасибо за савет!

Asche

Пользователь

Гитарные струны продаются в любом музикальном магазине. И не нужно брать весь набор, можно купить только №1, к примеру. Не помню точно цену струны, но где-то в раене 15 рублей за штуку. Минимум 5 поводков с нее можно сделать. Пусть будет 3 струны на 13 поводков (хотя по 10см и 2 штуки вполне хватит). 15рублей х 3 штуки = 45 рублей. Простая арифметика доказала, что вы переплачиваете. Я за такую цену вам вагон скруток сделаю. Делов то, на пару минут.

hasanovich1985

Пользователь

"Asche">
Asche написал(а):
Гитарные струны продаются в любом музикальном магазине. И не нужно брать весь набор, можно купить только №1, к примеру. Не помню точно цену струны, но где-то в раене 15 рублей за штуку. Минимум 5 поводков с нее можно сделать. Пусть будет 3 струны на 13 поводков (хотя по 10см и 2 штуки вполне хватит). 15рублей х 3 штуки = 45 рублей. Простая арифметика доказала, что вы переплачиваете. Я за такую цену вам вагон скруток сделаю. Делов то, на пару минут.
Я все понел спасибо!

николаевна

Пользователь

Вот посмотри на эти фото, надеюсь рассмотришь там соединение поводка "СТРУНА"

<ATTACHMENT filename="143328_komiss-vadim_100_3984.jpg.1920x1080_q85.jpg" index="2">[attachment=2]143328_komiss-vadim_100_3984.jpg.1920x1080_q85.jpg[/attachment]</ATTACHMENT>

<ATTACHMENT filename="230302_komiss-vadim_100_4028.jpg.1920x1080_q85.jpg" index="1">[attachment=1]230302_komiss-vadim_100_4028.jpg.1920x1080_q85.jpg[/attachment]</ATTACHMENT>

<ATTACHMENT filename="230744_komiss-vadim_100_4027.jpg.1920x1080_q85.jpg" index="0">[attachment=0]230744_komiss-vadim_100_4027.jpg.1920x1080_q85.jpg[/attachment]</ATTACHMENT>

Косичка расплетается надевается на колечко и заплетается ничего лишнего. Ни каких застёжек!!!
Удачной рыбалки!!! НХНЧ!!!

Вложения

• 143328_komiss-vadim_100_3984.jpg.1920x1080_q85.jpg
    143328_komiss-vadim_100_3984.jpg.1920x1080_q85.jpg
    191,9 KB · Просмотры: 6.809
  • 230302_komiss-vadim_100_4028.jpg.1920x1080_q85.jpg
    230302_komiss-vadim_100_4028.jpg.1920x1080_q85.jpg
    178,5 KB · Просмотры: 6.809
  • 230744_komiss-vadim_100_4027.jpg.1920x1080_q85.jpg
    230744_komiss-vadim_100_4027.jpg.1920x1080_q85.jpg
    203,4 KB · Просмотры: 6.809

Asche

Пользователь

Николаевна, на втором фото неудачно скученная струна. Такая косичка может растянутся при сопротивлении хорошей рыбки. Поменяйте тот поводок. Кстати, еще одно преимущество самодельного поводка - всегда можно сделать его такой длины, которая нужна. У меня в арсенале от 5см до 25см. Но бывает, что щука промахивается и обрезает даже 25см поводок =)

николаевна

Пользователь

А при чем тут я ??? :? Это же не отчёты по рыбалкам!!! Фото не моё, а знакомого спиннингиста.

Фото вставила для Хасановича посмотреть наглядно как соединяется поводок "СТРУНА" без дополнительных застёжек.

Asche

Пользователь

"николаевна">
николаевна написал(а):
А при чем тут я ??? :? Это же не отчёты по рыбалкам!!! Фото не моё, а знакомого спиннингиста.

Фото вставила для Хасановича посмотреть наглядно как соединяется поводок "СТРУНА" без дополнительных застёжек.
Да не важно чей поводок. Посоветуйте знакомому тогда заменить его. При такой скрутке рыба свыше 2кг ее растянет. Я раньше тоже делал похожее, пока не научился. Но я всегда провожу испытания в домашних условиях, чтобы на рыбалке не обломаться.

Интересно посмотреть на Ваш правильно сделанный поводок. Сравнить для наглядности, если конечно это не секрет??? :smile:

Asche

Пользователь

Хорошо. На днях постараюсь сфотографировать. Я "законсервировал" снасти на зиму, так как закончил сезон. Но постараюсь как-то уделить время чтобы отведать свой арсенал и сфотографировать поводки. Чего не сделаешь ради посетителей форума.

Kochevnik.73

Пользователь

Выбор сделал в сторону плетенки. Материал мягкий, прочный, игру не сбивает. Леска все же немного жестковата будет для легких приманок. Хотя наверно может быть и пойдет для более тяжелых видов ловли. Джиг например.

Asche

Пользователь

"Kochevnik.73">
Kochevnik.73 написал(а):
"Asche">
Asche написал(а):
Чего не сделаешь ради посетителей форума.
Прошло некоторое время ...
Ребятки. Я только вот добрался до компа, но ненадолго. У меня постоянные командировки по работе, о рыбалке думаю разве что во сне. Если обещал - сделаю. Нужно только разгрести проблемы. Сделать то не проблема поводок - проблема найти время купить струну и сделать скуртку.

nik163

Пользователь

"Kochevnik.73">
Kochevnik.73 написал(а):
Выбор сделал в сторону плетенки. Материал мягкий, прочный, игру не сбивает. Леска все же немного жестковата будет для легких приманок. Хотя наверно может быть и пойдет для более тяжелых видов ловли. Джиг например.
Нет для джига леска не подходит т.к. имеет приличную растяжимость и при дальних забросах и приличных глубинах вы просто не будете чуствовать дно и игру приманки, а это основа джига. Проверял и сам лично , да и все спортсмены и просто профессионалы джига в этом мнении единого мнения-плетёнка!
p.s также при использовании плетёнки подсечка получается резче и жёстче что не маловажно при ловле хищной рыбы и особенно судака или сома :fishing6:

Kochevnik.73

Пользователь

Только плетенка! Можно леску применять с малой растяжимостью. Пробовал и плетенку и леску. Плетня все же лучше в процентном соотношении. Отлично чувствуются все тычки и любое волочение джига по дну. Я остановился на плетне. Толщина по весу рыбы соответственно.

Kochevnik.73

Пользователь

Мои сравнения!
Ловили мы несколько дней мелкого окуня. Друг на монку - 0.15 , я на плетню - 0.14
Сильно разницы не заметил. Окунь исправно долбит и на оснастку из плетни, а также из лески. Ловили и на блесны, и на резину. Ну а если окунь переставал брать по какой-то причине то, раздразнить его небыло никакой возможности. Делайте выводы.

дядя

Пользователь

Я конечно, бешено извиняюсь! Сама формулировка темы изначально провокационна. Зачем стравливать людей в вопросе в котором КАЖДЫЙ ПРАВ ????????????
Существует множество видов спиннинговой ловли. В разных случаях работают разные поводки. Зачем сливать все в кучу? Например, кто убедит человека, ловящего окуня в том , что титановый твичевый или джерковый лучше? Предлагаю изменить форму общения. Писать о своих водоемах, объекте ловли, снасти, бюджете и об используемых поводках в комплексе. Тогда читатель сможет выбрать для себя лучший вариант. Вот, что я считаю главным в любой дискуссии.
Принцип: Или я прав, или все нифига не понимают - лучше оставить политикам.
Только без обид, коллеги. :smile:

Vladimir 9

Пользователь

"дядя">
дядя написал(а):
Я конечно, бешено извиняюсь! Сама формулировка темы изначально провокационна. Зачем стравливать людей в вопросе в котором КАЖДЫЙ ПРАВ ????????????
Совершенно верно! Так же было и с темой о фидерных оснастках, но её потом немного переименовали. Надо и здесь фразу "Что лучше?", заменить фразой "Ваши предпочтения"!

zloyArtist

Пользователь
Re: Монолеска, плетенная леска, флурокарбон... Ваши предпочт

Осилил тему)))) теперь вопрос с каких разрыв.нагрузок должен начинаться шнур на спининге с тестом 10-30гр?!
Как то уже 2й сезон не могем купить спецом крутилку на спин, прльзуем мой екседж соответственно с шнурком на пикер, сегодня это 0.1(на узле ~2-3кг), моя школа пользования фрика, пока не одна щука не оторвала не единой приианки, а щуки были и поболее разрыва на узле, зато на цепах об траву и прочие водные препятствия уже наотрывал братан с десяток всего. Критерии и прочие нюансы по выбору диаметра????!!!

Vladimir 9

Пользователь
Re: Монолеска, плетенная леска, флурокарбон... Ваши предпочт

"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Осилил тему)))) теперь вопрос с каких разрыв.нагрузок должен начинаться шнур на спининге с тестом 10-30гр?!
Александр, по моему на спиннинговых палках обычно указывают допустимые тесты применяемых лесок. Или я ошибаюсь? Я ваще то не спиннингист...

Сверху