поделитесь опытом ....

Briz

Пользователь
Как быстро из этой кормушки вымывает корм? Сколько ей надо полежать на дне до следующего заброса (примерно).

wowik18

Пользователь
я не трамбую прикорм , поэтому вымывается не более чем через минуту .

Карпухин

Пользователь
"wowik18">
wowik18 написал(а):
"Kochevnik.73">
Kochevnik.73 написал(а):
ааа далеко ли летит поллитровка? Даже и обрезанная получается довольно большого обьема. Сопротивление при полете тоже думается создается очень огромное. Приводнение - падение на дно .. При падении на воду из нее корм не вышибает? Стенки то довольно таки мягкие будут! Можно фото для ознакомления.

Во первых как я писал у неё обьём около 150 грамм, вес у неё набитой около 100 грамм . Во вторых как видно на снимке в передней части стоит грузик типа пуля весом 30 грамм, это он выглядит большим а на самом деле он пустотелый . Что придаёт кормушке некоторую устойчивость в полёте , смягчает удар кормушкой об воду (что препятствует гидравлическому удару по закормочной смеси и её преждевременному вылету из кормушки), а так же более быстрой доставке на дно .
Не эстетично,зато(наверное)-дёшево,быстро и практично.

wowik18

Пользователь
"Карпухин">
Карпухин написал(а):
Не эстетично,зато(наверное)-дёшево,быстро и практично.
Дёшево одназначно :) Рыбе на эстетики как-то фиолетово , мне тоже . Оторвать не жалко, таких заготовок отлил штук дцать . Хотел делать пули из бигудей , так в нашем магазине их нет , а мотатся искать лениво .
Снег<B>а</B> выпадут , закончится дачно-рыбацкий сезон , займусь поделками кормушек благо выложили размер хамелеона попытаюсь смастерить что-то подобное.

BOBOS

Пользователь
Я вот так не могу... Если уж что-то делаю,то стараюсь чтоб аккуратно-приятно было... Рыбе пофиг, я ж на рыбалку не для рыбы езжу,а для того чтоб порадовать себя любимого.....

valentin

Пользователь
Пусть не красиво, извините меня изобретатель, но действительно эффективно, а доделать и облагородить всегда можно по своему вкусу. Проволочку ровнее выгнуть, обрезать ровнее и дырки выпалить по шаблону) Главное идея, сколько раз с детьми играл бадминтон, а не додумался про большой воланчик для рыбалки. Спасибо.

Alex64

Пользователь
"wowik18">
wowik18 написал(а):
А на течении пробовал такой кормушкой закармливать? Мне кажется, что за минуту, ее прокатит, достаточно далеко. Хотя можно сразу разгружать, чтобы не размазывать прикормку. Для стоячего водоема - очень даже не плохо. Но можно не лить груз, а использовать спиннинговую "чебурашку" пристегнутую через застежку.

Vladimir 9

Пользователь
"Alex64">
Alex64 написал(а):
"wowik18">
wowik18 написал(а):
А на течении пробовал такой кормушкой закармливать? Мне кажется, что за минуту, ее прокатит, достаточно далеко. Хотя можно сразу разгружать, чтобы не размазывать прикормку. Для стоячего водоема - очень даже не плохо. Но можно не лить груз, а использовать спиннинговую "чебурашку" пристегнутую через застежку.
На хорошем течении и глубине у этой кормушки есть ещё один недостаток-при приводнении в то же место, за счёт более низкого удельного веса, она будет ложиться на дно гораздо ниже по течению, чем обычная кормушка того же веса.

Василич

Пользователь
"Vladimir 9">
Vladimir 9 написал(а):
"Alex64">
Alex64 написал(а):
"wowik18">
wowik18 написал(а):
На хорошем течении и глубине у этой кормушки есть ещё один недостаток-при приводнении в то же место, за счёт более низкого удельного веса, она будет ложиться на дно гораздо ниже по течению, чем обычная кормушка того же веса.

Что то не понято про удельный вес. По моему вес он хоть удельный,хоть обыкновенный,но если это 100 грамм они 100граммами и будут ? Возможно вы хотели написать объём?

Vladimir 9

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
Что то не понято про удельный вес. По моему вес он хоть удельный,хоть обыкновенный,но если это 100 грамм они 100граммами и будут ? Возможно вы хотели написать объём?
Совершенно верно-чем больше объём предмета при одном и том же весе, тем меньше его удельный вес, а значит меньше скорость погружения и выше сила воздействия течения. Примерно так! ;)

Shtuc

Пользователь
Принцып работы фидера?

Привет всем.
Рыбак с опытом, но на фидер пока ни разу не ловил, решил попробовать.
В интернете много прочитал о модификациях и конструкциях ловли на фидер.
Но, что-то не могу понят как ведет себя сама рыба при ловли на фидер.
То есть, у нас стандартная конструкция - кормушка и поводок с крючком.
В кормушку мы кладем прикормку, а сам поводок с крючком мы внутрь к корму кладем или он отдельно находиться от кормушки на определенном расстоянии?

Просьба отписать подробно процесс.

P.S. Возможно, данная тема уже где-то описана или сам по себе тупой вопрос, так что, заранее извиняюсь.
Просто хочу понять сам процесс и расставить для себя все точки над "И".

Дайв

Пользователь
Re: Принцып работы фидера?

"Shtuc">
Shtuc написал(а):
Привет всем.
В кормушку мы кладем прикормку, а сам поводок с крючком мы внутрь к корму кладем или он отдельно находиться от кормушки на определенном расстоянии?

P.S. Возможно, данная тема уже где-то описана или сам по себе тупой вопрос, так что, заранее извиняюсь.

Поводок отдельно находится на расстоянии, средняя длинна поводка ~50см (зависит от условий ловли) . Поклевка определяется по вершинке (квиперу)

Василич

Пользователь
"Сергей911">
Сергей911 написал(а):
кормушка без груза будет сностся с сектора закормки

Английская донка вроде потому и донка,что предусматривает ловлю рыбы со дна т.е. огруженными кормушками.

zloyArtist

Пользователь
Re: Принцып работы фидера?

"Shtuc">
Shtuc написал(а):
Привет всем.

Почитайте тему "оснастка для фидера" или "http://forum.feederist.ru/viewforum.php?f=9"> "viewforum.php?f=9">http://forum.feederist.ru/viewforum.php?f=9 ,"Петля Гарднера для фидера (патерностер)"/"Несиммитричная петля" и тд

M.A.N.

Пользователь
После года практики с фидером перестал пользоваться и патерностером и петлями - запутывания поводка просто забодали. Экспериментировал с разными вариантами длин составных частей, да и забросил. А вот трубочка-противозакручиватель (прямая) нравится всё больше - безотказна, достаточно чувствительна и проста в изготовлении.

Kochevnik.73

Пользователь
"M.A.N.">
M.A.N. написал(а):
После года практики с фидером перестал пользоваться и патерностером и петлями - запутывания поводка просто забодали. Экспериментировал с разными вариантами длин составных частей, да и забросил. А вот трубочка-противозакручиватель (прямая) нравится всё больше - безотказна, достаточно чувствительна и проста в изготовлении.
Еще через год и трубочку бросишь. Видимо пока еще не все прелести патерностера вкусил. Трубочка тоже хороший враг фидериста, а в траве особенно. Но некоторые и профи на течении ловят только на нее. Говорят отлично держит дно.

M.A.N.

Пользователь
"Kochevnik.73">
Kochevnik.73 написал(а):
"M.A.N.">
M.A.N. написал(а):
еще не все прелести патерностера вкусил.
из чего и как я его только не делал - все равно через пару-тройку забросов поводок перехлёстывается и затем следует аттракцион с распутыванием...

sergey645

Пользователь
Для себя я вывел, что огромное значение для предотвращения запутывания поводка за основную леску имеет правильный заброс. Кормушка с оснасткой не должна влетать в воду по той траектории, по которой идет заброс. Нужно обязательное зависание кормушки при торможении удилищем, когда леска размотается до клипсы. И чем более вертикально(естесственно по дуге) падает кормушка после притормаживания удилищем, тем меньше запутываний. К тому же поводок с насадкой обгоняет кормушку во время придержки. Так же патерностер на основной леске(шнуре) без лишних петель способствует меньшему запутыванию. И ещё стараюсь выматывать леску с ещё не всплывшей кормушкой медленнее, чем после. А после всплытия как можно равномернее, без рывков удилищем работать ручкой катушки, чтобы кормушка с поводком не "плясали" по поверхности воды и не обмтывались А поводок ровно шел вслед за кормушкой. Вот три основные правила для меня в данной ситуации.
Конечно, запутывания бывают, но редко. В основном, если я берусь после выматывания снасти за крючек, легко разматывается небольшое запутывание.
Ставлю вертлюжок с застежкой на отводе для кормушки.

Сверху