Монофильня леска :)

wowik18

Пользователь
"Костя23">
Костя23 написал(а):
Добрый день. Подскажите какую леску использовать для монтажей с косичкой (ин лайн , несимметричная петля)? Если не трудно пару названий. Пробовал использовать трабуко карповую диаметром 0.35 после нескольких пойманных рыб косичка расплетается и поводок закручивается за основную леску.
Возможно дело не в леске , а неправильной скрутке косички . Сам часто использую данную оснастку и даже с более тонкой леской 0.28 зачастую одного монтажа хватает на 3-4 рыбалки . После приходится в целях предотвращения обрывов менять на более свежий.

Костя23

Пользователь
Косичку плотно вяжу как Фадеева на видео, мне кажется проблема в недостаточно жесткой леске.

Vladimir 9

Пользователь
"Костя23">
Костя23 написал(а):
Добрый день. Подскажите какую леску использовать для монтажей с косичкой (ин лайн , несимметричная петля)? Если не трудно пару названий. Пробовал использовать трабуко карповую диаметром 0.35 после нескольких пойманных рыб косичка расплетается и поводок закручивается за основную леску.
Пробовал много вариантов, остановился на "http://www.balsax.com/ru/index.php?page=1&sub=Tarantula">[http://www.balsax.com/ru/index.php?page=1&sub=Tarantula]Бальсакс Тарантул[/url]... Вяжу из неё все оснастки, хорошо держит форму, не путается, срок службы оснастки увеличился относительно других лесок. Использую диаметр 0,4мм, хотя многие утверждают, что это много, как по мне-отлично. Даже если случаются иногда перехлёсты, достаточно потянуть одной рукой за поводок, другой за кормуху и всё в ажуре.

zloyArtist

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
"Костя23">
Костя23 написал(а):
Пробовал много вариантов, остановился на "http://www.balsax.com/ru/index.php?page=1&sub=Tarantula">[http://www.balsax.com/ru/index.php?page=1&sub=Tarantula]Бальсакс Тарантул[/url]... Вяжу из неё все оснастки, хорошо держит форму, не путается, срок службы оснастки увеличился относительно других лесок. Использую диаметр 0,4мм, хотя многие утверждают, что это много, как по мне-отлично. Даже если случаются иногда перехлёсты, достаточно потянуть одной рукой за поводок, другой за кормуху и всё в ажуре.

Полностью поддерживаю, сам вяжу(вязал когда использовал несим.петлю) на 0.4мм и как показала моя практика на таком диаметре пофигу какая леска, что на "Клинская" пол сезона вязал, что на Shimano Technium вторую половину сезона! Ща оснастки кроме ПГ по прежнему вяжу на 0.4!
По поводу расплетается и заптывается, может кто напомнит, а лучше сами найдите на просторах рунета видео Несим.петля А.Фадеев, это некогда не распутается к тому же он дает относительно парвильные размеры отвода, петли общей, который способствует долгожительству и минимальному захлесто-перехлесту поводка)))

ПС если я не ошибаюсь Агеев внес путаницу с несим.петлей, он показывал видео как он крутит НП, но не сказал, что крутит он ее на лесках диаметрема приблеженными к диаметру поводка и соответственно за счет мягкости достаточно просто леску сложеную вдвое "крутнуть" пальцами и образуется скрутка, но простому смертному на таких лесках рыбачить накладно, поэтом давно говорю, профи-не панацея))))

Vladimir 9

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
А не пробовал ли кто ?
Может и хорошая леска, но я об этом никогда не узнаю,т.к. покупать монку с таким ценником однозначно не буду!

Андрюевич

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
"#FF0040">[#FF0040]НО Я ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ УЗНАЮ[/color],т.к. покупать монку с таким ценником однозначно не буду!
Чтож так пессимистично?А вдруг кто-нибудь подарит или потеряет,а Вы найдете.А если не эти варианты,то по отзывам,все равно что-нибудь,да узнаете.
Да,по такой цене,я тоже покупать не буду,уж лучше пускай она в магазине полежит.А если учесть то,что у меня любая монка живет не более двух сезонов(бывает и меньше),то получится совсем накладно.

zloyArtist

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
"Василич">
Василич написал(а):
А не пробовал ли кто ?
Может и хорошая леска, но я об этом никогда не узнаю,т.к. покупать монку с таким ценником однозначно не буду!

Будите, будите.... ;)
Может не конкретно эту леску и модель, но будите и за такие бабки :) Бакс до СТА поднимится и триндец точно будет, я уж не говорю щас уже снасти сколько стоят, повезло, что в прошлом году расходники с запасом взял! А неделю назад повезло, что zemex grand 2014г feeder 4.2/180 по старой цене забрал, последний нашел на просторах рунета, пришлось бабла занять, но главное не упустить такой шанс! С такими цениками первая и последняя удилка однако будет у меня высшего уровня))))

zloyArtist

Пользователь
Ах да, по свински будет умолчать о....fidera.ru кое чего еще по старым ценам навалом, все цены на сайте соответствуют действительности!!!
К сожжалению денег нет, а шнур/монка и тп можно было бы там набрать на все кризисы вперед!!

ПС Потом удивляются чего у нас народ все вдоволь да всю жизнь так запасается!
Ща цены еще повысят на жрачку и это факт, точно придется на оптовку на грузовике ехать :D

Андрюевич

Пользователь
Ну,а вот это уже верх пессимизма,это уже паника началась на радость врагам.Саша,не все так плохо,бывало и хуже, ничего-выкарабкивались.

zloyArtist

Пользователь
Да это так, лирическое отступление)))

Пока у Русского солдата есть порох, спички, самогон
Пусть Х?: сосут солдаты нато, дрожжит от страха пентогон...

Спички будут всегда, самогон у нас не отнять, пороха хватит на три планеты))))

Vladimir 9

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
"Василич">
Василич написал(а):
А не пробовал ли кто ?

Будите, будите.... ;)
Может не конкретно эту леску и модель, но будите и за такие бабки :) Бакс до СТА поднимится и триндец точно будет, я уж не говорю щас уже снасти сколько стоят, повезло, что в прошлом году расходники с запасом взял! А неделю назад повезло, что zemex grand 2014г feeder 4.2/180 по старой цене забрал, последний нашел на просторах рунета, пришлось бабла занять, но главное не упустить такой шанс! С такими цениками первая и последняя удилка однако будет у меня высшего уровня))))
Ну вот...наконец я понял смысл первого слова в вашем нике... ;)

Сверху