Хищник на фидер.

Kochevnik.73

Пользователь
"BOBOS">
BOBOS написал(а):
Тоже не доволен остался таким вариантом....
Любой будет не доволен.
Создается навязчивое мнение, что на любую рыбу хищную или мирную можно ходить только с фидером. Зачем же тогда спиннинги выпускают? Вообщем много непонятного в этом видео. Ладно если попадается попутно.

wowik18

Пользователь
А чем фидер отличается от спина после установки на него поводка и блесны ? Летом притащили меня на щучье озеро пол дня просидел с фидером ни одной поклёвки , а народ с которым приехал уже в состоянии не стояния :) лыка не вяжет . Мимо мужичёк проходил со спином , он и поведал мне страшную тайну что на этом озере только щука и водится . Пришлось переделывать фидер в спин , благо кое какие блёсенки с собой были . Так мой фидерок 3.3 показал себя намного лучше чем спининг от шимано с тестом до 45 грамм.

Kochevnik.73

Пользователь
Сильно сомневаюсь!
Тогда и зимой можно с ним промышлять? Скоро лед встанет и погнали на подледную ловлю ..

Василич

Пользователь
"Kochevnik.73">
Kochevnik.73 написал(а):
Сильно сомневаюсь!
Тогда и зимой можно с ним промышлять? Скоро лед встанет и погнали на подледную ловлю ..

А чего такого строй Фаст и пожалуйста. Только колечки на вершинках мелковаты. Ну не зимой конечно,а так вполне)))))))))))))

Asche

Пользователь
"Kochevnik.73">
Kochevnik.73 написал(а):
Сильно сомневаюсь!
Цепляете кивочек к фидеру и погнали в проруби рыбу ловить.
"wowik18">
wowik18 написал(а):
А чем фидер отличается от спина после установки на него поводка и блесны ? Летом притащили меня на щучье озеро пол дня просидел с фидером ни одной поклёвки , а народ с которым приехал уже в состоянии не стояния :) лыка не вяжет . Мимо мужичёк проходил со спином , он и поведал мне страшную тайну что на этом озере только щука и водится . Пришлось переделывать фидер в спин , благо кое какие блёсенки с собой были . Так мой фидерок 3.3 показал себя намного лучше чем спининг от шимано с тестом до 45 грамм.
Никто не исключает поимку рыбы спиннинговой приманкой на фидерной снасти. Тут вопрос в том, насколько удобно ловить такими снастями. После перехода на ультралайтовые спиннинговые снасти в очередной раз убедился в важности тонкой снасти для полного ощущения поклевки хищника. Вот когда каждая травинка в руку бьет - вот тогда самый кайф. Думаю фидер такого эффекта не даст. Но как говорят, на войне все методы правильные.

Карпухин

Пользователь
У нас есть два очень похожих по ландшафту вод-ща.
Партизанское и Тайган.Оба питаются с горных рек...
Ед-е отличие Пар-е находится совсем в лесу,а Тайган наполовину.
Так вот,в Пар-м валом шикарного судака и совсем нет щуки,
а в Тай-не наоботот-полно щуки и нет судака.
Знаю точно,что не однократно пытались разводить и там и там оба вида,но толку нет.
Кто знает, в чём дело !!! :sad:

valentin

Пользователь
Дак поедают они скорее всего чужую популяцию, которая слабее та и не держится, у меня рядом водоем есть так там кроме окуня хищника больше нет, а помню была и щука и судак. Бракоши конечно свою лепту внесли, окунь весь молодняк вылавливает и не дает развиваться популяции.

Карпухин

Пользователь
"valentin">
valentin написал(а):
Дак поедают они скорее всего чужую популяцию, которая слабее та и не держится, у меня рядом водоем есть так там кроме окуня хищника больше нет, а помню была и щука и судак. Бракоши конечно свою лепту внесли, окунь весь молодняк вылавливает и не дает развиваться популяции.
Не факт.По несколько раз после высыхания зарыбливали в одинаковых пр-ях...

batya

Пользователь
Не один год ловлю судака ночью на донки с дна на резанину,снимаю филе со спинки белой рыбы,лучше если это плотва или елец на леща клюёт хуже.Место- выход со скал в пологую лощину,дно-выход с большой глубины на мелкую скальную россыпь,глубина-от 1,5 до 3 метров.Поклёвки начинаются с заката и до рассвета.Фиксирование поклёвок происходит подвесками с светлячками.

BOBOS

Пользователь
Тоже есть пару таких мест,но на резанину не берет гад.... Только на живца....

muha

Пользователь
очень интересно хищьника на фидер сам хочу попробовать .чем крепить живца чтобы при забросе не слетел :sad:

Василич

Пользователь
"muha">
muha написал(а):
очень интересно хищьника на фидер сам хочу попробовать .чем крепить живца чтобы при забросе не слетел :sad:

Прокалываешь через жаберную крышку крючком и фиксируем резиновой шайбочкой диаметром 5-6 мм или поводок протаскиваем через жаберную крышку и рот,а крючок вводим в спинку перед плавником.

Kochevnik.73

Пользователь
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
Окуня-на пиявку с отрезанными присосками или червя,предварительно обваляв в сухой крови.И как это не удивительно для неверующих-ЛОВИТСЯ.
Иди прячься - скалка мощное оружие :D Некоторым я бы тоже посоветовал немного поучиться.

Отрезать пиявке ничего и никогда не надо! Нашел пиявку и также целиком ее насаживаешь. Окунь отзывается на нее отлично и незамедлительно. Бывает что и на червя не берет, а на нее берет сразу же. Где искать пиявок наверное все знают, но можно и в аптеке купить кому лень.

Андрюевич

Пользователь
Учиться никогда не поздно.А присоски отрезаются для того,чтобы кровь выделялась и привлекала рыбу.И чтобы не смогла присосатья к чему либо или свернуться калачиком.Принуждать и уговаривать так делать,я никого не собираюсь.Каждый волен делать со своей пиявкой,что пожелает.

Василич

Пользователь
Наступает время ловли скользкого друга налима. Или где то уже ловится?

Kochevnik.73

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
Наступает время ловли скользкого друга налима. Или где то уже ловится?
У нас пока не ловится. Но такими темпами скоро уже должен пойти. Погода преподносит сюрпризы. ВЧера на Волгу сорвались - ветрище и моросящий дождь нас не испугал. Лоили с берега. Вдоь берега катер шел, так вот он скрывался между волн, прыгал и скрывался. Жуткое зрелище...
И тем не менее подлещик более менее исправно клевал. А под вечер резко пропал.

Карпухин

Пользователь
Надыбали озеро-и недалеко и недорого и рыба есть,в основном лещ.
Стабильно каждую рыбалку беру там судачка на червя.
<ATTACHMENT filename="IMG_1367.JPG" index="0">[attachment=0]IMG_1367.JPG[/attachment]</ATTACHMENT>

Вложения

• IMG_1367.JPG
    IMG_1367.JPG
    84,3 KB · Просмотры: 9.910

Василич

Пользователь
Сегодня поехали проверить донки на налима. На двух сидели ерши ,три зацепились наглухо,а налимов не одного. Такие же результаты и у просидевших всю ночь. На фидер ловится лещ до килограмма,но выходами и берёт крайне аккуратно.

Сверху