поделитесь опытом ....

Василич

Пользователь
Александр!!! Откровенно не понял сути твоего эпоса. Для каждого суть рыбалки своя. У меня например в первую очередь общение с людьми,понять,кто есть кто,ну а потом уже рыба поймал хорошо не поймал ну и ладно. Ну,а если смотреть на рыбалку,как способ обогатится то это не тут.как мне кажется. Ведь если бы все рыболовы задались целью выловить как можно больше рыбы,то она давно бы исчезла,но видно есть силы не дающие сделать это.

YazeloV

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
"Aleksei1982">
Aleksei1982 написал(а):
имеет ли смысл делать стартовай закорм на мелководье? глубина не более двух метров.. боюсь отпугнуть вообще всю рыбу, если начну бомбить кормухами..
кидаеш в стаю рыбы кусок трубы
:-o Господа давайте беречь природу, зачем же бросать трубы и прочий мусор в водоемы!!!!???????? :sad: Я за собой всегда стараюсь собирать весь мусор, вплоть до окурков от сигарет и вам то же советую.Давайте оставим нашим детям хоть,что то :p !!!!!!!!!

Alex64

Пользователь
zloyArtist. Никто и не говорит, что не ловится на закидушки и другие донные снасти. Но могу сказать, что если один в один, один фидер против одной закидушки, то при правильной тактике, фидер обловит закидушку вчистую. Естественно, если фидером ловить, по принципу донки - забросил и жди, то ничего не получится. Фидер и доночная ловля - это совершенно разные способы. Ну и ощущения от рыбалок, совершенно разные.

Романыч

Пользователь
По эффективности конечно фидер может проигрывать. У нас на макушатники эффективней карпов ловить чем с кормушкой. Но чтобы было эффективно надо на одной снасти использовать 2-5 крючков, и забрасывать несколько палок. Но по закону то можно 5 крючков то есть 1-2 стандартные донки. Вот и получается если использовать два фидера то они уже будут эффективнее одной закидушки.
У нас многие забрасывают по 10 макушатников, занимая 50 метров берега, а с фидером занимаешь пять метров. Короче это смотря с какой стороны смотреть. Бредень тоже очень эффективен :-D

Kochevnik.73

Пользователь
<B>zloyArtist</B>
Ну и куда столько рыбы? Кому и что хотите доказать? Если хотели похвалиться тоннами выловленной рыбы, то врядли вам это удалось, а вот славу плохую сыщите. Народ больше отдыхать предпочитает у воды с удочкой в руках, чем забивать мешки. Я отношу себя к отдыхающим, ловлю сколько смогу сьесть за раз ..

nikotin

Пользователь
"Kochevnik.73">
Kochevnik.73 написал(а):
<B>zloyArtist</B>
Ну и куда столько рыбы? Кому и что хотите доказать? Если хотели похвалиться тоннами выловленной рыбы, то врядли вам это удалось, а вот славу плохую сыщите. Народ больше отдыхать предпочитает у воды с удочкой в руках, чем забивать мешки. Я отношу себя к отдыхающим, ловлю сколько смогу сьесть за раз ..
Полностью согласен с вами, плюс ко всему запрещённые к вылову ОСЕТРОВЫЕ. Браконьерством попахивает.

zloyArtist

Пользователь
не в коем случае не какого хвалиться! ловлю на себя и для себя а поделиться всегда рад и есть с кем!выловил относительно многих совсем даже немного за такое количество рыбалок! Я собственно эту тему развел для выяснения причин от чего фидер и в каких условиях -и обстоятельствах проигрывает+ наглядно описывая закидушную снасть обратил вниманию что рыбе наплевать на ее деликатность!насчет браконьерства))))))ну глупо же когда не кушать и не ловить рыбу если кто то сказал что неззя!)сами эти антибраконьеры(рыбнаезд) переводят эту рыбу в деньги еще и штрафят на миллионы еще и жрут ее тоннами...так что)))))а тут 10 стерлядок домой принес все враг народа.....)))))

Alex64

Пользователь
"Романыч">
Романыч написал(а):
По эффективности конечно фидер может проигрывать. У нас на макушатники эффективней карпов ловить чем с кормушкой. :-D
Ни при каких обстоятельствах, если фидерист, человек грамотный, один макушатник не обловит один фидер. Хоть по карпу, хоть по любой другой рыбе. Но при условии ловли один в один. Попробуем включить логику. Куда пойдет рыба, так, где находится маленький кусочек жмыха, или там, где загружено большое количество прикормки. Как по мне - ответ очевиден. Ясное дело, что если работать фидером по принципу забросил и жди, то тут все под вопросом.

zloyArtist

Пользователь
я чего то не понял -что значит если забросил и ждать ??? а что после заброса делать собственно ?шаманские танцы танцевать или сразу вытравливать и снова забрасывать или как ? лично я если квивер мертвый в течении 5 минут то тогда перезаброс......

Романыч

Пользователь
"Alex64">
Alex64 написал(а):
"Романыч">
Романыч написал(а):
По эффективности конечно фидер может проигрывать. У нас на макушатники эффективней карпов ловить чем с кормушкой. :-D
Ни при каких обстоятельствах, если фидерист, человек грамотный, один макушатник не обловит один фидер. Хоть по карпу, хоть по любой другой рыбе. Но при условии ловли один в один. Попробуем включить логику. Куда пойдет рыба, так, где находится маленький кусочек жмыха, или там, где загружено большое количество прикормки. Как по мне - ответ очевиден. Ясное дело, что если работать фидером по принципу забросил и жди, то тут все под вопросом.
Я не про рыбу говорю, а про карпа. С кормушкой мелочь ловлю в перемешку с крупной, а на макушатник только карп, крупный карась и лещ. Где вы видели чтобы ловили на один макушатник? В один в один макушатник проиграет, но 5 против одного, по карпу, летом, обловят спокойно фидер.

zloyArtist

Пользователь
....кстати вот что и вспомнил с некотрой рыбалки недели 2-е назад-так и было с нашим течением всю прикорм разносит почти моментально- 2-3-и закидушки стоявшие ниже моего фидера таскали ну скажем если не больше то на ровне со мной и что самое интересное все эземпляры были забиты кашей в полный рот)))))вот наверное почему у меня так получается что я иду на ровне хотя опять же или "мучить" 2-3 закидушки или сидеть спокойно крутить кату и дрыгать палкой)))))))))+в основном самые большие рыб попадаются тоже мне!бывало даже по количеству закидушки и прочие штуки обловят в 1.5-2 раза зато у меня пару штучек всегда достойных заедет....фидер рулит без вариантов нужно пробывать закрытую кормуху))))

николаевна

Пользователь
Понятно, спасибо!!! Вообще то эту снасть я знала под названием " СПУТНИК" . У нас где я живу нет ни карпа ни макухи. Для ловли леща привозили с Украины на заказ 4 ведра макухи. Но ни какого фурора она на нашего леща не произвела. Нашему очень нравится пшенка да маслица туда нерафинированного,трескает за милую душу!!! ;)

Alex64

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
я чего то не понял -что значит если забросил и ждать ??? а что после заброса делать собственно ?шаманские танцы танцевать или сразу вытравливать и снова забрасывать или как ? лично я если квивер мертвый в течении 5 минут то тогда перезаброс......
Я имел ввиду, что некоторые рыболовы, работают с фидером, по принципу донки. И ждут поклевки достаточно долго, при этом ничего не предпринимая. Касаемо 5-ти минут, то это время, может быть уже долгим. Смотря, правда, какую рыбу ловить. Если рыба на прикормке стоит, то обычно поклевка идет в течении минуты. Для меня фидер - это темп. Но может сложиться так, что рыба точно стоит на прикормке, но не клюет. И вот тогда начинаются "танцы с бубнами". Например, можно сдернуть кормушку с места, подняв муть и сдвинуть насадку.

Alex64

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
.... 2-3-и закидушки стоявшие ниже моего фидера таскали ну скажем если не больше то на ровне со мной )
Если бы стояли выше по течению, то на них могло бы и не клевать. Это же логика прикормленной зоны. Даже на стоящие рядом фидера, на тот который стоит чуть ниже по течению, клюет всегда лучше. Правда при условии, что дистанция ловли, одинаковая. Если дистанция разная, то могут быть варианты.

zloyArtist

Пользователь
со всем согласен....но около 5 минут я не думаю что это много-когда клев идет да тут все верно тут только катушка трещит -но ведь не всегда такая интенсивность особенно в начале во время закормки)а вот когда квивер "спит" я где то с таким шагом периодически его вытаскиваю-одеваю кормуху и снова закармливаю.....нередко бывает что рыбка сидит на крючке-начинает рвать только когда начинаеш ее вытравливать.....

Карпухин

Пользователь
Вчера был в недоумении.
-Стартонул с 8-ми кормушек-клёв сразу с интервалом в макс.минута.
За пару часов 30-40 хвостов,а затем мёртвая тишина.
И что я ни делал ничего не менялось.Не мог понять в чём дело.
А затем в точке вынырныла щука и всё ост.время там крутилась.
Пришлось поменять место,но когда в новой точке собралось достаточно подлещика,С..щ..ука нарисовалась и там.
Вот и чего днлать в такой ситуации?-Блёсен с собой не беру,кидать камни-глупо...

zloyArtist

Пользователь
проснулась в результате того что ее кто то или что то потревожило -или жрать захотела......и на охоту)))))но мне думается что на место корм стола сходняк все равно будет иметь место из рыб с другой стороны удары чего то либо о поверхность а еще лучше об дно щуку дико возбуждают......я даже в прошлом году блесна купил с четким стуком когда она заводится и результат был очевиден......

Kochevnik.73

Пользователь
"Карпухин">
Карпухин написал(а):
Вчера был в недоумении.
Пришлось поменять место,но когда в новой точке собралось достаточно подлещика,С..щ..ука нарисовалась и там.
Вот и чего днлать в такой ситуации?-Блёсен с собой не беру,кидать камни-глупо...
Надо сказать ей - Кыш Кыш :-D
Блесны зря конечно не берете! Спиннинг у меня всегда с собой если едем на места располагающие. На фидер перестает клевать, пробую на спиннинг половить. Разнообразие хоть какое-то получается. В Вашей глухой ситуации выхода нет совсем.
кроме двух
1 кидать камни
2 менять место

Сверху