На фидере безклевье - что делать?

BOBOS

Пользователь
Это ты и я можем перекусить на берегу... Сальца в приглядку пожевать)))) А у кого язва может....

Kochevnik.73

Пользователь
"BOBOS">
BOBOS написал(а):
Это ты и я можем перекусить на берегу... Сальца в приглядку пожевать)))) А у кого язва может....
А помнишь как вместе в поле перекусывали? Все это можно разогреть на плитке или костре на худой конец. Термосов сейчас на любой вкус и кошелек, горлышки - и узкие, и широкие. Ну не зню, я допустим если пришел на рыбалку - сижу до последнего.

valentin

Пользователь
Задумался, а ведь действительно я на рыбалке практически не пью воду) Термос с собой беру с чаем или с травяным наваром, разные "вкусняшки" к чаю вот в принципе и все, хотя дома как правило раз пять за день кушать сажусь)))

Карпухин

Пользователь
Я вот тоже задумался-раньше на рыбалке-клюёт,не клюёт-сидиш и втыкаеш ежесукундно.
Не пьёш ,не еш,часто на жаре-ну как же,недай бог отвлечёшся,а она клюнет.Домой иногда приезжал уставший в хлам.Жена подкалывает-типа как ты мог устать-ты ж отдыхать ездил.
Теперь я рыбачу по другому-как только затищье в клёве я могу и вздремнуть в теньке.Короче-ем,пью,сплю,ловлю-отдыхаю.И на улове это особо не отражается.
Зато домой приезжаю как огурчик свежий.Ловлю давно сидя,встаю редко,кресло купил шикарное.Вобщем стараюсь физически не напрягаться-мне этого и на работе хватает.

Kochevnik.73

Пользователь
"BOBOS">
BOBOS написал(а):
Ты и воду не пьешь целый день как верблюд ;) :smile:
Воду никогда не беру. Даже сидя в полях ...
Когда воды нет и не хочется пить, а только стоит сделать глоток .. так потом хочется все больше и постоянно! Вообщем нет такой сильной необходимости в воде. Так то вот.

sergey645

Пользователь
Я сейчас всё чаще стараюсь сделать в рыбалке хоть небольшие "пятиминутки" несмотря на клев. На перекусить на свежем-то воздухе. Класс! На окружающую природу полюбоваться. Вдохнуть ароматного свежего воздуха и осознать все это не отвлекаясь на снасть. Поэтому один из главнейших кретериев выбора места для рыбалки- уютное, желательно уединенное место, с красивыми видами, запахами. И мне пофиг, что там рыба мельче клюет, чем там, где клюет крупнее, но кругом люди, неудобное место и имеет место прибившийся к берегу мусор с воняющей прошлогодней водной растительностью. Часто ездил за 20 км почти каждый вечер на небольшую речку, где с середины лета крупной рыбы почти нет. Оставлял машину подалече от речки. Хотя, если постараться, пробраться к самому берегу можно. Но! Во-первых пугать рыбу ни к чему. А главное- пока идешь до речки проходишь скошенный луг, потом небольшую мочежинку с ароматами какой-то осоковидной травы(запах из детства!), цветущую полянку. Только ради этого можно отмотать эти километры. А пойманная рыба и её размеры второстепенны. Местные рыбаки надо мной даже похахатывали, что я от большого водоема под боком(в городской черте :-D) еду на эту речку за такой-то :D рыбой. А мне пофиг. Зато я домой приезжаю, что жена замечает моё приподнятое настроение.

Карпухин

Пользователь
Подпишусь под каждым словом.Улов вторичен,главное отдых и общение с природой.

Kochevnik.73

Пользователь
Рыбалка - самый трудный вид отдыха!!!
Порой сидя на берегу в часы бесклевья ... отдыхаешь просто, но придя домой все же надо вздремнуть часок другой. Для тонуса! А так пытаюсь как-то хитрить чтобы спровоцировать рыбу на поклевку.

valentin

Пользователь
Я не могу долго сидеть когда безклевье, ищу варианты, применяю другую тактику, если не помогает и есть возможность переехать делаю это. Или же просто на берегу впадаю в спячку, главное на солнце не уснуть, а то можно сгореть жёстко)))

hdy

Пользователь
Всем привет! Как то смотрел небольшую програмку на тему фидера,был такой нюанс,если наступило безклевье,рационально еще применять шипучие таблетки с аромой мультифрукт,витаминчики!продаются в обычной человеческой аптеки.пару кусочков в кармушку в заборт!шипение привлекает рыбу,как бы дразнит и плюсом создается облако желтого цвета....сам не пробывал,но можно взять на заметку!

Карпухин

Пользователь
Не знаю как таблетки,а у меня если не клюёт,то я делаю хороший закорм.Обычно 7-10кормушек.

Kochevnik.73

Пользователь
"hdy">
hdy написал(а):
Всем привет! Как то смотрел небольшую програмку на тему фидера,был такой нюанс,если наступило безклевье,рационально еще применять шипучие таблетки с аромой мультифрукт,витаминчики!продаются в обычной человеческой аптеки.пару кусочков в кармушку в заборт!шипение привлекает рыбу,как бы дразнит и плюсом создается облако желтого цвета....сам не пробывал,но можно взять на заметку!
Видео есть на эту тему?
Круком одни только таблетки и слышно. Толку мне кажется от них нет никакого. Как шипение может привлечь рыбу? В прикорм и так вбухивается достаточное кол-во дополнительной аромы. Таблетки с аромой :) желтое облако ему подавай ..

Василич

Пользователь
>
Видео есть на эту тему?

Видеоприложение к журналу Рыбачте с нами. Там эксперт Игорь Гавриличев ради шуточного эксперимента засовал таблетку в кормушку фидера и поймал карася. Но делал это как прикол,а не способ привлечения рыбы.

Андрюевич

Пользователь
Я тоже так эксперементировал,но не ради забавы,а чтобы убедиться.Пробовал в прикормке витаминки разных ароматов,аспирин,антигриппин,соду. Клев заметно оживлялся именно от эффекта шипучки,но вот разницы по аромату,собо не заметил.
Извини Юра,но видеодоказательств нет,я это делал исключительно из любви к экспериментам.

Kochevnik.73

Пользователь
Ну если это действительно привлекает рыбу и работает должным образом ..
Просто видео нигде не попадалсь и только краем уха слыхивал про подобные эксперименты. Вообщем интересная ситуация получается. Надо попробовать как нибудь тоже.

Sony1976

Пользователь
Думаю вставлять таблетки с витаминами-шипучками в кормушку особого смысла нет, лучше их употребить по целевому назначению. К тому же стоимость их сравнима с 1 кг неплохой прикормки. Я бы купил прикормки, ну или активатора клева. Можно конечно еще газировки в прикормку добавить или кваса для эффекта гейзера, но я бы не стал.

Андрюевич

Пользователь
"Sony1976">
Sony1976 написал(а):
Думаю вставлять таблетки с витаминами-шипучками в кормушку особого смысла нет, лучше их употребить по целевому назначению. К тому же стоимость их сравнима с 1 кг неплохой прикормки. Я бы купил прикормки, ну или активатора клева. Можно конечно еще газировки в прикормку добавить или кваса для эффекта гейзера, но я бы не стал.
Одной упаковки,хватает надолго.Во первых,таблетку надо расколошматить,а во вторых,подкладывать в кормушку тогда,когда клев идет на убыль или прекращается совсем.Ни в коем случае,не использовать постоянно-минусов будет больше,чем плюсов.Кстати сухой квас-один из вариантов,но таблетки из-за своей порционности лучше.А с минералкой,сколько ни пытался,положительный эффект был минимальный.

hdy

Пользователь
вот пожалуйста и видео.все таки удалось найти)))))

<YOUTUBE content0="JABbCvia5LE">[youtube] "http://www.youtube.com/watch?v=JABbCvia5LE">http://www.youtube.com/watch?v=JABbCvia5LE[/youtube]</YOUTUBE>

Сверху