р.Обь 2015

zloyArtist

Пользователь
Ребят, Всем Привет!
В прошлом году халявил с отчетами да и щас как то нет пока энтузиазма, но буду по настроению подкидывать, может кто надумает и в гости приехать :fishing7:
Вообщем следим за темой :drink2:
И так, тут собрания за три рыбалки 2015г, к сожжалению(а может и вовсе нет ;) ) воды было очень много поэтому на сегодня их было только три, три доотпускных рыбалки, сегодня идет последняя рабочая неделя и.....

Как всегда мы на р.Обь, открыли сезон на песке шириной в 2м, каждый выезд это разведка боем, насадка червь пока без прикормки, груза 100-140гр, шнурки 4.5-9.1кг в реальности на узле ~(3.5-5.5кг), хевик и экстрахевик соответственно для дистанций ~(30-60м), рыба: кастрючки, стерлядь, ерши, подьязи :fish:
На последней рыбалке пришлось крепко думать как завоевать рыбу, пожалел, что каши не сварил, удалось раскопать, что рыба находится до 30м от берега где держится 100гр спокойно, тут можно было бы и покормить. Погода дурела, по кругу: солнце-штиль, ветер-солнце, дождь-штиль, ливень-ветер. Взял немного после того как поменял вЕртолЁт на Пг и с поводком 40см, форум.фидерист.ру школа))) Ну и конечно сделал новые наблюдения в свою копилку по поведению рыбы от погоды: ловится как правило в переходных режимах му пересменкой погоды и "под ногами" :)

Короче, пирог я уже жирный сьел, стерлядки тоже свежей под 3+л замяли с Ж
Вода упала как раз к отпуску, ща возня пойдет, еще малец продержаться в душных стенах и оковах дермократии с блабрюкратией!!! :arrow:

zloyArtist

Пользователь
sssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssss

zloyArtist

Пользователь
Такого лета и отпуска не было за 5лет моей фидерной практики, нужной рыбы НЕТ! :sad:
Поэтому берем бель на сухотарку, что значит охотимся и берем язь, подьязь, чебак, елец и солим не поротыми, не поротыми потому что хирургическое вмешательство показало, что кишки чистые, те нет травы и прочих остатков пищи, а чистый жир....сальце)))
Вкусняшка
Поэтому варим кашу, классическую салапинку, нечего лишнего, бель прется от этого :cool:
Вода упала еще до июля поэтому течения до 30-40м почти нет и работают 80-90кормаки, на тяжелом фидере по прежнему 140гр свинца и дальние рубежи в надежде :fishing5: ...но все тщетно)
Для таких дел решил на след.год приобрести пикер 2.4-2.7 или мультик до 3.3 с тестом 1-1.5унции, ловить до 30м моими пухами не очень комфортно :geek:
НУ и вообщем то, прошлую неделю всю почти просидели дома, погода.....и эта неделя тоже "многообещающая" :-D
Снова немного фото отражающих происходящее

zloyArtist

Пользователь
И еще немного фоточек :drink2:

Хочется сказать, что в этом году с ночевкой почти не ездим ибо погода непредсказуемое уг и ночей теплых почти не было, в июле дома залезали под плед...
На одной из рыбалок Обь взяла свою дань всю и сразу, оторвал 4е поводка, 3и кормушки, ЩУКА!!!! фото одной из жертвы предоставляю, друг открыл охоту и дотащил зверюгу почти до берега, ушла......кг5 точно была :lol:
Вообщем то год щукаринный, че сказать, не ловит только ленивый или не испытывающие страсти к ловле на спининг, те как я)
Пару приятелей взяли уже под 10кг щуку, те каждый поймал щуку под 10кг, не говрят о том, что звонят и фарш предлагают :cool:

Vladimir 9

Пользователь
Ну вот, Александр, и на вашей улице праздники пошли, респект! А вы всё переживали, что у вас лета в этом году не будет! А судя по фото крупным планом, НИК себе выбрали неправильный, во всяком случае, первое слово! :)

Вложения

• 1nah.jpg
    1nah.jpg
    238,2 KB · Просмотры: 6.584

zloyArtist

Пользователь
Какой?!) толстый?)))
Да не, лето уг, где на фото это даже не редкие деньки, это как правило редкие часы)))

zloyArtist

Пользователь
Немного фоточек с прошедших выходных......

ПС Я не предатель(я не спинингуй), я не могу отказать в предожение сьездить на рыбалку......много кому не могу :lol:

zloyArtist

Пользователь
Приезжайте Василич, сами все увидите)))
На фото едим с рыбалки, примерно мес.назад, вода была почти в самом "низу", остальное и так понятно про Могучесть)))
Да, на фотках местами Обь по основному руслу, местами старицы и тд)

ПС две ниж.фото с окунем и щукой не Обь....р.Панигадка где ДМ обкатывал)

zloyArtist

Пользователь
"Василич">
Василич написал(а):
>

Спасибо Саша. 3500 км как делать не фиг))))) :? :sad:

На самолете 4ч, не больше)))

На самом деле при средне-низком(низком) уровне воды есть места где летом два больших теплохода разойтись не могут, один пропускает другого. Те Обь не везде и всегда широченная, ну а так в разливе-паводке 1-1.5км, в среднем везде, по ширине запросто. И по глубине так же, в среднем 10-15м, а где и до 25...а может и больше где есть)))

Vladimir 9

Пользователь
"zloyArtist">
zloyArtist написал(а):
"Василич">
Василич написал(а):
>

Спасибо Саша. 3500 км как делать не фиг))))) :? :sad:

На самолете 4ч, не больше)))

На самом деле при средне-низком(низком) уровне воды есть места где летом два больших теплохода разойтись не могут, один пропускает другого. Те Обь не везде и всегда широченная, ну а так в разливе-паводке 1-1.5км, в среднем везде, по ширине запросто. И по глубине так же, в среднем 10-15м, а где и до 25...а может и больше где есть)))
А у нас в этом году просто катастрофа с водой. Я такого низкого уровня в Дону не помню... Вчера опять остановили навигацию даже из-за несильного СВ ветра. Выдувает остатки воды в море моментально. И брать неоткуда-Цимлянское вдхр. на отметке -4 метра, при критической -4,5 метра.

Сверху