Хищник на фидер.

Alex64

Пользователь
Для меня понятие фидерной не фидерной рыбы проявляется только в одном - подходит эта рыба на прикормку или не подходит. Очевидно, что ни судак, ни щука на прикормку не подойдут. Но они могут подтянуться на белую рыбу, которая подходит к прикормке. Единственный хищник, который подходит под категорию фидерной рыбы, лично для меня - голавль. Ну и еще окунь. Потому что приходит на мотыля в прикормке. Хотя, с другой стороны - голавль не классический хищник. Вот и получается замкнутый круг.

Asche

Пользователь
"Alex64">
Alex64 написал(а):
Для меня понятие фидерной не фидерной рыбы проявляется только в одном - подходит эта рыба на прикормку или не подходит. Очевидно, что ни судак, ни щука на прикормку не подойдут. Но они могут подтянуться на белую рыбу, которая подходит к прикормке. Единственный хищник, который подходит под категорию фидерной рыбы, лично для меня - голавль. Ну и еще окунь. Потому что приходит на мотыля в прикормке. Хотя, с другой стороны - голавль не классический хищник. Вот и получается замкнутый круг.

Давайте выясним что такое фидерная ловля. Классически - это ловля на фидерное удилище с кормушкой на другом конце лески. Да? Но иногда используются и грузики... Да, само название происходит от слова кормить. Из этого можно сделать вывод о том, что рыбу в фидерной ловле нужно постоянно кормить. Но! Если мы используем донную оснастку с грузиком в сочетании с фидерным удилищем, это уже не фидерная ловля? Тем более, кусочки рыбы в ловле судака всегда надрезаю, так выделяются ароматические вещества. И судак идет на запах рыбы, как лещ на запах прикормки. Не видите аналогии? Фидерной снастью можно успешно ловить хищника. Крупных окуней можно ловить на крупных червей, забивая в кормушку рубленую наживку. Чем не ловля хищника на фидер. Я так частенько ловлю. Дело в том, как приспособить свой фидер для успешной ловли хищника. Ибо о ловле белой рыбы мы знаем много.
Скажу напоследок. Я ловил спиннингом и карася, и карпа, и лещаЮ и другую белую рыбу. Да, это был случайный прилов, но все же это заставляет задуматься и попробовать ловить рыбу нестандартно. У меня это вызывает интерес. Красноперку, например, я теперь ловлю исключительно спиннинговой снастью. И это более увлекательно, чем ловить ее на поплавок. Да и результаты в разы выше. А раньше я даже не думал, что такое возможно. Такая история и с хищником. После многих експериментов получилась фидерная снасть, которая может дать фору спиннинговым приманкам в большом количестве случаев. Вот так вот.

Asche

Пользователь
"николаевна">
николаевна написал(а):
Фото пожалуйста покажите, судак на фидер!!! :) ;)
Специально сейчас собираться и ехать за судаком с фидером? Это смешно. Как и смешно то, что Вы, написав первый пост о моих рекомендациях, пробовали показать какой же я бездарный любитель ловли хищника на фидер. Сейчас же у Вас попросту нет аргументов, чтобы возразить мне. Обязательно закину фото, если буду делать. Вот только в этом сезоне наверно не получиться. У нас сейчас запрет на вылов рыбы на зимовальных ямах. Да и сезон я уже закрыл - накопилось работы многовато.

:fish3:

николаевна

Пользователь
А что за преждние рыбалки нет ни одного фото??? :) ;)

Вообще то у нас есть темы : "отчётов по рыбалкам" и "фото Трофееф" Нормальные темы!!! :) ;)

У нас то запреты на нерестовые периоды приходятся. :) ;)

Asche

Пользователь
"николаевна">
николаевна написал(а):
А что за преждние рыбалки нет ни одного фото??? :) ;)

Вообще то у нас есть темы : "отчётов по рыбалкам" и "фото Трофееф" Нормальные темы!!! :) ;)

У нас то запреты на нерестовые периоды приходятся. :) ;)
Верите, я выбираюсь на рыбалку чтобы отдохнуть. Я не думаю о том как сделать фото. Я думаю о том чтобы полностью насладиться процессом общения с природой. За будни мне так надоедают все эти гаджэты, что я отдыхаю и от них. Соответственно фото с рыбалок у меня появляются крайне редко. А делать фото с рыбой уже дома не имеет смысла. Вот так то. Специально для Вас в будущем захвачу камеру с собой и сделаю несколько снимков. А пока изучайте хищников, а в частности судака. Изучение рыбы поможет Вам в дальнейшем.

Alex64

Пользователь
"Asche">
Asche написал(а):
[
Давайте выясним что такое фидерная ловля. Классически - это ловля на фидерное удилище с кормушкой на другом конце лески. Да? Но иногда используются и грузики... Да, само название происходит от слова кормить. Из этого можно сделать вывод о том, что рыбу в фидерной ловле нужно постоянно кормить. Но! Если мы используем донную оснастку с грузиком в сочетании с фидерным удилищем, это уже не фидерная ловля? .
Я понимаю, что фидерная ловля может быть, не только с кормушкой, но и с грузиком. Однако, обычно перед этим все равно идет прикармливание точки, любым способом, хоть кормушкой хоть шарами. Но в тоже время, я понимаю, что можно ловить судака на фидерное удилище, используя при этом тактику, обычной донной снасти. Но в моем понимании, это не фидерная ловля, как таковая. Я сильно сомневаюсь, что судак приходит на прикормку.

Kochevnik.73

Пользователь
"Alex64">
Alex64 написал(а):
"Asche">
Asche написал(а):
[
Я сильно сомневаюсь, что судак приходит на прикормку.
На счет судака не знаю, но всякие падальщики типа сома и ему подобных должны подходить.
Эти то чувствуют запах на большом расстоянии. И вот тут отлично должны сработать кормушки с какой нибудь "вонючкой"
Хотя и судак должен подходить на запах крови.

Asche

Пользователь
"Alex64">
Alex64 написал(а):
"Asche">
Asche написал(а):
[
Давайте выясним что такое фидерная ловля. Классически - это ловля на фидерное удилище с кормушкой на другом конце лески. Да? Но иногда используются и грузики... Да, само название происходит от слова кормить. Из этого можно сделать вывод о том, что рыбу в фидерной ловле нужно постоянно кормить. Но! Если мы используем донную оснастку с грузиком в сочетании с фидерным удилищем, это уже не фидерная ловля? .
Я понимаю, что фидерная ловля может быть, не только с кормушкой, но и с грузиком. Однако, обычно перед этим все равно идет прикармливание точки, любым способом, хоть кормушкой хоть шарами. Но в тоже время, я понимаю, что можно ловить судака на фидерное удилище, используя при этом тактику, обычной донной снасти. Но в моем понимании, это не фидерная ловля, как таковая. Я сильно сомневаюсь, что судак приходит на прикормку.

Ну прикармливание производится и при ловле поплавочной снастью. Говоря о ловле окуня на фидер, можно использовать рубленых червей и мотыля в прикормку. На них, соответственно, и ловить. Что касается судака, то он идет на запах, который издает мертвая рыбка. Для лучшего эффекта всегда делаю надрезы по бокам. Это конечно нельзя назвать прикормкой, но суть почти та же. Говоря о ловле хищника на фидер, мы говорим о использовании фидерной снасти с некоторыми отклонениями от классики. Но ловля таким образом весьма результативна. У каждого свое мнение о фидере, но я понял, что такую снасть можно с успехом использовать при ловле хищника.

Alex64

Пользователь
То, что ловить того же судака, можно и при этом использовать фидерное удилище, в этом нет никаких сомнений. Но с таким же успехом можно использовать, например и карповое удилище. И что, после этого ловлю судака, можно приравнять к карповой? В обоих случаях нет привлечения рыбы, при помощи прикормки. Т.е. нет закономерности. А есть только случайность или лотерея. Это как угодно. Если человек ловит на фидер, то он создает условия для закономерной поклевки. Если голавль подходит на прикормку, так это видео потом по его пасти, забитой прикормкой. У судака, да и у окуня, подобного, не может быть.

Asche

Пользователь
"Alex64">
Alex64 написал(а):
То, что ловить того же судака, можно и при этом использовать фидерное удилище, в этом нет никаких сомнений. Но с таким же успехом можно использовать, например и карповое удилище. И что, после этого ловлю судака, можно приравнять к карповой? В обоих случаях нет привлечения рыбы, при помощи прикормки. Т.е. нет закономерности. А есть только случайность или лотерея. Это как угодно. Если человек ловит на фидер, то он создает условия для закономерной поклевки. Если голавль подходит на прикормку, так это видео потом по его пасти, забитой прикормкой. У судака, да и у окуня, подобного, не может быть.

У окуня может быть 100%. Я всегда подкармливаю место где ловлю окуня. На счет судака, тут несколько по другому. Он чует добычу нюхом на очень большом расстоянии. Поэтому я делаю надрезы в рыбке. Да, прикармливание не производится. Залог успеха тут - правильно выбраное место. А фидер использую из-за чувствительности квивертипа. Так можно увидеть самые осторожные поклевки судака. Ну а результаты меня всегда радуют. открою новый сезон - обязательно выложу фото.

Карпухин

Пользователь
У нас вскоре начнётся сезон морской р-ки.И фидер на хищника будет самое то.
Птактически любую м-ю рыбу всегда ловили "на стук"когда ещё фидера и в проекте не было.
Отлично ловится, камбала глосик,бычок...

Asche

Пользователь
Тема заглохла. Кстати, я вот тут порылся в своих записях. Вот недавно на своем почти забытом блоге опубликовал статейку о ловле судака на мертвую рыбку. "http://ascheonline.blogspot.com/2012/11/blog-post.html">http://ascheonline.blogspot.com/2012/11/blog-post.html Думаю информация будет полезной.
P.S. Ссылка носит исключительно информативный характер и не выставлена в качестве рекламы.

BOBOS

Пользователь
Давайте поговорим о возможном составе смеси для хищника.... Когда я пробую ловить сомика канального, то добавляю рыбную муку и рубленную печень ..... Мешаю это с кашей и в кормушку.... Перезабросы делаю через 10-15 минут....

Василич

Пользователь
"BOBOS">
BOBOS написал(а):
Давайте поговорим о возможном составе смеси для хищника.... Когда я пробую ловить сомика канального, то добавляю рыбную муку и рубленную печень ..... Мешаю это с кашей и в кормушку.... Перезабросы делаю через 10-15 минут....

Рыбную муку я добавляю и при ловле карпа и леща,а хищников считаю прикармливать не целесообразным т.к. летом они ведут более менее обособленный образ жизни да и корма им всё лето полно. Осенью они отходят от берега или встают на такие завалы,где ловить их удобнее с лодки или со льда. А сомков канальных у нас нет .

Kochevnik.73

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
Осенью они отходят от берега или встают на такие завалы,где ловить их удобнее с лодки или со льда. А сомков канальных у нас нет .
Жалко что нет. Интересный "гад" очень, мне так и не посчастливилось тогда его поймать. Я ничем не прикармливаю, насадил рыбку и закинул на удачу. Вся надежда на русский авось ..
Прикормка думаю все же нужна более менее подходящая под данный вид рыбы.

Новая оснастка на фидер, для ловли хищной рыбы.

<YOUTUBE content0="P26evF7wUTk">[youtube] "http://www.youtube.com/watch?v=P26evF7wUTk">http://www.youtube.com/watch?v=P26evF7wUTk[/youtube]</YOUTUBE>

Пробовал кто нибудь на такую ловить???

"Хищный" фидер от Алексея Фадеева. Видео с 1 части по 4 часть включительно.

<YOUTUBE content0="eqjCHIWGQ-g">[youtube] "http://www.youtube.com/watch?v=eqjCHIWGQ-g">http://www.youtube.com/watch?v=eqjCHIWGQ-g[/youtube]</YOUTUBE>

Василич

Пользователь
Нептун написал(а):
Новая оснастка на фидер, для ловли хищной рыбы.
Пробовал кто нибудь на такую ловить???[/quote

Очередной идиотизм. Одной то блесной зацепов не избежать,а тут стайка....

Сверху