маркерный поплавок

batya

Пользователь
люди подскажите как изготовить надёжный маркерный поплавок?

BOBOS

Пользователь
А что значит надежный? Какие критерии к данному девайсу?

batya

Пользователь
как можно дальний и жёсткий заброс,метров на 100-120,и максимальная видимость т.к. не обладаю хорошим зрением.

Дядя Фёдор

Пользователь
"batya">
batya написал(а):
как можно дальний и жёсткий заброс,метров на 100-120,и максимальная видимость т.к. не обладаю хорошим зрением.

однако многовато будет....
планируется использовать на ловлю фидерем?

batya

Пользователь
у меня есть маркерное удилище и бровка на таком расстоянии(примерно),ближе ловить смысла нет либо крайне неудобно
:sad: купил удилище хеви,думаю должно добить по дальности

Романыч

Пользователь
Бровку отлично нахожу методом протягивания пустой кормушки по дну, без всякого маркера. На озере да, там поплавок нужен.

batya

Пользователь
в том то и дело,большое водохранилище,с русловой бровкой.

Василич

Пользователь
"batya">
batya написал(а):
в том то и дело,большое водохранилище,с русловой бровкой.

Попробуйте поискать на просторах Карпфишинга. Там такие дистанции более приемлимы,чем при ловле фидером.

valentin

Пользователь
Да скажу я Вам сто метров побросать, даже пару часов к ряду, постоянно поддерживая закормленное место, это надо очень рыбалку любить) Стараюсь подыскивать места, 30-50 метров, дальше уже сложно и попадать точно.

дядя

Пользователь
"http://www.sportfishing.ua">http://www.sportfishing.ua Это здесь лихие парни мечут оснастки на 100 и более метров. В капрфишинге всё немного не так. Просто не совсем понятно , зачем даже классом хеви метать на 100 метров? За рыбалку так намаслаешься "мясорубкой" - лучше в шахте смену отстоять. Предлагаю найти места в пределах 30-50 метров.

Nikita_Menshov

Пользователь
У меня возник 1 вопрос . Можно ли использовать фидерное удилище как маркерное ?

BOBOS

Пользователь
Можно. Нужно только удилище с тестом побольше... Хотя фидером с тестом 90гр. и грузиком 40-50гр. у меня получается пробить бровку и структуру дна.....

Карпухин

Пользователь
Сам сейчас хочу завести,только+ракета.
У меня есть две дальнобойные палки(не фидерные),одну хочу под ракету(уже приобрёл),другую под маркер.
Тоже думал сам сделать,но пока не занимался.
Думаю взять морской поплавок и переделать,крылышки возьму на пробу с дротика для дартса :) .Уж не знаю что за хрень получится,нет плюну и просто куплю.
Одно знаю точно в паре с ракетой-вещь очень эффективная.
Важен рез-й шарик для смягчения...

Андрюевич

Пользователь
Разница по чувствительности маркера и любого другого удилища-колосальная.Но минус у маркера-его транспортная длина(мин 180 см)из-за чего и не приобрел.И цена впечатляет.Из недорогих SHIMANO ALIVIO.Если мне нужно более информативно прощупать дно,снимаю квивер на рабочем удилище.А по поводу надежности поплавка,самые надежные(на мой взгляд) от KORDA.Правда они стоят по 400р.Во меня занесло,а конкретно на вопрос ответить не могу.А вы про ловлю на такой дистанции всерьез?Мне бы столько силушки и выносливости.

valentin

Пользователь
Все равно ребята, как не крути, а в природе есть еще столько мест, где и ориентир на противоположном берегу, вместо маркера потянет, и расстояние заклипсовать можно. Да и практика не последнее место, чем больше ловишь, тем меньше нужно дополнительных девайсов)

Андрюевич

Пользователь
Маркер,для сбора информации о структуре дна и промера глубины.Я еще использую его, как ориентир на ночной рыбалке,установив поплавок со светлячком.

4apaj

Пользователь
"Карпухин">
Карпухин написал(а):
У меня есть две дальнобойные палки(не фидерные),одну хочу под ракету(уже приобрёл),другую под маркер.
Думаю взять морской поплавок и переделать,крылышки возьму на пробу с дротика для дартса :) .Уж не знаю что за хрень получится,нет плюну и просто куплю.

Я так и сделал. Только взял обычний китайский поплавок с большой грузоподёмностью (20 гр). Обрезал антену и вставил вместо нее дротик, предварительно конечно сняв с него иглу и утяжелитель. Стоимость 15 грн. + дротик со старого дартса.

Вложения

• Фото0029.jpg
    Фото0029.jpg
    9,7 KB · Просмотры: 8.238

valentin

Пользователь
4apaj не мало ли 20 граммового поплавка, в ветер и непогоду будет достаточно проблематично забросить на достаточно большое расстояние. А если ловить до 50 метров, можно и без маркера обойтись) просто простучав дно грузом.

Карпухин

Пользователь
"4apaj">
4apaj написал(а):
"Карпухин">
Карпухин написал(а):

Я так и сделал. Только взял обычний китайский поплавок с большой грузоподёмностью (20 гр). Обрезал антену и вставил вместо нее дротик, предварительно конечно сняв с него иглу и утяжелитель. Стоимость 15 грн. + дротик со старого дартса.
Интересно как он себя покажет.Попробуеш-отпишись пжлста.

4apaj

Пользователь
"valentin">
valentin написал(а):
4apaj не мало ли 20 граммового поплавка, в ветер и непогоду будет достаточно проблематично забросить на достаточно большое расстояние. А если ловить до 50 метров, можно и без маркера обойтись) просто простучав дно грузом.

Если честно не понял вопроса. Как это мало??? Груз к нему 85 гр. типа такого. Какой ветер может помешать???

Вложения

• 271_0.jpg
    271_0.jpg
    115 KB · Просмотры: 8.230
Сверху