Хищник на фидер.

Kochevnik.73

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
Наступает время ловли скользкого друга налима. Или где то уже ловится?
У нас уже начинает появляться в уловах. Погода как раз для налима, но не для ночевки на берегу. Сегодня например с вечера льет проливной дождь. Ветрище вообще ужасный. Если только донок накидать и спать в машине завалиться. А так в уловах язь, налим и судачок на тюльку.

Василич

Пользователь
То же самое и у нас. Начала вода убывать и налим стал ловится потихоньку. В Оке и Клязьме основные места залиты,но мелкий ловится повсеместно на пучок червя. Сидеть целую ночь не комфортно из-за дождей. Вместе с налимом попадают мелкие судачки,сопа и язь. Самый крупный что я поймал 600грамм.

Василич

Пользователь
Вчера поехали кинуть донки на налима. На реке были когда уже стемнело. Место довольно знакомое . Закинули по четыре донки и сели покурить,но курить не пришлось. Поклёвки сразу на трёх донках. Налим не крупный,но клевал жадно и часто ,но как после заметили на резку из бычка покрупнее,а на червя помельче. К полуночи клевать перестало,а утром полил дождь и мы уехали. В итоге 18 штук от 800 до 500 граммов плюс судачок около кила.

Kochevnik.73

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
Вчера поехали кинуть донки на налима. На реке были когда уже стемнело. Место довольно знакомое . Закинули по четыре донки и сели покурить,но курить не пришлось. Поклёвки сразу на трёх донках. Налим не крупный,но клевал жадно и часто ,но как после заметили на резку из бычка покрупнее,а на червя помельче. К полуночи клевать перестало,а утром полил дождь и мы уехали. В итоге 18 штук от 800 до 500 граммов плюс судачок около кила.
Фига себе. Я на праздники планировал на Волгу выйти, но не судьба видимо. Еду в командировку в Нижегородскую обл, в Вознесенское. Там уже не до рыбалки будет. У нас вроде тишина и по налиму никто не отписывается. Погода более менее и не так холодно - ночь просидеть можно. Вот такие у меня дела. А как далеко от берега брал?

Kochevnik.73

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
>
А как далеко от берега

Метров до двадцати,дальше течение сильное и свинцовую ложку в 120гр несёт свободно.
Понятно. Значит под берегом стоит, в норах прячется и только гулять начинает. А более крупный так наверно и вылазить не начал? У нас по 3 кг иногда попадаются, но в основном тоже мелочь в уловах. Печени наверно наелись?

zloyArtist

Пользователь
Всем Привет)
Ребят раскажите, покажите как одевать, точнее как правильно продевать малька (или другую рыбку) на крючок, чтоб он как можно дольше оставался живым?
Так же варианты насадки уже мертвой наживки(например просто куска мяса) или тут можно не выеживаться и продеть по классике типо твистера на офсетный крючок из спининга или все как обычно-чулком?)
Чет местные говорят все приблизительно..... :arrow:

ПС На видео А.Фадеева "Фидер хищный" не надо меня отправлять)

Василич

Пользователь
Всё зависит от места ловли (тёк или стоячка ). Опять же какую рыбу ловить. Допустим налим и судак берут и мёртвую рыбку, а вот щука отдаёт предпочтение живой, а если и берёт мёртвую то б/ч в движении. Так что Саша прежде условия, а от них и способ насадки.

николаевна

Пользователь
Саша, привет!!!
Я вот таким способом живца насаживаю. Только последнее время вместо обпутывания верхнего крючка кембрик силиконовый надеваю и двигается хорошо по леске и не сползает.

<YOUTUBE content0="tvmahHyjUWU">[youtube] "http://www.youtube.com/watch?v=tvmahHyjUWU">http://www.youtube.com/watch?v=tvmahHyjUWU[/youtube]</YOUTUBE>

Попробуй может понравится. Живец долго остаётся живым, ведь всего маленький прокол под плавник. Нижний крючек свободный.

zloyArtist

Пользователь
Николаевна Благодарю!!
Василич, а я же отписал, что для обоих случаев интересуюсь, подробнее так:
1. Используем малька, те за плавник и прочее не одеть, пользуем на теке и желательно продлить его живучесть.
2. Например снова малек, но уже нежилец, снова тек.

Василич

Пользователь
Ну на тёке мы обычно налимов ловим. В качестве живца пескарь, ерш, плотва. Поводок продёргиваю через рот, под жаберной крышкой, а крючок или тройник в спинку перед спинным плавником. Мёртвую тюльку сажаем так же вводя крючок через рот и выводим сбоку в верхнюю часть спины и фиксируем кусочком поролона. Вместе с налимом попадают судак, берш, язь.

zloyArtist

Пользователь
Василич, премного благодарю! Только можно хоть какую то иллюстрацию по первому пункту.
И еще момент, а фидер, например какой нить 3.6/90, способен бороться с шукой кг этак 5....а то чет уже и я почти такую поймал(только с джига, с мастером джига ездил, за 50кг щуки за пару часов)....вот хз как с фидером такое будет.....

Василич

Пользователь
>
Способен бороться со щукой в 5 кг

Щук таким весом мне не приходилось ловить на фидер с тестом правда 3,6/120 , но карпов за 10 кг вынимал неоднократно, судака на 5800. Щуки поменьше тоже попадали (при ловле бели) но удавалось доводить только до подсака. Обычно увидев его щуки успевали раскрыть рот. В принципе всё зависит от самого рыболова и его умения управлять процессом вываживания.

zloyArtist

Пользователь
Не думаю, что щука мощнее карпа)))

И все таки Василич по п1, будте добры разьеснения, я не понимаю как это поводок чз рот и жаберную крышку, тереться же будет монка....

Василич

Пользователь
>
Терется же будет

Долго искал где это у меня. Вот третий живец во втором столбце. Так сажаем на течении. Пескарь живёт по 3-4 дня. Иногда передний крючок не ставим

Вложения

• Жив 003.JPG
    Жив 003.JPG
    113,5 KB · Просмотры: 9.849

zloyArtist

Пользователь
Ахрененное СПАСИБО!!!!

ПС и по поводку сам пень, на хищника ведь специальный поводок и идет))))

Василич

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
Ахрененное СПАСИБО!!!!

ПС и по поводку сам пень, на хищника ведь специальный поводок и идет))))

Смотря кого ловить. Если щук то поводок желательно. Судака и налима можно и без поводка, хотя в налимьих поставушках между основной леской и
отводом надо ставить вертлюг иначе налим крутится и мелкими зубами перепиливает поводок. Щук я ловлю в стоячей воде и поводки делаю из нихрома. Сейчас полно поводковых материалов.

zloyArtist

Пользователь
Да, конечно много и в курсе всего, этого барахла и у нас в селе навалом)
Только вот момент, а тройник судя по фото не зацеплин за рыбу или по ребру одним крючком?

Сверху