Шок-лидер, отводы, основа, поводки. Кто что посоветует?

Андрюевич

Пользователь
Извините,что поправляю,но на основную леску,не может ловится хорошо или плохо.Ну да ладно,суть не в том.Если Вам этот шнур нравится-слава богу.А изменение цвета шнура по мере истирания-это нормально.

Taraseevich

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
здраствуйте,подскажите новичку чем отличаются данные оснастки?дело в том,что не первый год ловлю рыбу на Десне(на течении)-на снасть которая на втором рисунке,много раз пробовал ловить на фидерную снасть которая на первом рисунке,но результат больше от обычной кормушки,почему?что не так?самое интерестное что много рыбаков там бывает с фидерной оснасткой,но клев всегда лучше у тех у кого обычный кормак с отводиком?
почему фидерные кормушки там неработают?может дело в толщине лески?или рыба боится таких грузков?
сегодня с братом ловили плотву,течение сильное,весь берег и мой брат ловили на класическую донку (снасть как на рисунке),Я как самый умный ловил на фидер(соревновался с братом),кидал в одну точку,под бровку,вернее туда течение сносило,кормил как положено,оснастка патерностер,поводок 0,14,длинну поводка пробовал разную...
вобщем победила донка,наживка и прикормка одна и таже,менялись местами и т.д,короче на фидер поймал за 10часов 4шт,а брат 12 шт на донку,и еще 4шт я на доку забрасывая с фидера.
в чем причина?почему фидер так отстал??что я нетак делал??что то я расстроился,одно порадовало поводок неразу незапутался и после рыбалки остался как новый...
может из за ветра??был сильный ветер ,и мои палки колыхало сильно,может я невидел поклевок??а у брата жесткие пруты крокодилы,там кончик жесткий их нетак трясло??хотя когда я на второй фидер нацепил донную снасть (с отводом и без кормака)то поклевки видел ,на что и поймал последние 4 рыбки...
вот улов:

Вложения

• 1.jpg
    1.jpg
    272,8 KB · Просмотры: 6.771

Василич

Пользователь
>

Возможно дело и в прикормке. Иногда весной рыба подозрительно относится к прикормке . В таких случаях можно попробовать ловить просто с грузиком. Ещё один момент, вы пишете,что применяли одну и ту же прикормку,что тоже не совсем правильно. В фидерной ловле прикормка не должна задерживатся в кормушке долго, а при ловле донкой наоборот. Возможно ваша прикомка просто не работала, что и сказалось на результате.

Taraseevich

Пользователь
Прикормку Я готовил под себя,на сильном течении под ноль она вымывалась где то за 5-7 минут,брат пользовался моей прикормкой,ребята рядом отлично ловили вообще без прикорма,я вот подумал:может рыбу настораживает моя оснастка:квадратный металический Кормак с зацепами 125гр+подвязал к нему шарик 100гр,получилось 225гр безобразия????а кастинг до 150 гр.,аккуратно кидал и ничего...
И ещё,как мне показалось,что точку прикармливать там бесполезно,180 гр. грузки сносит,а корм по-моему вообще за считанные секунды??и если корм делать рыхлый,то его вообще мгновенно вымоет до того как Кормак до места дойдёт??

zloyArtist

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
сегодня с братом ловили плотву,течение сильное,весь берег и мой брат ловили на класическую донку (снасть как на рисунке),Я как самый умный ловил на фидер(соревновался с братом),кидал в одну точку,под бровку,вернее туда течение сносило,кормил как положено,оснастка патерностер,поводок 0,14,длинну поводка пробовал разную...
вобщем победила донка,наживка и прикормка одна и таже,менялись местами и т.д,короче на фидер поймал за 10часов 4шт,а брат 12 шт на донку,и еще 4шт я на доку забрасывая с фидера.
в чем причина?почему фидер так отстал??что я нетак делал??что то я расстроился,одно порадовало поводок неразу незапутался и после рыбалки остался как новый...
может из за ветра??был сильный ветер ,и мои палки колыхало сильно,может я невидел поклевок??а у брата жесткие пруты крокодилы,там кончик жесткий их нетак трясло??хотя когда я на второй фидер нацепил донную снасть (с отводом и без кормака)то поклевки видел ,на что и поймал последние 4 рыбки...
вот улов:

Даже незнаю что и сказать.....однако беда! Только не у вас одного эта беда, писал я уже неоднократно о данных проблемах, собрал кучу инфы с других форумов, люди жалуются и нечего не могут поделать с подобным положением вещей, однако есть одна закономерность обьеденяющая всех нас-это сильное течение, СИЛЬНОЕ течение......!! И так, что мы имеем, а по сути нечего:
1. я сам уже сотни раз убеждался, что ложа под бровку с относительно правильным пробитым дном не дает супер выйгрыша в отличие от дубинщиков, которые кинут куда попало, но вот иногда, незнаю с чем связанно, наверное как звезду встанут, начинает работать у меня да, у них нет.....вообщем то работает бровка как правило ночью, когда рыба к берегу идет, связываю такое положение с постоянными миграциями рыбы изза сильного течени и поиска корм.баз., нестоит забывать, что некоторые сорты рыбы вообще не двигаются до ночи или еще до чего то, а сидят строго по ямам, у нас есть устойчивое выражение "попал в яму, взял ,,, штук"
2. по чувствительности и точности поклевок фидер не кому не может проиграть, нужно смотреть на правильность выполнения "взвода квивера", это я вам о том, что вы и местами менялись и длину поводка меняли и тд, все дело в выборе точке ловли.И нестоит забывать, что на течение нежелательны длинные поводки, ибо их уже поднимает на течение и мы ловим не совсем донную рыбу, мои самые длинные до 30см. Сюда же добавлю на теке вообще по барабану на ужасы в виде кормушки, толстого поводка и прочих инородных тел, при сильном ветре хлыст фидера нужно опускать как можно ниже к воде, пусть даже волна немного подхлестывает.
3. И самое главное чего хочу сказать, неоднократно, НЕОДНОКРАТНО после начала использования каши (в моем случае всегда Салапинка+натуральные ингридиенты в виде паута, червя и прочих насекомых), клев прекращался раз и очень-очень на долго, все всегда свежее, кормлю не много, 5 закормочных и начинаю рыбалить-при этом забивая кормушку кормом, но перезабросы от результата поклевки или ч/з 5-10-15мин. Вот случай, очень досадный: Приехали, я встал ниже по течение, друзья выше, пробил дно, ловим, в час 3-4-5хвоста, ловим по карпятски-заброс ждем до 20-30минут или по результатам поклевки. 3й час рыбалки, думаю пора чего то придумать, ставлю кормуль-кормлю и О_Чудо! Поклевки прекратились ВООБЩЕ!! И это совсем не весна/осень а самое настоящее лето, середина Сибирского лета. рай для доночников.....а вот такая статистика, с прикормкой, состоляет примерно 30/70 моих рыбалок, не в пользу прикормки, вот и думайте.....
Грешить на нелюбие Салапинки нашей рыбы исключенно, деды всю жизнь использовали аналогичные ингридиенты и работало исключительно, +было пару раз когда каша напротив дело поправило с мертвой точки в очень и очень здоровскую динамику, но есть момент там течение было в разы пониже...короче в этом году планирую попользовать аромы и дипы, те рыбу только на запах завлекать, использовать нано технологии впитывающие запах и надолго его задерживающие и забрасывать эти технологии в кормушках......вместо закорма)

Taraseevich

Пользователь
а можно ли на патерностер привязать два поводка?если да,то как правильно,второй выше,или за петлю двойной???

zloyArtist

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
а можно ли на патерностер привязать два поводка?если да,то как правильно,второй выше,или за петлю двойной???
мы уже кажется это проходили....ну если так охота, то лучше металическое коромысло в петлю куда крючок вставляется)

николаевна

Пользователь
"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
Привет!!!
Можно и 5 поводков привязать!!! А СМЫСЛ ???
Вот клюнут у Вас два леща по 2 кг на каждый поводок привязанный и как с ними справляться???
Правильная оснастка для фидера один поводок, ловить надо правильно, в удовольствие вываживая рыбу!!!Удачи НХНЧ!!!

"Taraseevich">
Taraseevich написал(а):
Когда плотва идёт,хочется дуплетом :)

Плотву можно на бомбарду ловить, там 5 поводков привяжи не запутаешься.
Смотря сколько от берега расстояние и на мах не плохо плотва ловится.

Владимир92

Пользователь
Подскажите пожалуста, какую леску лучше купить для вязания оснастки?патерностер,асеметрички.

wowik18

Пользователь
"Владимир92">
Владимир92 написал(а):
Подскажите пожалуста, какую леску лучше купить для вязания оснастки?патерностер,асеметрички.
Для этих целей подойдёт любая жёсткая леска , я пользуюсь 0.28-0.3 . главное чтобы косичка хорошо держалась.

Владимир92

Пользователь
делал асеметричку на флюрокорбоне 0.28 мм, больно часто запутавается поводка,и косичка тоже путается,косичка 15- 20 см,почему может путается?

wowik18

Пользователь
Возможна ошибка при вязании оснастки, правильная оснастка должна выглядеть так.Красным обозначена правильная длинна косички.

Вложения

• Безымянный.png
    Безымянный.png
    22,2 KB · Просмотры: 4.130

Vladimir 9

Пользователь
"Владимир92">
Владимир92 написал(а):
Я перепробовал много вариантов, потом по совету приятеля купил BALSAX TARANTULA и вот уже второй сезон пользуюсь только ей. Недорого и сердито, оснастки даже после пары-тройки рыбалок сохраняют форму и не крутятся. Пользую диаметр 0,4 мм, тогда даже при захлёсте поводка достаточно за него потянуть и всё становится по местам. С более тонкими оснастками такой вариант не проходит. На клёв толщина оснастки практически не влияет. ИМХО, на вкус и цвет...

Вложения

• 195_0.jpg
    195_0.jpg
    64,1 KB · Просмотры: 4.122
Сверху