Нужен совет бывалых

Рыбачок

Пользователь
Всем привет! С этого сезона хочу начать заниматься ловлей на фидер.
Нужен совет для выбора фидера (цена до 3000 руб.), катушки к нему и моно лески.
Ловлю на стоячей воде и медленном течении небольшого озера. Берёт карась, подлещик, карп и линь. :?:

valentin

Пользователь
Если начинаете покупайте бюджетный фидер с катушкой с двойным фрикционом. Иногда выручает сильно. Предложений в магазинах и интернете слишком много, поэтому не хочу засорять точными рекомендациями. Как пример посмотрите магазин "http://englishfishing.ru/">http://englishfishing.ru/. Сразу уточните у продавца возможность покупки сменных вершинок, как правило у новичков частые перехлесты при забросе и соответственно поломки.

Рыбачок

Пользователь
Спасибо за ответ.
Сегодня был в магазине и мне порекомендовали Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 и катушку Shimano NEXAVE 2500 RC.
Что думаете про этот вариант для начинающего?
Правда, еще не определился по поводу лески, моно или плетень...

P.Shurik

Пользователь
Приветствую всех любителей фидера ! :smile:
Мне кажется . что пикер который тебе порекомендовали в магазине, не очень подходит в выборе первой палки для начинающего, лучше ищи что нибудь с тестом до 70 г, даже если твой водоем будет держать кормушку в 20г, не стоит забывать про сам корм ,это ещё + в весе, не очень хорошо когда палка всё время будет работать на пределе.

Василич

Пользователь
"Рыбачок">
Рыбачок написал(а):
Спасибо за ответ.
Сегодня был в магазине и мне порекомендовали Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 и катушку Shimano NEXAVE 2500 RC.
Что думаете про этот вариант для начинающего?
Правда, еще не определился по поводу лески, моно или плетень...
Я бы не советовал размениватся на такой комплект. Можно купить нормальную палку 360-390 стестом 70-90гр. Примотритесь к Микадам или Сабанеевским Фотонам.

korsar1973

Пользователь
"valentin">
valentin написал(а):
Если начинаете покупайте бюджетный фидер с катушкой с двойным фрикционом. Иногда выручает сильно. Предложений в магазинах и интернете слишком много, поэтому не хочу засорять точными рекомендациями. Как пример посмотрите магазин "http://englishfishing.ru/">http://englishfishing.ru/. Сразу уточните у продавца возможность покупки сменных вершинок, как правило у новичков частые перехлесты при забросе и соответственно поломки.
В магазине Английская снасть представлен ассортимент для профессиональной ловли фидером, вряд ли новичок сможет себе там подобрать палку, тем более, что бюджет заявленный всего 3000 руб. Если только для общего развития, на будущее так сказать.

Рыбачок

Пользователь
Спасибо за советы. Попробую присмотреться к отечественным производителям...
Может будет лучше для меня, как для начинающего начать с пикера? Прочувствовать этот стиль ловли?
Как думаете? :?:

xoxol

Пользователь
Если говоришь,что обитает карп,тогда бери фидер!Мне кажется 3.9 чуть длинноват,вот 3.6 самое то! :fishing6:

valentin

Пользователь
"Рыбачок">
Рыбачок написал(а):
Спасибо за советы. Попробую присмотреться к отечественным производителям...
Может будет лучше для меня, как для начинающего начать с пикера? Прочувствовать этот стиль ловли?
Как думаете? :?:
Что пиккер, что фидер удовольствие не дешевое. В последнее время есть конечно долее доступные предложения, наверное большую тайну не открою, что дешевая рыбка... Вот и стоит уделять мелочам большое значение, купишь плохую снасть, подведет она в ответственный момент или еще хуже сломается, и отобьет охоту на долго к рыбалке. Пробуйте и учитесь, все у Вас получится)))

Kochevnik.73

Пользователь
"Сергей Питер">
Сергей Питер написал(а):
Я полагаю,что лучше всего брать 3.90,это универсальная палка
Все зависит от ширины реки. Фидеры првышенной длинны 3.90 метра например, позволяют закидывать далеко,но и проблемы могут добавить по неопытности. Попробуйте для начала 3.60 метра, на 30см короче и проблем меньше.

Романыч

Пользователь
Я бы посоветовал взять фидер на 3.6 метра. Он более универсален, можно и близко ловить и дальние забросы делать. Недорогих много Salmo mikado sabaniev и другие. Особо переживать по поводу выбора не стоит, когда купите фидер, он будет самым лучшим, потом уже второй третий можно сравнивать делать выводы. Модели разных производителей во многом схожи. Тест лучше с запасом взять, например грамм на 80. Сегодня на стоячей воде ловите, а может завтра решите на реку выехать.

Эдуард Балл

Пользователь
Универсального фидера не бывает, поэтому лучше все-таки подбирать снасть под конкретные условия ловли. Если в основном Вы будете ловить карася на дальности 25-30 метров, то вполне логичным решением будет палочка длиной 2.70 – 3.0 метра. Более длинное удилище соответственно и весит больше, и сложнее в применении. При грамотном подходе, карпа в 2 – 3 кг вывести пикером вполне реально, а большие экземпляры попадаются не так часто.

николаевна

Пользователь
Привет!!! Прочитала в сообщении Megatrona, что Вы добавляли в прикормку чёрную штемпельную краску. А как же насчет запаха??? Она что не пахнет??? Чем ещё можно подкрашивать прикормку??? Кто знает, подскажите пожалуйста. С нетерпением жду ответа. Лето - не за горами!!! :?

zloyArtist

Пользователь
"Рыбачок">
Рыбачок написал(а):
Всем привет! С этого сезона хочу начать заниматься ловлей на фидер.
Нужен совет для выбора фидера (цена до 3000 руб.), катушки к нему и моно лески.
Ловлю на стоячей воде и медленном течении небольшого озера. Берёт карась, подлещик, карп и линь. :?:
палку тут лучше пикерную ибо далеко бросать ненадо.(sabaniev или beastmaster до 90гр да и то многовато)
леску тут вечный спор на основном сайте есть обзор монофила-плетни и тд.(посмотите mikado-surf)
катушку советую шимано аливия или шимано катана а также дайва на 2000-2500.
а вообще ребята правильно уже сказали что 1-я палка будет точкой отчета и только в дальнейшем можно будет судить хуже лучше она была бы той или иной.

пробуйте в любом случае не сильно промахнетесь....я вообще все себе купил нешипко общаясь на тот момент с фидеристами.
выбирал все наиболее прочное и с высоким тестом ну у меня условия другие.

Kochevnik.73

Пользователь
"николаевна">
николаевна написал(а):
Привет!!! Прочитала в сообщении Megatrona, что Вы добавляли в прикормку чёрную штемпельную краску. А как же насчет запаха??? Она что не пахнет???
Сколько занимаюсь рыбалкой и про данный метод НЕ СЛЫШАЛ. Дикость какая-то на самом деле, на прилавках полно всякой аромы для рыбы. Не ну в голове не укладывается подобное .. забудьте его пост!! Удачи на водоеме.

strannik123

Пользователь
Сколько людей, столько и мнений. Сам так конечно не извращался над прикормкой, но чем черт не шутит, может и имел успех в ловле с такой прикормкой. Плюс еще зависит от водоема где ловишь, если рыбы много и ей жрать нечего, то чтобы ей не кинул она будет брать.

николаевна

Пользователь
Привет!!! Просто в моём посёлке нет специализированного магазина рыбацкого. Вот я и хочу узнать доступные для меня способы приготовления прикормки. И чем её можно подкрашивать,если она получится очень светлой. Знаю, что белая рыба светлых пятен на дне боится. Потому что там она доступнее для хищника. Например зимой, когда кончается опарыш заготовленный с лета. Надо ехать за ним в магазин в город. Получается: чайная ложка опарыша стоит 35 рублей, а дорога на автобусе туда и обратно стоит 70 рублей. Не выгодно ездить в город в магазины. Зимой иногда использую для прикормки на плотву жареный на нерафинированном масле речной песок. Использую такой способ прикормки на небольших глубинах до 2,5 - 3 метрах. Работает хорошо. Например кто то рядом сидит с кашей пшенной прикормкой, а у меня песок и клюет лучше у меня. На небольшой глубине заглядывала в лунки. Так над светлой прикормкой плотва проносится как угорелая. А где засыпан песок, ковыряется даже на дне как лещ, понятно запах слышит, а вкусненького ничего найти не может. :-D

A

Anonymous

Гость
>
Прочитала в сообщении Megatrona, что Вы добавляли в прикормку чёрную штемпельную краску. А как же насчет запаха??? Она что не пахнет??? Чем ещё можно подкрашивать прикормку???
>
Сколько занимаюсь рыбалкой и про данный метод НЕ СЛЫШАЛ. Дикость какая-то на самом деле, на прилавках полно всякой аромы для рыбы. Не ну в голове не укладывается подобное .. забудьте его пост!!
>
Сколько людей, столько и мнений. Сам так конечно не извращался над прикормкой, но чем черт не шутит, может и имел успех в ловле с такой прикормкой.
Вот николаевна правильно уловила суть штемпельной краски - она для затемнения прикорма и только!!! Брать нужно только из натуральных ингридиентов - сажа и вода...Подкрашивать так же можно гуашью - на всём этом сэкономите уйму денег. Если есть возможность приобрести пищевой краситель будет ещё лучше...

Сверху