Нужна консультация по кончикам фидера

StalkerMusic

Пользователь
Добрый день,купил фидер Shimano Super Ultegra 10-11, так вот на самом удилище написан тест 70г, а кончики идут 0,25 oz, 0,5 oz,и 0,75 oz, не понимаю в итоге какие веса кормушки использовать,помогите определиться,чтоб не сломать

zloyArtist

Пользователь
"StalkerMusic">
StalkerMusic написал(а):
Добрый день,купил фидер Shimano Super Ultegra 10-11, так вот на самом удилище написан тест 70г, а кончики идут 0,25 oz, 0,5 oz,и 0,75 oz, не понимаю в итоге какие веса кормушки использовать,помогите определиться,чтоб не сломать

все немного странно, в частности нахрена такому фидеру такие вершинки, но....
все эмпирически, но в реальности без разницы, квивер характеризуется чувствительностью и не более того, конечно если не заморачиваться с дальностью заброса где мягкая вершинка дает паразитные колебания и влияет негативно на дальность, ну или на точность, но тут как правило мешает жесткость вершинки ибо кормушка в начальной фазе играет и не может остановиться перед забросом за спиной)

Для справки 1 oz= 28гр и в зависмосто от ветра и течения выбирайте вершинку, для тека и ветра самую жесткую те 0,75, для стояка и деликатной ловли 0,25, а заряженную все время носите 0,5, только учтите, что чем меньший тест квивера тем меньше его прочность, при захлесте за кольцо, забивание кольца мусором и тп вершинки как правило ждите неиминуемой поломки, особенно самой мягкой, те 0,25.

StalkerMusic

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
"StalkerMusic">
StalkerMusic написал(а):

все немного странно, в частности нахрена такому фидеру такие вершинки, но....
все эмпирически, но в реальности без разницы, квивер характеризуется чувствительностью и не более того, конечно если не заморачиваться с дальностью заброса где мягкая вершинка дает паразитные колебания и влияет негативно на дальность, ну или на точность, но тут как правило мешает жесткость вершинки ибо кормушка в начальной фазе играет и не может остановиться перед забросом за спиной)

Для справки 1 oz= 28гр и в зависмосто от ветра и течения выбирайте вершинку, для тека и ветра самую жесткую те 0,75, для стояка и деликатной ловли 0,25, а заряженную все время носите 0,5, только учтите, что чем меньший тест квивера тем меньше его прочность, при захлесте за кольцо, забивание кольца мусором и тп вершинки как правило ждите неиминуемой поломки, особенно самой мягкой, те 0,25.

Так в итоге подбирать вес согласно вершинам, или нет просто фидер хочу только осваивать, скоро первая рыбалка,и чтоб не сломать, какие веса порекомендуете на озере, без течения ну или со слабым

zloyArtist

Пользователь
"StalkerMusic">
StalkerMusic написал(а):
Так в итоге подбирать вес согласно вершинам, или нет просто фидер хочу только осваивать, скоро первая рыбалка,и чтоб не сломать, какие веса порекомендуете на озере, без течения ну или со слабым

Эти два параметра (вес кормушки и тест вершинки) вообще не зависят друг от друга)
Поставьте для начала самую жесткую, думаю будет более чем)

StalkerMusic

Пользователь
Т.е получается к примеру кормушку 50г полностью забитую, все кончики должны выдержать, если нормально кинуть

zloyArtist

Пользователь
"StalkerMusic">
StalkerMusic написал(а):
Т.е получается к примеру кормушку 50г полностью забитую, все кончики должны выдержать, если нормально кинуть
обязанны))) Главное чтоб бланк выдержал, но тут я некомпетентен, не знаю возможностей данного фидера)

StalkerMusic

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
"StalkerMusic">
StalkerMusic написал(а):
обязанны))) Главное чтоб бланк выдержал, но тут я некомпетентен, не знаю возможностей данного фидера)
Спасибо за помощь!!!

Vladimir 9

Пользователь
Вообще то заявленный призводителем тест у этой палки до 30 граммов. Тогда и развесовка вершинок становится понятной. Откуда соискатель взял 70 граммов-непонятно.

zloyArtist

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
Вообще то заявленный призводителем тест у этой палки до 30 граммов. Тогда и развесовка вершинок становится понятной. Откуда соискатель взял 70 граммов-непонятно.
:D :D А я все гадаю, но самому смотреть в лом, с каких это пор Шимано под Гарболино заделалось. Это Гарболино зажигает с тестами от 100бланка комплектовать вершинками до 1унц....

zloyArtist

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
:D :D А я все гадаю, но самому смотреть в лом, с каких это пор Шимано под Гарболино заделалось. Это Гарболино зажигает с тестами от 100бланка комплектовать вершинками до 1унц....
Главное, что все написанное верху применимо для любого фидера и пикера, только загрузку пользуйте из реального теста вашего бланка, а не какого то другого.

Vladimir 9

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
Тест 70 граммов в этой серии имеет обычная 11 футовая палка, а не мульт 10-11 футов. Как бы не получилось, что продаваны что то напутали...
"http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/udilisha/fidery/udilische_shimano_super_ultegra_match_feeder.html"> "http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/u ... eeder.html">http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/udilisha/fidery/udilische_shimano_super_ultegra_match_feeder.html
"http://foxfishing.ru/catalog/index/43/2752/?utm_source=yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_term=shimano_super_ultegra_390525963&utm_campaign=Shimano_poisk_ROSSIA&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMjkwNDI0Mjs5MTk4MTk0NTU7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ&yclid=5897872142922376021"> "http://foxfishing.ru/catalog/index/43/2 ... 2922376021">http://foxfishing.ru/catalog/index/43/2752/?utm_source=yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_term=shimano_super_ultegra_390525963&utm_campaign=Shimano_poisk_ROSSIA&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMjkwNDI0Mjs5MTk4MTk0NTU7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ&yclid=5897872142922376021

StalkerMusic

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
На на палке самой 70 написано.Могу фотку прислать

Вложения

• _20150819_004636.JPG
    _20150819_004636.JPG
    63,1 KB · Просмотры: 9.796

zloyArtist

Пользователь
Дык у вас на палке и рекомендуемые значения по основной, поводкам и даже крючкам есть)))

Василич

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Дык у вас на палке и рекомендуемые значения по основной, поводкам и даже крючкам есть)))

Осталось написать рекомендуемые места ловли и насадки и будет всё :cool: :)

StalkerMusic

Пользователь
"StalkerMusic">
StalkerMusic написал(а):
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
"StalkerMusic">
StalkerMusic написал(а):
Спасибо за помощь!!!
Ну и в итоге чему верить то,палке или информации в интернете. Тем более по информации на некоторых сайтах,относится к среднелегким фидерам,а если бы тест до 30 был то ультралайт считался бы

zloyArtist

Пользователь
По вершинкам у вас реально тест до 30гр, на бланке мы все видим 70, обратитесь к продавцам.
Я Хз, но можно предположить следующее:
-вам положили левые вершинки
-вам положили китаезный фидер (хотя такие брэнды не подделывают в оригинал)
-указан максимальный используемый вес, те кормушка+корм=не более 70гр, абсурд...
-короче, ща наведу справки ждите

zloyArtist

Пользователь
Все так и есть тест до 70 гр., вершинки как Вы и написали 0,25 oz, 0,5 oz,и 0,75 oz (стандартный комплект). Про 30 гр - ошибка в каталоге Shimano.
P.s. Старый Antares medium тоже имел тест до 90 гр и вершинки 0,75 oz, 1,0 oz,и 1,5 oz.

Так что Вперед на водоем!

StalkerMusic

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Все так и есть тест до 70 гр., вершинки как Вы и написали 0,25 oz, 0,5 oz,и 0,75 oz (стандартный комплект). Про 30 гр - ошибка в каталоге Shimano.
P.s. Старый Antares medium тоже имел тест до 90 гр и вершинки 0,75 oz, 1,0 oz,и 1,5 oz.

Спасибо за помощь. А не могли бы мне посоветовать катушку,леску и леску на поводки, веса кормушек и типы и размер крючков исходя и рекомендации на удилище, опять же повторюсь фидер в руках не держал,пробовал донить на обломанный спиннинг, но как то не фортило,ловлю на озерах в основном, буду очень признателен, в выходные на рыбалку, а я все не могу определиться с этими делами

zloyArtist

Пользователь
"StalkerMusic">
StalkerMusic написал(а):
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):

Спасибо за помощь. А не могли бы мне посоветовать катушку,леску и леску на поводки, веса кормушек и типы и размер крючков исходя и рекомендации на удилище, опять же повторюсь фидер в руках не держал,пробовал донить на обломанный спиннинг, но как то не фортило,ловлю на озерах в основном, буду очень признателен, в выходные на рыбалку, а я все не могу определиться с этими делами

Возмите плетенный шнур на который не жалко денег, с брэндами не заморачивайтесь, тестом 8Lb или не более 5кг на разрыв, желательно от 1тр и размоткой от 100м конечно, не каких там 30 и 50м.
На поводки возмите монофильную леску порядка 0.18-0.25мм, с брэндами не заморачивайтесь, это потом придет, если нужно конечно станет, ща вообще какая то стоит японская по 80-90р за 100м, но на ощупь классная классная правда половину от заявленного не держит, вообщем если есть возможность пощупать выбирайте самую мягкую и с минимальной памятью.
Крючок от предположительной рыбы, просто на вскидку в магазине выбирите сами, не заморачивайтесь с брэндами, я вообще 2й сезон почти использую какие то там Корейские на разновес, очень и очень доволен, хотя есть пачками и все брэндовые.
Кормушки затарьте от минимума (самая минимум это просто пустышка, те без груза) до 50гр включительно, все фидеры Шимано как правило имеют запасец под кормешку, но новичку не стоит это проверять)
Ну а по катушке тут можно талмут написать......
возмите любой Шимановский 3000-4000 на который денег хватает(или не жалко),с передаточным числом не более 5.2 для начало(и не только) пойдет, если конкретно, то нужно опрасить владельцев данного фидера, но там где я могу опрасить там бюджет скорее всего будет начинаться от 10тр за катушку....

StalkerMusic

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
"StalkerMusic">
StalkerMusic написал(а):
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):

Возмите плетенный шнур на который не жалко денег, с брэндами не заморачивайтесь, тестом 8Lb или не более 5кг на разрыв, желательно от 1тр и размоткой от 100м конечно, не каких там 30 и 50м.
На поводки возмите монофильную леску порядка 0.18-0.25мм, с брэндами не заморачивайтесь, это потом придет, если нужно конечно станет, ща вообще какая то стоит японская по 80-90р за 100м, но на ощупь классная классная правда половину от заявленного не держит, вообщем если есть возможность пощупать выбирайте самую мягкую и с минимальной памятью.
Крючок от предположительной рыбы, просто на вскидку в магазине выбирите сами, не заморачивайтесь с брэндами, я вообще 2й сезон почти использую какие то там Корейские на разновес, очень и очень доволен, хотя есть пачками и все брэндовые.
Кормушки затарьте от минимума (самая минимум это просто пустышка, те без груза) до 50гр включительно, все фидеры Шимано как правило имеют запасец под кормешку, но новичку не стоит это проверять)
Ну а по катушке тут можно талмут написать......
возмите любой Шимановский 3000-4000 на который денег хватает(или не жалко),с передаточным числом не более 5.2 для начало(и не только) пойдет, если конкретно, то нужно опрасить владельцев данного фидера, но там где я могу опрасить там бюджет скорее всего будет начинаться от 10тр за катушку....
Большое спасибо,в выходные затестю

Сверху