Шок-лидер, отводы, основа, поводки. Кто что посоветует?

Андрюевич

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
кто пишет что жесткий-поклевку лучше видно,кто пишет наоборот-мягкий чтоб растягиваться,аммартизировал при вываживании ????
Василич,Володя!Что Вы к поводкам прицепились?Вроде понятно,что вопрос был о основе.Что,поводок сможет дать какую-либо информацию при поклевке,при основной монке длиной в 60м.?Какая к чертям собачьим,аммортизация поводка, при вываживании,к примеру длиной 40см,да хоть метр и диаметром 0.1,когда на крючке сидит,что-то немаленькое?Сомневаюсь я,как-то.Просто человек немного запутался,неправильно задал вопрос.

Taraseevich

Пользователь
не не... как раз про поводки интерисуюсь,на основную шнур ставлю,а вот какую леску на поводок???ловить собираюсь в основном небольшую рыбку 200-400 гр.плотва,густера,подлещ,синец,но иногда проскакивают особи 700-1500гр.,вот и думаю-какой толщины и какой фирмы,на сайте уже читал об этом,но может кто еще подскажет....

дядя

Пользователь
Для мелочи вполне подойдет 0,1 - 0,12мм . На поводках жлобиться не нужно. Хороший поводковый стоит не дешево. Я пользуюсь Colmic. Не ленитесь, погуляйте по сайтам, просто почитайте, создайте собственное мнение. До весны времени вагон. Удачи!

Андрюевич

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
Если б читал форум, то и вопросов бы меньше было. От структуры дна всё зависит жёсткий поводок на ракушечнике и коряжниках предпочтительнее, а в менее агрессивной среде лучше мягкий. :)
Ну тогда,надо ориентироваться именно по посту Василича.Хотя лично я,последнее время,всегда мягкие ставлю.С нового сезона,буду использовать MAVER SMART SLR.

дядя

Пользователь
Не проблема. Это ж не лебедка. Есть фрикцион, гибкость удилища, растяжимость лески (если основная), можно поставить вставку фидергама, ну и наконец умение рыболова. Колмик 0,128 разрыв 2,350кг.

Taraseevich

Пользователь
"дядя">
дядя написал(а):
Не проблема. Это ж не лебедка. Есть фрикцион, гибкость удилища, растяжимость лески (если основная), можно поставить вставку фидергама, ну и наконец умение рыболова. Колмик 0,128 разрыв 2,350кг.
спасибо понятно,просто всегда ловил на донку и ставил поводки 0,18-0,22 и начал понимать что это толстые?хотя рыба всегда ловилась и мелкая и покрупней,есть ли смысл переходить на 0,12 ?? или тонкую ставят тогда когда нет активного клева ??

Андрюевич

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
"Андрюевич">
Андрюевич написал(а):
буду использовать MAVER SMART SLR.
а это ж вроде бы зимняя??
Кто Вам,такое сказал?Это поводочная леска,которая может использоваться и на зимней рыбалке в том числе.Как и многие другие.

Taraseevich

Пользователь
товарищи,подскажите-цвет шнура на что влияет??хочу купить вот такокой:по приемливой цене,только он ярко салатовый,что то цвет меня смущает,когда ловил лесками,то старался брать темные :sad:и что скажите по поводу этого шнура???размотка 200м,думаю по 100м на два фидера???

Вложения

• YO_ZURI__________521c93f14e891.jpg
    YO_ZURI__________521c93f14e891.jpg
    29,3 KB · Просмотры: 7.319

Vladimir 9

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
товарищи,подскажите-цвет шнура на что влияет?
Только на ваши зрительные рецепторы... Кстати, что за нитка? Впервые вижу и слышу. Дайте ссылку, если можно.
ЗЫ. Спасибо, нашёл уже.

Андрюевич

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
размотка 200м,думаю по 100м на два фидера???
А вот резать то,ничего и не надо.Мало ли,вдруг научитесь забрасывать лучше друга,метров так на 120.Что делать будете?
Ну ладно,шутки шутками,а половинить шнур отвыкайте.Особо не сэкономите,а в самый нужный момент,останетесь без шнура.Не забывайте,время от времени,что-то придется отрезать.

Taraseevich

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
Только на ваши зрительные рецепторы... Кстати, что за нитка? Впервые вижу и слышу. Дайте ссылку, если можно.
ЗЫ. Спасибо, нашёл уже.
от ребят слышал ,что нитка неплохая,а тут подвернулась по хорошей цене....,только она измеряется в непонятных мне еденицах??

M.A.N.

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
измеряется в непонятных мне еденицах??
ох уж эти непонятные единицы... Давеча в инет-магазине видел маркировку поплавка "6 ld+2 гр". Что такое "ld" знает кто-нибудь? Часть фунта?

zloyArtist

Пользователь
"M.A.N.">
M.A.N. написал(а):
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
измеряется в непонятных мне еденицах??
ох уж эти непонятные единицы... Давеча в инет-магазине видел маркировку поплавка "6 ld+2 гр". Что такое "ld" знает кто-нибудь? Часть фунта?

инет дает много вариантов значения "ld", точнее чего то похожее на лд- от "единицу измерения вирулентности, летальная доза (DL, от лат. dosis letalis) ... Применяют также величины LD70, LD75, LD90 и т.д." до "Единицы измерения ... расстояние до Луны (lunar distance) [LD]" да еще и сигарреты кажись такие есть.... судя по всемму попалавок точно не адекваты маркировали, да еще в китайских лицах, вот и все))))
что касается данного поплавка, это скорее 6 +-2гр, что опять же говорит, что дело не обошлось без подопольного вмешательства, а может я и ошибаюсь, но суть в том, что такие вещи какими бы они нужными/дешевыми не были бы (с непонятными росписями и писменами) идут на...Х)

zloyArtist

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
ЗЫ. Спасибо, нашёл уже.
от ребят слышал ,что нитка неплохая,а тут подвернулась по хорошей цене....,только она измеряется в непонятных мне еденицах??
ссылку на шнур или единицы в которых она измерилась?)

Вот таблица LB в килограммах.
"http://fishing.rubtsovsk.ru/text/spravochnik/lb.html">http://fishing.rubtsovsk.ru/text/spravochnik/lb.html

Сверху