Хищник на фидер.

BOBOS

Пользователь
Может кто ловит хищников на фидер. Давайте обсудим.

Василич

Пользователь
Специально ловлей хищника не занимаюсь,но в озере где карпа ловлю развелось много окуня. Частенько попадает грамм по 300-500. Интересно,что при поимке окуня рабочее место на некоторое время перестаёт работать. В реке ,на течении попадают сомята(особенно ночью),но мелкие и я их отпускаю. В прошлом году судак ударил по кормушке и забагрился,а весом оказался 5800.

Карпухин

Пользователь
Согласен с Василичем-при случайной поимке хищника клёва мирной рыбёхи приходится ждать на этой точке дольше обычного.Поэтому меня такие трофеи не радуют,разве что если попался кабан.Я раз поймал на платнике фидером,на червя судака на 2,200,на повадок 0,18.Повезло что шол как бревно-не сопротивляясь,да и спасибо сосед вовремя подсачел.А так, обычно заё..т бычок,да матросики.Да теперь ещё завелась заморская хрень-калифорнийский солнечный(МАТЬ ЕГО)окунь-на пиранью похож,попал к нам с Днепра,а откуда там взялся не понятно.Гадость-редкостная-жрёт всё.Экологи бьют тревогу-т.к.очень влияет на популяции местных видов.Кстати-скажите-у кого-то ещё завелась эта гыдота???ЩА МОЖЕТ НАЙДУ ФОТО.

Карпухин

Пользователь
Вот он-собака!Маленький(5-7см.)но прожорливый.
<ATTACHMENT filename="images.jpeg" index="0">[attachment=0]images.jpeg[/attachment]</ATTACHMENT>

Вложения

• images.jpeg
    images.jpeg
    10 KB · Просмотры: 16.174

Макс56

Пользователь
Таких нет. Но в последние годы ротан развелся. Тоже дрянь редкостная.
<ATTACHMENT filename="i.jpg" index="0">[attachment=0]i.jpg[/attachment]</ATTACHMENT>Но вкусный ;)

Вложения

• i.jpg
    i.jpg
    9,8 KB · Просмотры: 16.172

ДОНка

Пользователь
В прошлом году несколько раз н7а фидер вынимал сомов, все утоплены обратно. Один даже ничего по 4 кг, но есть в нем все равно нечего, поэтому отпустил. А так небольшие, самое прикольное на пучок опарыша. Фото не ставиться, размер большой.

Aleksei1982

Пользователь
было пару окушков, вездесущие ерши, ничего серьёзного.

>
Повезло что шол как бревно-не сопротивляясь
имхо, судак - самая скучная по вываживанию рыба. Что зимой, что летом идёт без рывков и сопротивления.

xoxol

Пользователь
"ДОНка">
ДОНка написал(а):
В прошлом году несколько раз н7а фидер вынимал сомов, все утоплены обратно. Один даже ничего по 4 кг, но есть в нем все равно нечего, поэтому отпустил. А так небольшие, самое прикольное на пучок опарыша. Фото не ставиться, размер большой.
Как это нечего?Голова большая-отличная уха!А копченый сом это нечто!!!

korsar1973

Пользователь
Так это не ловля! Это прилов, так сказать. У меня пару раз бывало, что фидер чуть не выдергивало из подставки, а при осмотре насадки, там оказывалась плотва порезанная щукой вдоль и поперек. А вот насчет целенаправсенной ловли фидером хищника я считаю - это черезчур. На хищника есть свои снасти.

BOBOS

Пользователь
Фидер-донка,пусть и английская. Хищника ловят на донку.
Я сомика канального ловлю.Делаю фарш из мелочи и печени, мешаю с перловкой до рыхлой консистенции. Заряжаю в кормушку, на крючок печенку.... Вяжу патерностер. Клюет лучше чем у доночников......

Кстати у А.Фадеева есть видео про ловлю хищника на фидер.

Dmitry

Пользователь
Часто ловлю хищника, дело в том что постоянно попадается мелкий бычок, я его пополам или целенького цепляю на крючек, попадаются крупные окуньки, очень частый прилов - сомы. На речке где я ловлю нет щуки, поэтому не переживаю за поводок!

Василич

Пользователь
Позабыл я про вот этих скользких типов<ATTACHMENT filename="налимы 003.JPG" index="0">[attachment=0]налимы 003.JPG[/attachment]</ATTACHMENT> Ловлю налима с середины октября и до ледостава. Использую старенькие фидерные и спиннинговые удилища. Оснастка патерностер только вместо кормушки грузило. Насадка пескарь,пучок червя.

Вложения

• налимы 003.JPG
    налимы 003.JPG
    92,9 KB · Просмотры: 16.137

korsar1973

Пользователь
Красавцы! Я и забыл про налимов! Таких и на фидер и на донку половить приятно. А вот сомиков я бы предпочел бы ловить на более мощные снасти. У нас на Оке такие экземпляры ввалиться могут, что прощай фидер!

Kochevnik.73

Пользователь
"Макс56">
Макс56 написал(а):
Таких нет. Но в последние годы ротан развелся. Тоже дрянь редкостная.
<ATTACHMENT filename="i.jpg" index="0">[attachment=0]i.jpg[/attachment]</ATTACHMENT>Но вкусный ;)
Готовить просто не умеете!
Есть такое при ловле белой мирной рыбы. Окунь это само собой уже обычное дело, есть водоемы где только его и ловишь. Сомята скоро начнут на крючки вешаться от 300-700 грамм, ну и меньше естественно. Щукерс один раз мелкий попался на червячка.

Василич

Пользователь
"korsar1973">
korsar1973 написал(а):
Красавцы! Я и забыл про налимов! Таких и на фидер и на донку половить приятно. А вот сомиков я бы предпочел бы ловить на более мощные снасти. У нас на Оке такие экземпляры ввалиться могут, что прощай фидер!
У вас на Оке ,это где? Я тоже на Оке ловлю. Вверх до Жайска езжу,вниз др Нижнего Новгорода.

BOBOS

Пользователь
"korsar1973">
korsar1973 написал(а):
У нас канальный сомик более 5кг не растет. Так что фидер выдержит.

korsar1973

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
"korsar1973">
korsar1973 написал(а):
У вас на Оке ,это где? Я тоже на Оке ловлю. Вверх до Жайска езжу,вниз др Нижнего Новгорода.

У нас на Оке - это в Рязани. А еще на 150-200 км вниз по течению, то бишь к Вам поближе. :-D Вверх по течению кататься нет резона - москвичи через каждые 20 метров на берегу сидят! Тут такие места встречаются просто закачаешься. Под шиловом, под Касимовым... Ну а если лень далеко мотаться, то от города 10 км. есть пара ямок, с бровками, с обраточкой, с коряжничком. Лови - не хочу! Рыбка всякая попадается, но на фидер основной трофей - это конечно лещ.

Василич

Пользователь
Да Рязань далеко от нас. Вверх по Оке я поднимался до впадения в неё Мокши,но было это в те времена когда канистру(20литров) бензина я покупал за полтора рубля. Места там действительно изумительные. Что говорить- Мещера.

valentin

Пользователь
Наверное я буду исключением, но ни разу на фидерную снасть не попадался хищник, специально кусочки рыбы не цеплял и живца не подсаживал, а ни на червь, ни на опарыш даже окунь не клевал. Нужно будет попробовать в окуневых местах, поэкспериментировать.

Сверху